PDA

Просмотр полной версии : пробка у шиншилл из чего состоит?



Solni
12.11.2006, 02:57
Я всегда считала, что пробка - это засохшая сперма, которая выходит из влагалища шиншиллы после полового акта. Именно поэтому пробка - считается предпосылкой к беременности.

Однако, каково же было мое удивление, когда я обнаружила пробку в клетке у самки, которая уже 2 месяца как вообще не видела самцов в глаза.. :shock:

Лабораторный анализ показал, что в этой пробке спермы нет. По форме, размеру и цвету эта пробка была такая же как и все другие, когда либо мною виденные..

В связи в этим возникает предположение, что пробка - это не показатель состоявшегося полового акта, а вероятно лишь показатель готовности самки к зачатию... :tuk: :idea2:

Эля
12.11.2006, 12:18
Ты ее в лабораторию сдавала на анализ??
А кто говорил что это сперма? Как может сперма превратиться в подобие твердого пластика)))

DANIELLA
12.11.2006, 17:35
Я в клетке находила две пробки после спариваний,одну в первый день,другую во второй день,тоже после спаривания.Когда девочка сидела одна пробок не было,и у других девченок тоже.Все таки думается что появление пробок связаны с произошедшем актом.Наверное бывают и какие то исключения....И конечно не факт,что это сперма.
А что показал лабораторный анализ,кроме того ,что нет спермы?

Solni
13.11.2006, 12:37
ага, Эль, сдавала :lol:
Юль, больше ничего не показал.

Solni
13.11.2006, 12:42
в том то и дело, что вероятно зависимость другая.. ;)
и не "появление пробок связано с произошедшим актом", а произошедший акт связан с появлением пробок :idea2:

Эля
13.11.2006, 13:09
А в чем разница?

Алеся
21.11.2006, 11:44
У нас пробка появилась как раз после спариваия в этот же день, до этого не замечала больше...