PDA

Просмотр полной версии : 2-3 декабря. Выставка грызунов в СПБ



ТЕСС
08.11.2006, 22:06
http://ratclub.spb.ru/exibit/vystavka12.gif

ПРАЗДНИК ГРЫЗУНОВ
В ЛЕНЭКСПО !!!
XII Шоу-Выставка декоративных грызунов
2 и 3 декабря 2006г
Выставочный комплекс "ЛЕНЭКСПО"
В.О., Большой пр., д.103 (метро Приморская, Василеостровская),
5 павильон, балкон около кафе
http://ratclub.spb.ru/exibit/Lenexpo2.gif - смотреть план выставочного комплекса

Генеральный спонсор выставки
http://ratclub.spb.ru/exibit/zoomir.gif

Оба дня на выставке проводятся:
Консультации специалистов, продажа молодняка грызунов
Презентации клубов грызунов, лекции и ответы на вопросы
Продажа зоотоваров для грызунов, дегустации кормов
Конкурсы для животных и их владельцев, викторины для детей
Голосование «Зрительские симпатии»
Голосование «Лучшее оформление выставочной клетки»

Оценка шиншилл в ВОСКРЕСЕНЬЕ (Мазуров В., Москва)

Запись участников до 24 ноября 2006г.:
- каждый четверг с 19:00 до 22:00 по адресу: СПб, ул.Чапаева, д.16-А, помещение клиники ИВБ (2-ой этаж, конференц-зал)
- каждый день с 10:00 до 22:00 в ТК Гранд Каньон (зоомагазин на 1-ом этаже, по адресу: пр.Энгельса, 154, метро Проспект Просвещения)

Иногородним:
прием заявок по почте spb@rat.ru, оплата в день выставки.
Скачать форму заявки можно по ссылке - http://rat.narod.ru/exibit/12.xls

http://www.ratclub.spb.ru/exibit/exibits3 - Читать правила выставки

Дополнительная информация:
тел. (812) 468-6465 или (911) 233-3978
по почте spb@rat.ru
ICQ 92071914

Дипломы и подарки получают ВСЕ участники!

Solni
09.11.2006, 00:43
еще раз обращаю ваше внимание :

Оценка шиншилл в ВОСКРЕСЕНЬЕ 3 декабря
Эксперт -- Мазуров В., Москва

Ску
09.11.2006, 13:26
Спасибо большое за подробные разьяснения,здорово!
:D Очень хочется увидеть большое колличество участников!
:P А по времени оценка примерно до скольки обычно проходит? :?:

ТЕСС
09.11.2006, 14:28
Ну смотря сколько зверей. Но полдня где-то занимает, потом подготовка дипломов, потом награждение...... Длительное мероприятие.

Lanka
09.11.2006, 15:45
Но в шесть часов обещаем всех отпустить!
Кто с нами?
На выставке предлагаю устроить встречу питерских (и не только) шиншилловодов с чаепитием и вкусностями. Рядышком кафешка, можно что-то свое приносить, чайник куплю - большой %)))

Ску
09.11.2006, 22:28
А тем кто не выставляется, то есть без шиншей но со вкусностями можно? :D
А московские будут шиншилловоды?
Чаепитее после или во время?(если кто до вечера не до тянет...) :oops:

mumisnork
09.11.2006, 23:24
Извините, если вопрос глупый,но: оценка шиншилл в воскресенье. это значит, что выставляться шинши будут в воскресенье, в субботу шиншилл на выставке вообще не будет?

Solni
10.11.2006, 11:16
муммиснорк, именно так

Solni
10.11.2006, 11:18
ску, вряд ли после - реально.
тем кто выставляется куды шиншей девать?...

Solni
10.11.2006, 11:21
на самом деле, очень рекомендую всем пойти. эксперт обучался у известных иностранных экспертов. Я думаю оценка будет интересной.

Lanka
10.11.2006, 13:22
Конечно, приходите! :)

Чай-кофе - когда вам угодно будет, хоть в течение всего дня. Без зверей тоже можно приходить, но тогда придется входной билет покупать, скорее всего.

Про субботу - если кто-то на продажку будет, то они обычно два дня сидят. Кстати, шиншиллотовары приветствуются ;)

Ску
10.11.2006, 17:05
Да билет это понятно. Кстате тем кто подпишется на зоупрайс,два билета бесплатно на зоусферу дают:)
Тем кто хочет купить наверное лучше в субботу подьезжать,к воскресенью интересное уже разберут думаю. ;)

Ionka
14.11.2006, 12:25
Скажите пожалуйста, а что такое "прибыльные пальцы"? А то у моей Зябочки некоторые пальчики на половину(наврно в детстве погрызли)можно ли с такими идти на выставку? А еще мне бы хотелось узнать, как осматривают шиншилл эксперты, а то у нас девочка вредная, может не даться на руки, хотя в местах вдали от дома она ведет себя тиши воды тише травы. :oops:

ТЕСС
14.11.2006, 12:35
На прошлой выставке шинш сажали в экспертизные клетки - небольшие такие, руками зверей эксперты не трогали, только рассматривали со всех сторон и на шерстку дули. А в клетку эту зверя пересаживал сам владелец, так что стресс сводился к минимуму.

Ionka
14.11.2006, 13:09
Спасибо.А еще подскажите пожалуйста на счет ветеринарной справки ф.4. Где ее взять и сколько это будет стоить? И какие обследования в нее входят? Просто я новенькая и еще никогда не учавствовала в выставках, да и Зябочка у меня недавно.:oops:

ТЕСС
14.11.2006, 13:27
http://www.ratclub.spb.ru/exibit/vetspravka.html
Вот тут все подробненько написано.

Ionka
14.11.2006, 13:34
http://www.ratclub.spb.ru/exibit/vetspravka.html
Вот тут все подробненько написано.

Огромное спасибо :D

ТЕСС
14.11.2006, 13:35
Да совершенно не за что))) Приходите!!!!!

Lanka
14.11.2006, 18:22
Активнее записываемся, товарищи! :)
Осталось немногим больше недели до закрытия каталога!

Бланк заявки можно скачать тут http://rat.narod.ru/exibit/12.xls
и принести заполненные в Гранд Каньон в любой день с 10 до 22, ну либо топать в клуб в четверг и общаться с нами плотно и приятно :)

Ждем иногородних! Клетки в аренду даем, наполнитель для них бесплатный ;)

Ску
14.11.2006, 18:22
Ionka -дабро пожаловать! :)
Сколько шиншиллке вашей?

Solni
14.11.2006, 23:22
Лан, напиши плз куда там в гранд каньоне и кому конкретно отдавать, шоб народ знал ;)

Lanka
15.11.2006, 00:23
Для тех, кто не может посещать клуб по четвергам, но оооочень хочет на выставку :)

Качаете заявку (эксель), распечатываете ее, заполняете и несете: метро проспект просвещения, там топаете или едете на бесплатной маршрутке (шоб кто знал, где она останавливается) до Торгового комплекса ГРАНД КАНЬОН (Энгельса, 154). Рядом с Лидером.
На первом этаже находите ЗОМАГАЗИН - он там вообще один (1 штука), отдаете свою завку и взнос ПРОДАВЦУ со словами - записываю шиншика на выставку грызунов, нате! :)
Продавец вам квиток оторвет, и вы щастливые топаете домой :) Се! :)

ТЕСС
15.11.2006, 09:46
несете: метро проспект просвещения, там топаете или едете на бесплатной маршрутке (шоб кто знал, где она останавливается) до Торгового комплекса ГРАНД КАНЬОН (Энгельса, 154). Рядом с Лидером.
На первом этаже находите ЗОМАГАЗИН - он там вообще один (1 штука):) Се! :)
Бесплатная маршрутка до Гранд-Каньона у м. Проспект Просвещения останавливается вот где. Вышли из метро - напротив цветочные ларьки, вдоль них идете налево до упора, последний ларек - хлебный. Сразу на ним указатель - остановка бесплатных маршруток до Гранд-Каньона. ВОт там встаете и ждете ее. Автобусики ходят беленькие, разрисованные рекламой Гранд-Каньона, кажись, марки Мерседес. Этот автобусик довозит вас до северного входа в комплекс (выходите не у Санта-Хауса, а у основного Северного входа), забегаете внутрь - слева будет химчистка, а следующий - как раз искомый зоомагазин. Приятного вам неспортивного ориентирования))))

Ionka
16.11.2006, 15:26
Ionka -дабро пожаловать! :)
Сколько шиншиллке вашей?

Спасибо. :) Зябочке 8 месяцев. Только вот в выствке не смогу участвовать, муж не пускает, уже неделю хожу упрашиваю, а он нивкакую. А так хочеться. :cry2: Поэтому скорее всего придется наблюдать со стороны. Надеюсь после просмотра выставки он согласиться на то, чтобы поучаствовать в следующей :dubinka:

ТЕСС
16.11.2006, 15:55
А почему муж запрещает участвовать на выставке? Экспертиза обещает быть интересной, ожидается много шиншиков. Что у него за страхи? Пишите, мы их быстренько развеем))))

Ionka
16.11.2006, 16:10
Говорит пустая трата времени и ничего наша шиншиллка не займет!Поэтому просто свожу его, пускай посмотрит, я думаю к следующей выставке его мнение поменяется!

ТЕСС
16.11.2006, 16:15
Ну вот я, например, буду выставлять своего шинша просто так, тоже не надеюсь, что он что-то займет. Главное ж участие!!!! Это ж ВЫСТАВКА!!!!! То есть люди придут посмотреть на шиншилл - а мы им покажем шиншилл много и разных!!! И разбудим в них жгучее желание тоже завести себе шиншиллу, то есть будем способствовать ВСЕОБЩЕМУ ОШИНШИЛЛИВАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!!! Вот такая высокая перед нами стоит цель))))

DANIELLA
16.11.2006, 16:17
Ionka
Очень симпатичнй у вас малыш и такой кругленький! :)

Ionka
16.11.2006, 16:31
Ну вот я, например, буду выставлять своего шинша просто так, тоже не надеюсь, что он что-то займет. Главное ж участие!!!! Это ж ВЫСТАВКА!!!!! То есть люди придут посмотреть на шиншилл - а мы им покажем шиншилл много и разных!!! И разбудим в них жгучее желание тоже завести себе шиншиллу, то есть будем способствовать ВСЕОБЩЕМУ ОШИНШИЛЛИВАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!!! Вот такая высокая перед нами стоит цель))))

Я вот тоже пытаюсь ему доказать, что главное участие!!!А он нет и все тут!Буду еще упрашивать!!! :nda:

Ionka
16.11.2006, 16:36
Ionka
Очень симпатичнй у вас малыш и такой кругленький! :)

Спасибо :) Да округлостей у нас не отнять, как шарик и мягенькая как игрушечка. К нам когда приходят гости, берут ее на руки, то говорят :"Какая мягенькая!"

Ску
16.11.2006, 18:45
И я вот тоже жутко хочу участвовать. Я до выставок вообще сама не своя. Но у меня пока нет возможности провести на выставке больше двух часов. :cry: ..Но надеюсь скоро появится :P !

Sir
21.11.2006, 20:00
Ску, а ты договорись с кем-нибудь, чтобы с твоим шишуном постояли. Очень интересно оценку получить.
И вообще, я считаю, что нужно тащить всех на оценку :)
Во-первых, когда много шиншилл - это здорово. Настоящий праздник. И чем больше их люди видят, тем больше в наших рядах будет людей становиться :)
Во-вторых Виталий очень хорошо и бережно оценивает шиншилл. Он проходил стажировки за границей. И он будет подробно объяснять оценки шиншилл - кому за что и как ставят. Это очень интересно!

ТЕСС
22.11.2006, 11:40
Народ!!!!!!! До закрытия выставочного каталога осталось 2 дня!!! Желание принять участие в выставке выразили многие - но где заявки?? Завтра в ЧИНе последний день приема заявок, если вам совсем никак лично не приехать - скидывайте заявки по почте, потом разберемся. Кто не знает, как делать справки - пишите, звоните, поможем!!!

ТЕСС
22.11.2006, 11:42
Ску, а ты договорись с кем-нибудь, чтобы с твоим шишуном постояли. Очень интересно оценку получить.
И вообще, я считаю, что нужно тащить всех на оценку :)
Во-первых, когда много шиншилл - это здорово. Настоящий праздник. И чем больше их люди видят, тем больше в наших рядах будет людей становиться :)
Во-вторых Виталий очень хорошо и бережно оценивает шиншилл. Он проходил стажировки за границей. И он будет подробно объяснять оценки шиншилл - кому за что и как ставят. Это очень интересно!
Sir права, вполне можно попросить кого-то последить за шишуном, при условии, что вы сами его туда привезете и сами в конце дня за ним приедете. ТАкое довольно часто практикуется.

Lanka
22.11.2006, 12:49
Вы еще успеете записаться!
Это можно сделать:
- в ближайший четверг 23-го ноября на встрече клуба по адресу: ул.Чапаева, д.16а (второй этаж, конференц-зал, с 19 до 22 часов)
- по будням до 24 ноября в ТЦ Гранд Каньон (зоомагазин на первом этаже, с 10 до 22 часов)
- в выходные 25 и 26 ноября на ярмарке Зоорай (ВЦ Евразия, напротив метро Лесная, с 11 до 17 часов)

При оплате на выставке - стоимостьу частия увеличивается! Поторопитесь!

Иногородним куча разных поблажек - ждем :)

Ску
22.11.2006, 17:27
Ску, а ты договорись с кем-нибудь, чтобы с твоим шишуном постояли. Очень интересно оценку получить.

Спасибо за идею! Буду мужа обрабатывать! :D И других агитировать. :wink:

ТЕСС
22.11.2006, 23:48
Уважаемые участники выставки. Прошу обратить пристальное внимание на два момента.
1.Обязательно указывайте в заявках, нужна ли вам бронь на клетку - не то рискуете остаться "бездомными", аренда клетки - 50 рублей, получаете и оплачиваете ее прямо в день выставки на регистрации.
2.При осуществлении продаж на выставке организаторы взимают 10% от прибыли!!!!!!
Вот, теперь никто не скажет, что я его не предупреждала))))

Sir
23.11.2006, 00:14
А прибылью что считается? :) Я, может, зверей себе в убыток продаю :lol:

ТЕСС
23.11.2006, 10:11
Ну хорошо, 10% с суммы продажи))) ТАк устраивает? А уж в убыток там али нет - спасение утопающих дело рук самих утопающих)))
А то начнется - да мы бедные и жадные, да пустите нас попить, а то так есть хочется, что переночевать негде :lol:

Sir
23.11.2006, 12:47
Вот.
А в принципе хорошая практика. Потому что мы, дураки, никак это не введем в Москве. А надо бы.

Lanka
28.11.2006, 18:20
Ну вы понимаете, куда идут эти деньги ;) К Тесс в карман, а если быть точнее - то на развитие шиншилловодства в Питере :)

Уважаемые шиншилловоды!

Напоминаю, что в ближайшое воскресенье у нас состоится ВЫСТАВКА ШИНШИЛЛ и дружеская встреча!

Заезд участников с 10 до 11 часов, ПЯТЫЙ павильон, мы находимся непосредственно в зале (балкон отменили) - ищите нас по желтым драпировкам.

Заходить в ЛЕНЭКСПО можно через ЛЮБОЙ ВХОД: через служебный со стороны коттеджей, через 4 павильон, через кассы.
По этой ссылке вы сможете скачать себе проходку, ее нужно распечатать и заполнить - или взять в клубе в четверг у Зимичевой:
http://rat.narod.ru/docs/prohodka.GIF
На входе бумажку надо показывать, говорить, что вы участник - у вас животное "вот в этом кармане"

Напоминаю, что мы ждем помощников по подготовке зала в четверг с 15 до 19 часов. ОЧЕНЬ нужны руки, много рук!

В пятницу ждем вас с животными (с 10 до 19) - будем изображать представление на сцене - в 13 часов... Ох, чувствую, я там одна буду изображать... Ну все равно приходите :)
Если заблудитесь или будет не войти - звоните мне на трубу 8 (911) 233-3978

Маршрутки ходят очень часто от метро Василеостровская или Приморская - стоят по 15 руб. До ЛЕНЭКСПО!

Lanka
28.11.2006, 18:31
Кстати, если кто не нашел - вот карта самого комплекса ЛЕНЭКСПО:

Novice
28.11.2006, 19:32
Это только для участников(ктр. с животными придут) или для желающих "поглазеть"(ктр. своих оставят дома) тоже надо?

Ску
28.11.2006, 20:31
Конечно только для участников! :D (с животными)

ТЕСС
29.11.2006, 09:47
Ну вы понимаете, куда идут эти деньги ;) К Тесс в карман, а если быть точнее - то на развитие шиншилловодства в Питере :)
Спасибо, радость моя)))) Буду пропивать проценты - тебя позову :drink:

Novice
29.11.2006, 11:59
По этой ссылке вы сможете скачать себе проходку, ее нужно распечатать и заполнить - или взять в клубе в четверг у Зимичевой:
http://rat.narod.ru/docs/prohodka.GIF
На входе бумажку надо показывать, говорить, что вы участник - у вас животное "вот в этом кармане"




Это только для участников(ктр. с животными придут) или для желающих "поглазеть"(ктр. своих оставят дома) тоже надо?

Только сейчас заглянула по ссылке :oops: , да ... вопрос не к месту...

Novice
29.11.2006, 12:04
На выставках не была еще ни разу и хотелось- бы не пропустить ничего интересного. Ко скольки лучше приходить чтоб все и всех посмотреть и ничего не упустить? А фотографировать учасников не запрещено? Ведь должно что-то остаться на память. :lol:

Lanka
29.11.2006, 12:27
Для посетителей выставка будет открыта с 11 до 18.
Шиншики в воскресенье, а когда приходить - да хоть на весь день ;)

Solni
29.11.2006, 12:40
хочу добавить про проходки. господа-участники, если кто-то идет с мужем-женой или каким-то сопровождающим - на него тоже заполняйте проходку.

Lanka
01.12.2006, 00:24
Спасибо девчонкам, которые помогали нам сегодня - день выдался тяжелый.. очень.

Но общими усилиями мы боль-мень заехали сегодня и затроились. Сомневаюсь, что даже большие фирмы заезжают так : у нас приехало СЕМЬ машин - все везли что-то нам на выставку... что-то будет дальше.

Отдельный респект Заиньке (Вике) за сегодняшний день, без нее мы бы не смогли поставиться, она буквально привезла выставку и нашла для нее все необходимое! Чудо просто :)

А обращаться с шоколадками я буду учиться, это реально полезно ;)

ТЕСС
01.12.2006, 09:39
А обращаться с шоколадками я буду учиться, это реально полезно ;)
:shock: Это как? Может это всем полезно будет....

mumisnork
02.12.2006, 21:53
здравствуйте. Была сегодня на выставке. Шиншилл на продажу видела всего несколько стандартных и в дирекции мне сказали, что завтра будет тоже самое, что сегодня. То есть шиншилл не будет или будет (выставочные)?

Solni
02.12.2006, 22:42
завтра все шиншиллы как раз и будут. завтра же оценка. в 5м павильоне.

Unatka
02.12.2006, 22:46
А во сколько оценка начнется?

Заинька
03.12.2006, 00:30
Завтра шиншилл будет гораздо больше.
В 10.30 открывается павильон! Поэтому раньше приезжать, не стоит.
Приезжайте посмотреть и познакомится!

Ищите в пятом павильоне Грызунов. От входа в павильон налево.

Ланка! Спасибо за добрые слова, приятно, чессслово.
Тесс! научу обращаться шоколадками, не вопрос))). Очень полезная в жизни вещь! :lol:

Будем всех ждать! :wink:

Solni
03.12.2006, 22:32
Ну вот и закончилас выставка!
Во-первых огрномное спасибо ЭКСПЕРТУ - Виталию Мазурову, мне очень понравилась оценка! Отдельное спасибо за консультации - было очень интересно и познавательно! Надеюсь, Вы еще приедете к нам не раз - оценивать наших шиншилл!

Во-вторых, конечно же, спасибо огромное ОРГАНИЗАТОРАМ! вы проделали просто гигантскую работу и сделали эту выставку возможной, спасибо ВАМ!

На этой выставке было около 25-30 шиншилл. Я надееюсь что на следующих выставках их будет все больше и больше, красивых и качественных!

Ну и предварительные оценки (я думаю попозже организаторы объявят официальные результаты):

группа стандартов:
1 место - Соня (Анна Курц)
2 место - Африка (Solni)
3 место - ?

группа белых:
1 место - Вилли (вильсон) (Заинька)
2 место - Грей (kotulya)
3 место - ?

группа бежевых:
1 место - Rus Grace Star Cocos (темная пастель) (Solni)
2 место - Эльф (гомобежевый бархат) (Solni)
3 место - Бархатка (коричневый бархат) (elf)

группа бархатов :
1 место (с отрывом в 5 (!) баллов) - Джулия (черн. бархат) (Мотька)
2 место - ?
3 место - Моника (черн. бархат) (Solni)

группа эбони:
1 место - Танго (гомоэбони) (Solni)
2 место - Тихон (экстра-дарк эбони) (Мотька)
3 место - ?

ЛУЧШАЯ ШИНШИЛЛА ВЫСТАВКИ - ДЖУЛИЯ - ЧЕРНЫЙ БАРХАТ - МОТЬКА!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!!!!!!!!

Также на выстаке были представлены два малыша - Джессика (белый эбони) (Мотька) и *не знаю имени* (белый бархат) (Алис). Оба просто прелестны!

Господа, не дошедщие до выставки, вы пропустили грандиозное событие, было очень много красивых шиншилл и очень интересная оценка!

Еще раз всем спасибо, следующая выстава весной 2007 года - НЕ Пропустите! :ura:

Заинька
03.12.2006, 22:46
Я тоже всех поздравляю!
Мотька! принимай поздравления!В следущий раз причешу, повоюем))).
На самом деле, действительно, то ли просто от того, что я в первый раз, но мне ОЧЕНЬ!!! понравилось.., эх, говорили мне, что это наркотик))))
Мазуров реально рассказал и показал много чего интересного. Вплоть до того, как правильно вычесывать шиншиллу! Эффект потрясающий!
Вообщем, на будущее, не пропускайте таких событий!!!!

Unatka
03.12.2006, 22:57
Да, вычесывание Вилли было особенно эффектно! :)

ТЕСС
03.12.2006, 23:42
Я вот только до дому доползла - а они вон уже сколько написать умудрились)))) Отчет о выставке будет обязательно - но во вторник. Завтра - отходняк))) Всем спасибо за участие, за помощь и за приятное общение)) Звери у вас такие классные, до чего приятно видеть много-много сразу красивых ухоженных шушиков!!!
Заинька, так что там про шоколадки? не было времени сегодня об этом поговорить)))
Я только жалею, что кроме нашего мышиного угла я больше и выставки-то не увидела(((

Sir
03.12.2006, 23:54
Поздравляю всех участников и посетителей!
Молодцы!
Главное, как говорил М.С. Горбачев, это нАчать!
Приглашайте Виталия весной, я думаю, что если пораньше начать подготовку и рекламу, можно будет сделать хорошую выставку.
Весной и я уже точно приеду, заранее прямо забью себе 2 дня, чтобы никакие командировки не помешали! :)

Мо-лод-цы! :)

Эля
04.12.2006, 00:14
Поздравляю всех! Молодцы!

Svetlana
04.12.2006, 01:55
Присоединяюсь к поздравлениям. Молодцы!

Lanka
04.12.2006, 12:42
Весной и я уже точно приеду, заранее прямо забью себе 2 дня, чтобы никакие командировки не помешали! :)


Ну вот очень надеюсь, а то я тебя так никогда и не увижу - только обещаешь ;)
Спасибо Виталию за интересную оценку наших шиншиков, за то что приехал и героически стерпел Питерскую погоду :) у нас классически - стоит иногородним приехать - погода портится, верите - в субботу было солнышко :)

Спасибо Заиньке еще и еще раз - она нас вернула со всеми выставочными вещами домой, не смотря на то, что казалось, что мы в ее машину ну никак все не поместим.
Тесс наконец-то была с нами (почти даже дееспособная) - все получилось гораздо быстрее и слаженнее, чем в прошлый раз.

Поздравляю Леликовых с заслуженной победой! Сорри за перевирание фамилии при награждении - у меня крыса Лёлик зовут, потому сразу подумала, что и фамилия так читается - без вариантов (да, еще Солни фамилию наврала, а у хомяков врала клички, ох, каюсь).

И рада, что даже наличие таких сосдей, как хори и кошки не смогли испортить нам Праздник ;)
Ждем официальные результаты и ФОТКИИИИИ!!!!!

Мотька
04.12.2006, 14:26
Я тоже всех поздравляю!
Мотька! принимай поздравления!В следущий раз причешу, повоюем))).
Ну так и я наверное тоже причешу :wink: и "повоюем" :wink:

На самом деле, действительно, то ли просто от того, что я в первый раз, но мне ОЧЕНЬ!!! понравилось.., эх, говорили мне, что это наркотик))))
Да мне тоже понравилось... Если не помешают какие-нибудь жизненные обстоятельства - обязательно буду выставляться и дальше...
Кстати , победы и награды - это очень здорово... Но и просто объяснения эксперта , тоже дорогого стоят...
Да, я тоже всех поздравляю !!!

Sabina
04.12.2006, 14:51
Я тоже всех поздравляю!!!
Джулька просто молодец девочка! А еще я ужасно рада за Тихона, поскольку это мой внучек :) Хоть мне и не удалось поучаствовать в выставке, но благодаря Мотьке ощущаю свою причастность :)

DANIELLA
04.12.2006, 15:22
Девочки!Поздравляю вас! :flowers: Очень за вас рада!
К сожалению не удалось вырваться :( .

Эля
04.12.2006, 15:24
А Мотьку не поздравляешь, да? )))

Мотька
04.12.2006, 16:05
А Мотьку не поздравляешь, да? )))
Так часть народа думает что я женского рода :mrgreen: ;)

DANIELLA
04.12.2006, 17:41
Вот ведь не знала :oops: !
Конечно же тоже поздравляю от всей души! :D

Ску
04.12.2006, 19:02
Я тоже присоеденяюсь к общим поздравлениям!
Поздравляю всех участников,победителей и причастных к этому "бабушек"! :lol:
Тоже очень надеюсь на встречу с Сир ;) по этому поводу запасусь всё таки мартини! (а если моя Микуся будет беременна ,то даже двумя(для Эли) ,в честь радостного сабытия. :D

Эля
04.12.2006, 20:40
Батюшки! :lol:

Ску
04.12.2006, 23:33
Ага, а ты как думала :wink: !

Эля
04.12.2006, 23:50
С Мотьки еще стрясти бы закуску, а с Заиньки денег на проезд в Питер. Вот заживу тогда.

ТЕСС
05.12.2006, 00:02
Спасибо Виталию за интересную оценку наших шиншиков, за то что приехал и героически стерпел Питерскую погоду :) у нас классически - стоит иногородним приехать - погода портится, верите - в субботу было солнышко :)

Спасибо Заиньке еще и еще раз - она нас вернула со всеми выставочными вещами домой, не смотря на то, что казалось, что мы в ее машину ну никак все не поместим.
Тесс наконец-то была с нами (почти даже дееспособная) - все получилось гораздо быстрее и слаженнее, чем в прошлый раз.

Поздравляю Леликовых с заслуженной победой! Сорри за перевирание фамилии при награждении - у меня крыса Лёлик зовут, потому сразу подумала, что и фамилия так читается - без вариантов (да, еще Солни фамилию наврала, а у хомяков врала клички, ох, каюсь).

И рада, что даже наличие таких сосдей, как хори и кошки не смогли испортить нам Праздник ;)
Ждем официальные результаты и ФОТКИИИИИ!!!!!
Добавлю ОГРОМНОЕ СПАСИБО Лене Черновой (Котуле) за нежную заботу об эксперте на протяжении всего его визита в Питер :D, за помощь в организации и проведении мероприятия, за ценные замечания и за грамотное ассистирование эксперту.
Виталию отдельное спасибо за терпеливое отношение к организаторским "ляпам")))
А УЖ РАЗМЕР НАШЕЙ БЛАГОДАРНОСТИ ЛАНКЕ ...... вообще границ не знает, потому как ежели бы не она - вообще ничего бы не было)))) Вот.

ТЕСС
05.12.2006, 00:18
Отчет о выставке шиншилл 3 декабря в Ленэкспо.

Всего в выставке принимали участие 11 владельцев и 28 шиншилл!!!

Группа белых шиншилл (окрасы белый Вильсон и белый бархат).
1. Белый Хвостик (белый Вильсон) – владелец Гавриш Виктория.
2. Вилли (белый Вильсон) – владелец Гавриш Виктория.
3. Грей (белый бархат) – владелец Чернова Елена.
4. Вайс (белый Вильсон) - владелец Леликов Артем.
5. Бакс (белый Вильсон) – владелец Бачкир Ирина.
6. Жорик (белый Вильсон) – владелец Таубергер Валерия.

Группа стандартных шиншилл.
1. Атланта – владелец Лапшина-Моржова Татьяна.
2. Иван – владелец Лапшина-Моржова Татьяна.
3. Соня – владелец Курц Анна.
4. Федор – владелец Соловьева Татьяна.
5. Плюша – владелец Дроздова Марина.
6. Африка – владелец Аверкиева Мария.
7. Маня – Владелец Бачкир Ирина.

Группа черных бархатов.
1. Джулия – владелец Леликов Артем.
2. Моника – владелец Аверкиева Мария.
3. Александрия – владелец Лапшина-Моржова Татьяна.
4. Шилли – владелец Чурина Надежда.
5. Жорж – владелец Чурина Анастасия.
6. Клепа – владелец Таубергер Валерия.

Группа бежевых и коричневых шиншилл.
1. Эльф (гомобежевый бархат) – владелец Аверкиева Мария.
2. Rus Grace Star Cocos (коричневый эбони) – владелец Аверкиева Мария.
3. Бархатка (коричневый бархат) – владелец Баранова Елена.

Группа гетеро- и гомоэбони.
1. Пепси (гетероэбони) – владелец Гавриш Виктория.
2. Танго (гомоэбони) – владелец Аверкиева Мария.
3. Розмари (гетероэбони бархат) – владелец Лапшина-Моржова Татьяна.
4. Тихон (очень темный гетероэбони) – владелец Леликов Артем.

Группа малыши.
1. Джессика (белый гетероэбони) – владелец Леликов Артем.
2. Малыш (белый бархат) – владелец Лапшина-Моржова Татьяна.

Победители.

Группа белых шиншилл (окрасы белый Вильсон и белый бархат).
1 место – Вилли, владелец Гавриш Виктория
2 место – Грей, владелец Чернова Елена
3 место – Бакс, владелец Бачкир Ирина

Группа стандартных шиншилл.
1 место – Соня, владелец Курц Анна.
2 место – Африка, владелец Аверкиева Мария.
3 место – Иван, владелец Лапшина-Моржова Татьяна.

Группа черных бархатов.
1 место – Джулия, владелец Леликов Артем.
2 место – Шилли, владелец Чурина Надежда.
3 место – Моника, владелец Аверкиева Мария.

Группа бежевых и коричневых шиншилл.
1 место - Rus Grace Star Cocos, владелец Аверкиева Мария.
2 место – Эльф, владелец Аверкиева Мария.
3 место – Бархатка, владелец Баранова Елена.

Группа гетеро- и гомоэбони.
1 место – Танго, владелец Аверкиева Мария.
2 место - Тихон, владелец Леликов Артем.
3 место – Розмари, владелец Лапшина-Моржова Татьяна.

Кубок и титул "Лучшая шиншилла выставки"
присужден Джулии (черный бархат), владелец Леликов Артем.

Приз зрительских симпатий получила шиншилла Жорик, владелец Таубергер Валерия.

Памятные розетки получили оба самых юных участника выставки – Малыш (белый бархат), владелец Лапшина-Моржова Татьяна и Джессика (белый гетероэбони), владелец
Леликов Артем.

rattus rattus
05.12.2006, 01:37
Как здорово все было! Спасибо всем за такие теплые слова. Пусть выставка и не была грандиозной, но хороших людей она все же собрала. Поздравляю всех!
У Солни куча призовых мест, у Тани Лапшиной, да и мы вроде тож ничего :) Все молодцы... А сколько еще шиншилл было замечательных! Эхь, если бы я была судьей, всех бы в восторге перетискала и перецеловала в носы и вручила бы им по кубку - каждому просто за то ,что ОНО - это шиншилла и поэтому самое красивое существо в мире :) Такое замечательное зверье было, прямо до слез трогательно, до чего же они все прекрасные (впрочем и их хозяева).
ТЕСС, ты там как? Я к наташе переехала сегодня... Весь день с больной головой - мы еще дооооолго продолжали празднество после вашего ухода... головка бо-бо, а зверю хоть бы хны :) хоть десять выставок еще выдержит... И как я без нее еще две недели буду? Зато у меня теперь есть Шуршик, Умка и бог знает сколько крыс и крысенят и совсем еще розовых крысоколбасок, так что скучать не придется :D

Solni
05.12.2006, 13:07
А вот и победитель 8)

http://dump.ru/files/4/453843597/winner.jpg

Мотька
05.12.2006, 18:35
С Мотьки еще стрясти бы закуску, а с Заиньки денег на проезд в Питер. Вот заживу тогда.
Что значит стрясти ? Я ещё даже отказываться не начал.... :wink: А ты уже стрясти...

Novice
05.12.2006, 19:07
Я тоже присоединяюсь ко всем вышеизложенным поздравлениям! Отдельное «ПОЗДРАВЛЯЮ» Мотьке(и конечно ДЖУЛИИ ). :flowers: ). Я периодически(т.к. муж тянул в другие павильоны) заходила на оценку посмотреть, но похоже самое интересное(комментарии Мазурова) пропустила. Жаль конечно. :cry:
А как шиншики перенесли выставку? Мне показалось что было очень шумно( шоу собак в 50 м от столов, дефеле хорьков рядом…), или так всегда(я на других не была ни разу)?

Эля
05.12.2006, 19:08
Вишь, сразу получилось. Ну все, ждите в Питер! : ))))

Lanka
19.12.2006, 16:08
Еще пара фоток с выставки:

Экспертиза шиншилл
http://foto.mail.ru/bk/bkk/len07/i-840.jpg

Лучшая шиншилла выставки
http://foto.mail.ru/bk/bkk/len07/i-823.jpg

Еще больше фото с выставки смотреть на http://foto.mail.ru/bk/bkk/len07