PDA

Просмотр полной версии : Овес



Марика
08.11.2006, 21:24
Вот такой у меня вопросик, господа, форумчане!
говорили про пророщенный овес, а вот про зерна овса почти ничего.
я своему шиншику даю обычные зерна овса. не очень много. обяно покупаю его отдельно, а сегодня не было и мне предложили корм для кроликов "Зверюшки". и действительно, в нем много семян овса!
я выбрала из корма гранулят и какие то шарики неизвестного происхождения!
в общем, оставила только сушеную морковь и овес! шиншику понравилось!
а Вы даете своим троглодитам овес? и в каком количестве?

ks
10.11.2006, 10:58
Я даю своему овес (непророщенный), только немножко, потому что он у меня его ест неочень охотно, а морковку я сушу сама, вот ее уплетает за обе щеки :)

sl
28.11.2006, 22:44
согласно рекомендациям по составу корма для шиншилл, овес должен занимать от 20-30% от общего обьема корма.
Если Вы кормите шин готовым кормом, то туда уже наверняка входит овес. Мои шин охотно едят целый овес. На Украине очень хороший целый продовольственный овес делают в Луганске.
Думаю , что в России есть хорошие фабрики по выпуску целого - а не плющенного продовольственного овса. Можно надеяться, что за таким продуктом установлен минимальный контроль и шины гарантированы от поедания некачественного овса, что возможно в случае использования обычного непродовольственного овса.

Druida
29.11.2006, 00:04
хлопья даю иногда овсяные. потому что зернышки как то не особо едят, больше пшеницу любят.

Da_Pupa
29.11.2006, 09:30
мои дак с удовольствием овёс уплетают за обе щёки