PDA

Просмотр полной версии : Понос не проходит уже неделю. Что делать?



Maria2005
06.11.2006, 00:38
Здравствуйте!
У шиншиллы девочки, которой три месяца, понос не проходит неделю. Купила в зоомагазине (очень она мне понравилась), и уже тогда был понос. Там шиншиллу кормили свежей зеленью и яблоками. Дома убрала весь корм, оставила только сено и воду. Заваривала ей ромашку пить, кору дуба и уголь не ест. Понос стал потверже, но какой-то мокрый. Она очень много пьет.
Сдали два раза в разных лабораториях болюсы на простейших и глистов, ничего не обнаружено.
Были у врача, назначен Линекс. Давала два дня. Но боюсь запора от него. Стала давать утром бифидумбактерин, вечером лактобактерин. Уже трое суток. И стала приучать к грануляту по чуть-чуть. Но болюсы очень мягкие, блестят. Как в воде все и липнут к шерстке.
Что посоветуете еще сделать? Очень жалко девочку :cry2:
Отчего еще может быть понос, кроме корма и простейших?

P.S. Врач сказал, что она маловато для трех месяцев весит, 270 гр. и торчат ребра.

DANIELLA
06.11.2006, 01:55
Еще смекту хорошо давать при поносах,а если ничего не помогает то нужно дать противомикробный препарат.

Lanvin
06.11.2006, 02:48
Гомеопатия: камфора рубини, по одной грануле два раза в день. Помогает почти сразу. Из растительного еще листья и почки березы, они их по крайней мере едят.

Эля
06.11.2006, 11:57
Для трех месяцев, при поносе, она вполне нормально пока весит. Не много, но она же болеет.
Ромашку можно датьв сухом виде. И обязательно в поилку ей разведите регидрон. При поносе вымываются микроэлементы из организма. Это плохо. И обезвоживание идет. Больше пить давайте. Повесьте соляное колечко ей в клетку. Чтобы грызла.

Maria2005
06.11.2006, 23:10
Спасибо всем за ответы.
Заварила в поилку кору дуба, ветки она вообще никакие грызть не хочет, не привыкла наверное.
Колечка у нее в клетке два: соляное и с микроэлементами.
Насчет регидрона спрашивала у Альшинецкого, когда у мальчика первого понос был, он сказал, что им это нельзя, т.к. он вымывает все полезное из организма. Не знаю правда ли это?
Болюсы вроде потверже стали, но почему-то сильно блестят и липнут на шерстку.

Эля
06.11.2006, 23:22
Насчет регидрона не знаю. Его советуют давать при поносе животным. Что именно и как он вымывает из организма мне неизвестно. Я своих, когда у них был один раз затяжной понос, поила регидроном каждый день. Потому что у шиншилл стало лапки сводить от нехватки микроэлементов. Никаких побочных эффектов не было, а вот судороги прекратились.
Только воду в поилке меняйте утром и вечером. Иначе кора эта дуба затухнет там. И не усердствуйте с ней слишком. Попоите завтра и хватит, а то как бы обратный эффект не пошел.

Клариса
08.11.2006, 09:49
Мария, что с шиншем7 Выздоравливает?Ест?

Maria2005
09.11.2006, 12:29
Добрый день!
Болюсы все такие же мягкие. Пришлось вчера сдать анализ в третий раз в другой лаборатории (Юниор, анализ делал Андрей Владимирович) и найдены лямблии. Так что теперь Михаил Альшинецкий назначил нам лечение от лямблий Альбендазолом на семь дней. Хорошо, что она была на строгой диете. Прошлые два анализа оказались неправильными!

Клариса
09.11.2006, 12:43
Хорошо, что хоть что-то прояснилось.А девочка активная или всё время спит?