PDA

Просмотр полной версии : Купила шиншилле два корма: Cavie GrandMix и Prestige.Какой лучше?



Novice
05.11.2006, 12:16
Всем добоый день. Купила шиншилле два корма: Cavie GrandMix и Prestige. Какой корм лучше поглощается грызунами? Поделитесь опытом. Спасибо заранее за ответы.

Svetlana
05.11.2006, 12:26
Думаю, престиж - лучше и надёжнее. Хотя самый лучший вариант - это фермерский корм, который можно купить у заводчиков.

Ingustik
05.11.2006, 18:50
Присоединяюсь к вышесказанному:-)))Но моим Престиж время от времени надоедает,отказываются есть категорически,выбрасывают всё из кормушки,противные.Тогда покупаю им Ваку в круглых банках,Грызунчиков там всяких...поддерживают они у меня отечественных производителей:))) и сеном,кстати,та же история.Импортные корма,кроме Пристижа вообще не едят,пойди дакажи им что это полезно.

DANIELLA
05.11.2006, 20:03
У моих шиншиков вкусы разные,кто больше фермерский любит,а кому только Престиж нравиться :) .

Эля
05.11.2006, 20:06
Только Престиж это не очень хорошо.Если мы говорим о натуре, а не о дуо. Там одни вкусняшки. Этот корм как прикорм самое то, но как основной вряд ли от него будет прок. Слишком он напичкан всякой дрянью.

DANIELLA
05.11.2006, 20:11
Ну я имела ввиду Престиж дуо,я его с фермерским перемешиваю.

Unatka
05.11.2006, 20:35
А мы дома посадили одуванчики!!

Novice
05.11.2006, 22:02
А Престиж дуо это который в гранулах? У меня натура, в магазине сказали что он содержит все необходимое для правильного развития. Получается что обманули? :cry:

Svetlana
05.11.2006, 22:37
Обманули. Это не корм, а прикорм. Лакомства, то есть. Его добавляют к Шиншилла-дуо.

Unatka
06.11.2006, 00:09
Вообще в магазинах редко что советуют нормально. Иногда такого наговорят :shock: Посмотрите, как у них животные содержатся

DANIELLA
06.11.2006, 01:49
Очень редко попадаются продавцы,которые что то знают о животных,которые у них продаются и их содержании,а уж о шиншилах-ни одного не встречала!

Novice
06.11.2006, 10:58
Фермерский корм, я так поняла, это гранулы,которые продает "Шиншиллы Минаро"? А если шиншилла гранулы раскидывает и не ест, тогда что может служить альтернотивой полноценному корму, т.е. что в магазинах можно купить?

Эля
06.11.2006, 11:59
Ну корм продает не только минаро.
Когда шиншилла раскидывает корм по всей клетке значит вы ее перекармливаете. Насыпайте гранулы так чтобы корм не покрыл дно миски.
http://www.chilla.ru/01/uxo-02.html

Марика
06.11.2006, 19:44
а я делаю проще! утром насыпаю престиж натур, слюис и новый вытакрафт. на ночь даю витакрафт или престиж дуо гранулы так, что бы чуть закрывало дно миски! если к утру не сьедает, то извиняйте)будет доедать в течении всего дня!
короче, чередую всегда так, чтобы гранулы съедались ВСЕГДА!
теперь он по ночам старается все их съесть, тогда знает, что утром дадут сухарик и цветочек шиповника)) :lol:
а вот если плохо себя вёл ночью, то на утро просто досыпаю гранулы, а подкормку даю только на следующий день утром)
зато теперь по ночам ведет себя спокойно, играет тихо со своими игрушками, камушек грызет, но не буянит) :lol:

Da_Pupa
08.11.2006, 09:44
а я делаю проще! утром насыпаю престиж натур, слюис и новый вытакрафт. на ночь даю витакрафт или престиж дуо гранулы так, что бы чуть закрывало дно миски! если к утру не сьедает, то извиняйте)будет доедать в течении всего дня!
короче, чередую всегда так, чтобы гранулы съедались ВСЕГДА!
теперь он по ночам старается все их съесть, тогда знает, что утром дадут сухарик и цветочек шиповника)) :lol:
а вот если плохо себя вёл ночью, то на утро просто досыпаю гранулы, а подкормку даю только на следующий день утром)
зато теперь по ночам ведет себя спокойно, играет тихо со своими игрушками, камушек грызет, но не буянит) :lol:
Бедный у вас зверь я так и представил себе маленького ушастого который ночью ходит на цыпочках что бы как бы только не разбудить своих хозяев а то останеться без завтрака :)

Марика
08.11.2006, 12:50
да ладно Вам, все не так грустно! не буянит - в смысле не грызет полки и не швыряется кормушками, а в остальном от ведет полноценную ночную жизнь!:)

Da_Pupa
08.11.2006, 15:38
да ладно Вам, все не так грустно! не буянит - в смысле не грызет полки и не швыряется кормушками, а в остальном от ведет полноценную ночную жизнь!:)
Да ладно я шучу :)))))) просто недавно смотрел планету анималов дак вот там кошак лесной охотился на мышей и ходил на цыпочках как робот дак вот и я шиллу представил в таком виде и посмеялся :hehe: