PDA

Просмотр полной версии : чихает,а потом скулит



Lyla
04.11.2006, 22:25
Шиншилла чихает, а потом начинает скулить, что с ним?

Unatka
04.11.2006, 23:15
Может, в нос что попало? :shock:

Svetlana
05.11.2006, 01:43
А может, она просто кричит? Ну,настроение у неё такое разговорчивое. Крик шиншиллы часто начинается с чего-то похожего на чих. :lol:

Аннабэлка
05.11.2006, 10:55
А унас так происходит второй день, но почему-то только во время еды. Корм не менялься, дома тепло, но как только Мыша обустраиваеться у кормушки-то похичивает и постанывает, даже во время жевания и грызения. Потом носик трет и высовывает язык. Уходит от кормушки-все нормально.

Lanvin
05.11.2006, 11:16
Ему может быть больно есть, покажите его врачу на всякий случай на предмет зубов и состояния слизистой во рту.

Аннабэлка
06.11.2006, 20:22
Был сегодня доктор! Оказалось у нас бронхит с сопельками, которые засыхали в носике и не выскакивали при чихе наружу. Носик нам промыли, утешили подтверждением того, что мы начали шерститься и прописали в нос капельки Проторгол, в рот Геделикс на недельку. Возможная причина бронхита: не равномерный обогрев клетки теплыми воздушными потоками (это я придумала, не доктор). Клетку переставила от батареи. В завершении расскажу историю про Бусинку свою: она во время прогулки неожиданно совершила длинный затяжной прыжок с приземлением в аквариум. Все произошло за секунды, но Спасатели Малибу в моем лице не дремали и Бусинка была спасена, высушена и накормлена. Ведет себя моя русалка как и раньше, такое ощущение что она даже не поняла куда умудрилась свалиться.

Аннабэлка
08.11.2006, 06:43
Подскажите, раствор Протаргола спиртовой, насколько это приемлемо для слизистой носа шиншиллы? Вроде чихаем чуть меньше, но боюсь обжечь носик

DANIELLA
08.11.2006, 16:29
Многие врачи не рекомендуют закапывать шиншикам нос.Только в крайнем случае.

Аннабэлка
08.11.2006, 17:18
Подскажите, как же тогда носик прочистить шиншиллке-сопельки его забивают и он чихает.Пока наши прокапывания не очень удачны-носик крошечный и почти ничего не попадает. Чихает в основном теперь ночью, носик не сопит.Пьем Геделикс. Что еще можно сделать для излечения, ждем пока повторного визита доктора в пятницу

DANIELLA
08.11.2006, 19:18
Вот интересно если шилке поставили бронхит,то почему не выписали антибактериальный препарат,а только капли от кашля?
А носик вообще дышит или сильно забит?
Можно еще фенистил в каплях дать ,1 каплю с водой развести,
как противоотечное,когда насморк слизистая отекает и дыхание затрудняется.Вообще при бронхитах назначают сульфаниломидные препараты,например суспензию бисептола,ее можно шиншикам давать.
А к какому вы врачу обращались?
Если у шилки действительно бронхит ,то простыми каплями от кашля его практически не вылечить.

Аннабэлка
08.11.2006, 21:39
Носик дышит, не сопит, корочек и сопелек не видать. Только чихаем и все! Доктора нашли по рекомендации знакомых, лечила у них морскую свинку, внимательна, практика обширная, они знают ее лично и им можно доверять Она сделала укол Мыше, не знаю правда какой, промыла нос от (извините) козявок, которые глубоко в носу сидели, послушала как дышит. Днем не чихаем, в основном ночью. Сейчас отключили отопление-сижу и думаю, можно ли шинша посадить в маленькую клетку и под одеяло на ночь к себе забрать, печка есть но боюсь, что не равтомерный поток теплого воздуха усугубит наш чих. Придет доктор в пятницу

Аннабэлка
25.11.2006, 14:56
Все чихаем! Уже третья неделя...Вызывали другого доктора, Мышеньку послушал и сказал, что все чисто, не сипит и это не бронхит. Капли в нос отменил, отметив, что действительно капать в нос надо только при явных выделениях. Чихаем теперь не только после еды, но и как получиться-корочек нет, глазки чистые. Поведение обычное, аппетит тоже-нормальная шиншилла, только чихает. Ничего не понимаю, теряюсь в догадках....Так как помимо укола Вакдерма нам еще прописали интерферон выпаивать, который и в случае с восспалениями помогает, надеюсь, что чихи пропадут. Не душусь, лаком для волос не пользуюсь в комнате, где малыш, корм не менялься...это я по поводу аллергического ринита мыслю вслух. А может его грибковое поражение такую реакцию дает.... Поделитесь, своими наблюдениями или знаниями, а то с каждым чихом сердце замирает мое, не понимаю что это!

Unatka
28.11.2006, 03:23
А доктор-то хороший? Как самочувствие зверюшки?

Аннабэлка
29.11.2006, 23:01
моей зверюшке лучше!!! Чихает меньше, но причина нам не известна-может тоже сниженный иммунитет, как у зверика в другой теме. Мы пьем циклоферон и изгоняем свой грибок. У доктора дома шиншики, делились опытом-вернее, я его перенимаю.