PDA

Просмотр полной версии : Как научить шиншиллу отзываться на имя)



Novice
04.11.2006, 17:36
Поделитесь опытом, кто как учил шиншилл откликаться на имя, я имею в виду действенные методы, но не голодом..

Эля
04.11.2006, 17:43
Вкусняшками. Подходите к клетке, открываете и вкусняшку когда адете называете его имя. Через несколько дней он уже четко усвоит что его имя и вкусняшка неразделимы )))

Катёнка
30.11.2006, 21:28
Вот и и тоже так делала.Давала шиповник, или просто кормила, и всегда при этом называла по имени. Правда мой мальчик только через месяц начал откликаться. А вот девочка у меня только третий день и уже занет как ее зовут :)

Novice
01.12.2006, 12:12
А я уже месяц пытаюсь, и плевать мыша хотела на то что ее Шушей зовут. Вкусняшку в клетке съедает, а потом по квартире бегает и ухом не шевелит, когда ее зовут. :evil:

Hohomyki
01.12.2006, 12:53
А у меня реагирует, когда хочет. Когда играться - реагирует, когда идти домой, мы залезаем под тумбочку и ничего не знаем. :wink:

ECKchief
01.12.2006, 12:59
Поделитесь опытом, кто как учил шинша откликаться на имя, я имею в виду действенные методы, но не голодом..

Для этого необходимо установить с шиншем психо-эмоциональный контакт. Для начала постарайтесь обратить на себя внимание шинша и сформировать в его представлении ваш образ друга и почитателя его необыкновенности. Установите с вашим питомцем зрительный контакт, мысленно и приятным голосом передайте ему ваше к нему расположение, обожание и положительные эмоции. Убедите, что вы его преданный и настоящий друг. Если шинш, какое то время, будет смотреть вам в глаза и не пытаться убежать. Значить он вас воспринимает без страха, боязни и испытывает к вам расположение. Это первый этап в установлении между вами психо-эмоционального контакта и связи. Если же он только выхватывает вкусняшку и убегает, либо проявляет к вам интерес только когда вы его угощаете вкусняшками, вы для него не больше чем холодильник на двух ногах, в котором много есть чего вкусного, и интересного, но после того, как он воспользовался угощением, интерес у него к вам однозначно пропадает. Шинши, как и другие животные, способны воспринимать и формировать мыслеобразы, но беда в том, что не все люди могут их воспринимать и понимать, поэтому настойчиво и терпеливо устанавливайте с вашим питомцем контакт и учитесь его воспринимать, когда он со своей стороны хочет донести до вас свои переживания и «чувства», тогда он не только будет откликаться на ваш зов, но и сможет стать вам благодарным « собеседником».

Эля
01.12.2006, 13:36
Забавно)))))

Lanvin
01.12.2006, 13:39
Поделитесь опытом, кто как учил шинша откликаться на имя, я имею в виду действенные методы, но не голодом..

Для этого необходимо установить с шиншем психо-эмоциональный контакт. Для начала постарайтесь обратить на себя внимание шинша и сформировать в его представлении ваш образ друга и почитателя его необыкновенности. Установите с вашим питомцем зрительный контакт, мысленно и приятным голосом передайте ему ваше к нему расположение, обожание и положительные эмоции. Убедите, что вы его преданный и настоящий друг. Если шинш, какое то время, будет смотреть вам в глаза и не пытаться убежать. Значить он вас воспринимает без страха, боязни и испытывает к вам расположение. Это первый этап в установлении между вами психо-эмоционального контакта и связи. Если же он только выхватывает вкусняшку и убегает, либо проявляет к вам интерес только когда вы его угощаете вкусняшками, вы для него не больше чем холодильник на двух ногах, в котором много есть чего вкусного, и интересного, но после того, как он воспользовался угощением, интерес у него к вам однозначно пропадает. Шинши, как и другие животные, способны воспринимать и формировать мыслеобразы, но беда в том, что не все люди могут их воспринимать и понимать, поэтому настойчиво и терпеливо устанавливайте с вашим питомцем контакт и учитесь его воспринимать, когда он со своей стороны хочет донести до вас свои переживания и «чувства», тогда он не только будет откликаться на ваш зов, но и сможет стать вам благодарным « собеседником».
:lol: :lol: :lol:
Анекдот про рыбок помните?:)

Fabi
01.12.2006, 14:11
Поделитесь опытом, кто как учил шинша откликаться на имя, я имею в виду действенные методы, но не голодом..

Для этого необходимо установить с шиншем психо-эмоциональный контакт. Для начала постарайтесь обратить на себя внимание шинша и сформировать в его представлении ваш образ друга и почитателя его необыкновенности. Установите с вашим питомцем зрительный контакт, мысленно и приятным голосом передайте ему ваше к нему расположение, обожание и положительные эмоции. Убедите, что вы его преданный и настоящий друг. Если шинш, какое то время, будет смотреть вам в глаза и не пытаться убежать. Значить он вас воспринимает без страха, боязни и испытывает к вам расположение. Это первый этап в установлении между вами психо-эмоционального контакта и связи. Если же он только выхватывает вкусняшку и убегает, либо проявляет к вам интерес только когда вы его угощаете вкусняшками, вы для него не больше чем холодильник на двух ногах, в котором много есть чего вкусного, и интересного, но после того, как он воспользовался угощением, интерес у него к вам однозначно пропадает. Шинши, как и другие животные, способны воспринимать и формировать мыслеобразы, но беда в том, что не все люди могут их воспринимать и понимать, поэтому настойчиво и терпеливо устанавливайте с вашим питомцем контакт и учитесь его воспринимать, когда он со своей стороны хочет донести до вас свои переживания и «чувства», тогда он не только будет откликаться на ваш зов, но и сможет стать вам благодарным « собеседником».
:shock: А Вы сами так делаете?

Novice
01.12.2006, 17:42
Поделитесь опытом, кто как учил шинша откликаться на имя, я имею в виду действенные методы, но не голодом..

Для этого необходимо установить с шиншем психо-эмоциональный контакт. Для начала постарайтесь обратить на себя внимание шинша и сформировать в его представлении ваш образ друга и почитателя его необыкновенности. Установите с вашим питомцем зрительный контакт, мысленно и приятным голосом передайте ему ваше к нему расположение, обожание и положительные эмоции. Убедите, что вы его преданный и настоящий друг. Если шинш, какое то время, будет смотреть вам в глаза и не пытаться убежать. Значить он вас воспринимает без страха, боязни и испытывает к вам расположение. Это первый этап в установлении между вами психо-эмоционального контакта и связи. Если же он только выхватывает вкусняшку и убегает, либо проявляет к вам интерес только когда вы его угощаете вкусняшками, вы для него не больше чем холодильник на двух ногах, в котором много есть чего вкусного, и интересного, но после того, как он воспользовался угощением, интерес у него к вам однозначно пропадает. Шинши, как и другие животные, способны воспринимать и формировать мыслеобразы, но беда в том, что не все люди могут их воспринимать и понимать, поэтому настойчиво и терпеливо устанавливайте с вашим питомцем контакт и учитесь его воспринимать, когда он со своей стороны хочет донести до вас свои переживания и «чувства», тогда он не только будет откликаться на ваш зов, но и сможет стать вам благодарным « собеседником».

Абалдеть!!! Пожалуй после таких тренингов я буду профессиональным гипнотизером. :D
Для начала ее надо будет привязать, чтоб установить "зрительный контакт", т.к. мы и минуты спокойно не сидим.

Lanvin
01.12.2006, 19:50
Пожалуй после таких тренингов я буду профессиональным гипнотизером. :D

Видимо, все свободное от науки и ухода за шиншиллами время Игорь посвящает именно гипнозу:)

Poison
19.12.2006, 02:24
Я всегда обращяюсь к шиншам по имени, они так быстрей привыкают! :)

костя
21.12.2006, 21:28
Кузька не всегда откликается 8-)

Эля
22.12.2006, 17:45
Ну специалист всех времен и народов нам свою теорию выдал, а сейчас давайте почитаем что по этому поводу думает Конрад Лоренц. Лауреат Нобелевской премии.

Большая часть животных, способных смотреть обоими глазами одновременно в одну точку, - рыбы, пресмыкающиеся, птицы и млекопитающие - пользуются этой способностью только в моменты большого напряжения, когда их внимание сосредоточено на конкретном предмете. …
У большинства же животных взгляд в никуда - это норма. Если животное надолго остановит свой взгляд на чем-то, это означает либо страх, либо определенные намерения, как правило, не сулящие ничего хорошего объекту его внимания. Фиксирование взгляда у такого животного, в сущности, равносильно взятию на прицел. …
Поэтому долгий взгляд для них - нечто враждебное и угрожающее, и у человека они его расценивают как признак самых черных намерений.
Тот, кто хочет завоевать доверие робкой кошки, нервной собаки или им подобных, должен взять за правило никогда не устремлять на них пристального взгляда голодного льва. Смотреть нужно мимо, так, чтобы ваши глаза останавливались на них как бы случайно и лишь на самое короткое время…

Катёнка
23.12.2006, 12:35
:lol: а я на свих все время смотрю и любуюсь! Усе, я враг №1 :)

Эля
23.12.2006, 12:49
Любоваться можно. Пока он в тебе врага не признал )))

http://i.bigmir.net/img/prikol/images/small/9/4/68449.jpg

Катёнка
23.12.2006, 15:02
Фотка класс!И улыбка зверька тоже :D