PDA

Просмотр полной версии : Хочу пару шиншилла,без потомства.



Novice
01.11.2006, 18:29
Добрый день(вечер,ночь…). Я в клубе новичок, сразу возник вопрос. У меня сейчас живет шиншилла девочка- стандарт, планирую в скором времени завести для нее мальчика. Почитала
на форуме и поняла, что надежного способа "предохранения от беременности" у шиншилл нет. В общем, я не противник детенышей, но куда-же их девать по 2-3 раза в год? Может кто поделится, куда можно отдать подрастающее поколение в Питере?

DANIELLA
01.11.2006, 18:43
Если не хотите малышей,то заведите своей девочке подружку :) !

Novice
01.11.2006, 18:57
А как же естественные природные надобности? Не хотелось бы лишать шиншей.

Lanvin
01.11.2006, 20:51
Три раза в год у Вас шиншиллы вряд ли будут рожать, к тому же у них как правило один-два щенка в помете, найдете, куда пристроить. Какой окрас у Вашеей девочки? Возьмите ей мальчика интересного окраса, это повысит вероятность скорейшего обретения щенками новых хозяев.
Либо действительно заведите своей девочке подружку.

Sir
02.11.2006, 02:18
А как же естественные природные надобности? Не хотелось бы лишать шиншей.
Не очеловечивайте шиншилл :)
Ничего с девочками не случится, если рожать не будут.
Случаев однополого или одиночного содержания много, и никаких проблем от этого не бывает.

Марфуша
02.11.2006, 08:51
У меня сейчас живут две девочки. Они вот именно просто живут вместе. Существуют рядом. Совершенно отношений между ними никаких. Раньше, когда были маленькими еще, даже спали вместе. А сейчас как-то недовольны друг другом мне кажется.. Рычат частенько. Правда до драк не доходит. Но если уж второго брать, то все-таки мальчика мне кажется. Или уж тогда действительно пусть одна живет. Вам просто ей внимания надо будет больше уделять.

Ingustik
03.11.2006, 00:09
Вы знаете,я тоже так сначала думала.Прочла здесь на форуме что одним шиншем не обойдешься,подумала"Вот у людей забот наверное мало" :roll: Была у нас одна девочка и,в принципе,хватало ,но подарили нам мальчика...забот ,конечно,прибавилось,но ведь это пустяки.Зато шинши счастливы...любовь у них :flowers: так смотреть на них прикольно,забавные такие:))))

Da_Pupa
03.11.2006, 09:37
Если вся проблема заключается как бы продать молодёжь, то это на самом деле очень легко в разделе продаж поместите своё дите, а для скорости продажи можно цену снизить вот и все :D

Ску
03.11.2006, 16:33
Ещё варант найти мальчика не способного к "детопроизводству".(есть такие от кторых самочки не рожают...заводчики обычно продают таких-указывая не для разведения).
Или нооборот найти очень красивого маьчика с хорошим набором генов. Так за вашими детками ещё и очередь будет :)
В Питере не так уж много предложений по интересным шиншикам .

Sir
03.11.2006, 16:38
Ещё варант найти мальчика не способного к "детопроизводству".(есть такие от кторых самочки не рожают...заводчики обычно продают таких-указывая не для разведения).
Неверное предположение, я считаю :)
"Не для разведения" означает, что зверь либо мелкий (будет уменьшать потомство), либо имеет какой-то порок, который может передавать детям, либо плохого качества, и как производитель не годится, но как домашний любимец вполне.

Это не означает, что он не сможет зачать детей. Сможет. Только потом вот именно таких детей будет и сложно продать.
Поэтому и пишут, что "не для разведения".

А бесплодность самца вообще определить очень проблематично. Нужно его пару лет с несколькими самочками для этого продержать, чтобы убедиться в бесплодности... А то может быть он с одной не мог, посадишь его к другой, сразу все сможет :) Анализов на бесплодие у шиншилл никто не делает ;)

Ску
03.11.2006, 16:55
Ну я конечно и имела в виду бесплодных. Просто не подумала,что так могут писать и про мелких там и т.д.это точно.
Ну если у кого то и сразными самочками не даёт потомтво и долго..тогда думаю можно говорить о бесплодии...Но такого ещё нужно найти.
Значит остаётся второй вариант. Как говорили в "Мадагаскаре"-есть ещё вариант-Б. :)

Lanvin
03.11.2006, 18:06
Значит остаётся второй вариант. Как говорили в "Мадагоскаре"-есть ещё вариант-Б. :)


Ага, помню я этот "план Б" из "Мадагаскара":):):)

Novice
03.11.2006, 20:18
Спасибо всем за консультацию. Наверно мы приобретем "ценного" мальчика, и пусть живут и радуются жизни... :lol: В конце концов 4-5 малышей в год не так уж много.

Lanvin
03.11.2006, 20:27
Спасибо всем за консультацию. Наверно мы приобретем "ценного" мальчика, и пусть живут и радуются жизни... :lol: В конце концов 4-5 малышей в год не так уж много.

Почитайте раздел "Поздравления", как люди радуются рождению малышей, вообще бояться перестанете:)))

Ску
04.11.2006, 01:38
Вот и отлично.! :D

Чернушка
04.11.2006, 14:43
Здравствуйте всем!Хочу добавить из моего опыта, мы тоже приобрели для своей девчёнке мальчика, и вы знаете я бы не сказала, что забот прибавилось, мне кажется что наоборот.Пример: раньше моя ненаглядная приходила ко мне чтобы я её почесала а сейчас я ей ненужна, у неё теперь свой "чесальщик" есть, так подойдёт поздоровается и уйдет.И с мальчиком повезло очень быстро привыкли друг к другу.Так-что не бойтесь, подберите прикольный окрас и вперёд, не пожалеете! Удачи! ;)