PDA

Просмотр полной версии : вопрос



Чернушка
31.10.2006, 20:18
Здраствуйте владельцы и любители шиншилл! Возник у меня вопрос, наблюдала вчера за своими милашками, нахлынули на меня воспоминания о лете и... вот какой этот вопрос:летом жил у нас кот, добрый такой, очень любил играть с нашей шиншиллой, и она тоже с ним играла, побегают друг за другом, потом сядут рядом, отдохнут и заново бегать( так смешно было наблюдать).Пробыл он у нас неделю и его хозяева забрали обратно(уезжали отдыхать на неделю).И тут я недавно узнаю, что у него блохи, причём были ещё тогда когда он жил у нас.Так вот, могла-ли моя шиншилла заразиться от него этими насекомыми за этот период, и если да то какие лечебные средства применяют?Спасибо!

Марфуша
01.11.2006, 08:33
На сколько я знаю у шиншилл мех густой и блохи в нем не заводятся. Так что ваши переживания напрасны.

DANIELLA
01.11.2006, 15:06
Были случаи,что и у шинший блошки заводились.
Просто обратите внимание не стала ли ваша шилка больше обычного чесаться и мех просмотрите.
А лечебные средства пока не надо мрименять!Необязательно что шилка блошек подхватила,может им больше понравилось жить на кошке :D !

Эля
01.11.2006, 15:44
А у кого были случаи такие?

Чернушка
01.11.2006, 16:46
Спасибо, что ответили на мой вопрос.мех я просматривала на днях и ничего не нашла по этому решила подстраховаться и спросить могут ли эти насекомые завестись у моей красатульки, и вы меня успокоили, большое спасибо! :flowers:

Ску
01.11.2006, 18:19
Мне кажется блошки могут завестись у любого животного. Но в книге о шиншах написно - что купание в песке предотвращает "заражение" блохами. Видимо им там не комфортно как то от песка ентого(блохам)
:)