PDA

Просмотр полной версии : Как и где купить шиншиллу?



Нюся
30.10.2006, 10:40
Очень хочу шиншиллу:P клубную.Что для этого нужно сделать, посоветуйте,знатоки!

Lanvin
30.10.2006, 11:17
У нас нет клубов:) Есть заводчики, у которых можно купить шинишллу, а клубов вот нет. Единственныое в Москве зарегистрированное название "Шиншилла-клуб", это Сергей и Вика с Птичьего рынка, но у них Вам покупать не советую.
Посомтрите раздел "Продаются", там обязательно найдется для Вас шиншилла.

Странная тенденция... в последнее время все чаще встречаю сообщения насчет "клубных" шиншилл, или это одни и те же люди пишут?

Нюся
30.10.2006, 12:37
У нас нет клубов:) Есть заводчики, у которых можно купить шинишллу, а клубов вот нет. Единственныое в Москве зарегистрированное название "Шиншилла-клуб", это Сергей и Вика с Птичьего рынка, но у них Вам покупать не советую.
Посомтрите раздел "Продаются", там обязательно найдется для Вас шиншилла.

Странная тенденция... в последнее время все чаще встречаю сообщения насчет "клубных" шиншилл, или это одни и те же люди пишут?
Посмотрела продажи.Неужели продают таких малюток одномесячных? :cry: От мамочки не рано отрывать?
Или после заявки нужно ждать?Как связаться с заводчиком?

Эля
30.10.2006, 12:54
Написать заявку. Продадут вам его в два месяца. Это же только заявка на зверя.

Катёнка
18.11.2006, 12:08
Я вот тоже своего приобрела у этих Сергея и Вики и была просто в шоке от того что про них пишут. И зверьки больные у них, умирают масенькие через 3-4 дня :cry: На тот момент мой Ричард жил у меня уже месяц и я немного успокоилась. Эти два "шиншиллолюба" продают шиншей на "Птичке", причем как говорят, у них клуб, и есть родословные для каждой шинши. Я ездмла выбирать своего мальчика к ним домой, там нежилая квартира и все комнаты и кухня заставлены клетками. Причем почти в каждой клетке не обычные болюсы шишек, а жидкий стул. И запах стоит ужасный. Я тогда не знала, что именно сей факт означает... Да и когда своего увидела, глаз не могла оторвать от него. Он еще и морочку ко мне высунули так жалобно смотрел, что сомнений в выборе не осталось. У них же я купила маленькую клетку, корм и все что нужно на первое время малышу. Когда я у них дома выбирала клетку, пришли двое молодых людей, которые у Сергея и Вики купили шинша 3 дня назад, причем за 15000 руб. (фиолет), и он у них умер. Хозяева, дабы не спугнуть потенциального покупателя (т.е. меня), начали обравдываться, говоря что шинш умер от перегрева (был август и на улице было 15 градусов, какой уж тут перегрев!!!! ) В общем, никогда и ни при каких условиях не покупайте у них шиншей1!! :evil: Мне просто дико повезло с моим Ричардом, и он у меня живет уже 1г 3 месяца! :)

Шветка)
21.11.2006, 09:41
вот и мне наверное повезло.купили у Сергея и Вики на птичке, были только проблеы с жидким стулом в самом начале и с шерстью на носу,а так тьфу-тьфу все нормально,привык к новому месту в первые же минуты,ничего не боялся!выпустили его побегать в комнате почти сразу как привезли,думали забьется в угол и будет там сидеть,а он носиться сразу стал,играть и кошку нашу гонять :lol: так что я даже не знаю,чья это вина,что их шиншилки умирают-хозяев,которые приобретают или Сергея с Викой.

Эля
21.11.2006, 13:23
Конечно хозяева виноваты. Потому что сделали опрометчивую покупку. На авось. И им не повезло. А Викаи Сергей совсем не виноваты. Они просто продают больных зверей. Дорого.

Lanvin
21.11.2006, 15:39
вот и мне наверное повезло.купили у Сергея и Вики на птичке, были только проблеы с жидким стулом в самом начале и с шерстью на носу,
Да, фигня, всего-то понос и лишай у только что купленного зверя. Супер.

Клариса
21.11.2006, 16:56
Так неприятно читать про людей, к-рые наживаются на животных!Получают при этом нормальные деньги и не желают создать для зверей нормальные условия.Просто моральные уроды!

Sir
21.11.2006, 17:48
Для нас шиншиллы - любимые животные. Для них товар простой.
Как, например, картошка. Испортился этот мешок - его выкинем, другой продадим. Затраты на "брак" закладываются в стоимость зверя. Поэтому и фиолеты у них по 15 000 рублей. Которые еще и умирают при этом :(

Шветка)
21.11.2006, 19:06
вот и мне наверное повезло.купили у Сергея и Вики на птичке, были только проблеы с жидким стулом в самом начале и с шерстью на носу,
Да, фигня, всего-то понос и лишай у только что купленного зверя. Супер.
ну наверное по сравнению с теми проблемами, о которых я начиталась про только что купленных зверей у Вики и Сергея-фигня. И вылезшая шерсть на носу может и не иметь к ним отношения,а вот понос-следствие того,чем они его кормили.

Заинька
21.11.2006, 19:12
Да блин, многие покупают не зная, кто это Сергей и Вика и прочие...Я согласна, со Шветкой.Ей повезло. Зверь у нее жив и сейчас здоров, в отличии от многих других, которые для этих "любителей животных" просто товар. Как говрят, самое страшное,это смерть, все остальное можно исправить.

Sir
21.11.2006, 19:12
Самое главное, это этим кормом не кормить, который они советуют. А перевести на свой.
Обычный Витакрафт в магазине и то лучше.

Катёнка
21.11.2006, 19:15
Я вот своего черного бархата у этих "любителей шиншилл" купила за 6 500 руб, и было это 1,5 года назад. А потом когда нашла этот сайт, схватилась за голову!!! Сколько же они на самом деле накручивают, и при этом издеваются над бедными зверьками :evil: Я когда своего у них покупала, они ему дали порядковый номер, я его даже помню- 509. Что это у них значит- понятия не имею. Но они сказали, что это типа место в их "клубе"...Родословная такая! Я теперь даже не знаю где и как покупать шиншу с родословной.

Катёнка
21.11.2006, 19:19
Самое главное, это этим кормом не кормить, который они советуют. А перевести на свой.
Обычный Витакрафт в магазине и то лучше.

Ой, мамочкииии!!!! :shock: А я своего их кормом со дня покупки кормлю!!!! У них 2 кг корм Витакрафт "Меню 2" называется. Я каждый раз с разными наполнителями покупаю :cry: Может он у меня из-за этого не поправляется?

Sir
21.11.2006, 19:23
Катенка, посмотрите, пожалуйста, внимательно - ВитакраСт или ВитакраФт?
Если через "Ф", то нормальный корм (если фабричные упаковки). А вот если через "С", то этим я бы не рискнула кормить...

Шветка)
21.11.2006, 19:39
Я вот своего черного бархата у этих "любителей шиншилл" купила за 6 500 руб, и было это 1,5 года назад. А потом когда нашла этот сайт, схватилась за голову!!! Сколько же они на самом деле накручивают, и при этом издеваются над бедными зверьками :evil: Я когда своего у них покупала, они ему дали порядковый номер, я его даже помню- 509. Что это у них значит- понятия не имею. Но они сказали, что это типа место в их "клубе"...Родословная такая! Я теперь даже не знаю где и как покупать шиншу с родословной.
номер шиншиллы это для удобства у них,типа своя статистка как бы.а родословную как раз по номеру и можно узнать. я в 1 день позвонила Вике,назвала номер,а она мне по нему имена и порды родителей,чтобы в паспорт внести...а вот крм мне дали другой,"самодельный"

Sir
21.11.2006, 19:45
А при продаже они не дают бумагу никакую?

Катёнка
21.11.2006, 19:58
Sir, Вы меня без ножа режете!!! :cry: Я посмотрела, действительно ВитакраСт. И этим я его кормлю 1,5 года :cry:
Бедный мой малыш... Видимо плохая из меня хозяйка, раз не смогла вовремя узнать, какой гадостью я его кормлю!!!
Я же этот корм у этих двух :evil: покупаю. Они всегда очень реккомендуют. Вот я и подумала, ну не могут же они зверей больных продавать, да в добавок к этому здоровых травить. Как я сильно ошибалась.
А бумаги они не дают, только номер на своей визитке. Я ее выкинула, оказалось зря :cry:
Все, у меня шок.

Шветка)
21.11.2006, 20:03
А при продаже они не дают бумагу никакую?
при продаже дали гарантию на него :? и паспорт животнонго

Шветка)
21.11.2006, 20:04
Sir, Вы меня без ножа режете!!! :cry: Я посмотрела, действительно ВитакраСт. И этим я его кормлю 1,5 года :cry:
Бедный мой малыш... Видимо плохая из меня хозяйка, раз не смогла вовремя узнать, какой гадостью я его кормлю!!!
Я же этот корм у этих двух :evil: покупаю. Они всегда очень реккомендуют. Вот я и подумала, ну не могут же они зверей больных продавать, да в добавок к этому здоровых травить. Как я сильно ошибалась.
А бумаги они не дают, только номер на своей визитке. Я ее выкинула, оказалось зря :cry:
Все, у меня шок.
корм не ядовитый,не беспокойтесь,просто надежнее покупать в зоомагазинах проверенный

Unatka
21.11.2006, 20:13
[quote=Sir]А при продаже они не дают бумагу никакую?
при продаже дали гарантию на него :? и паспорт животнонго[/quote


И сколько гарантия? :shock:

Sir
21.11.2006, 20:14
И сколько гарантия? :shock:
По-моему месяц они дают :(
А паспорта эти я видела - красивые :) Если бы еще от них польза была какая-то, было бы вообще здорово :(

Эля
21.11.2006, 20:15
Нет никаких гарантий. Уже сто раз народ писал, что при смерти шиншиллы пытались что-то стрясти с продавцов и ни у кого пока не получилось.
У них что корм, что родословные, что гарантия липовые.

Вот почитайте

http://www.chilla.ru/04/obm-02.html

Заинька
21.11.2006, 20:17
И сколько гарантия? :shock:
По-моему месяц они дают :(
А паспорта эти я видела - красивые :) Если бы еще от них польза была какая-то, было бы вообще здорово :(

Оку..еть!

Прям слов нет! да Вы просто переведите на нормальный корм и все! И все будет хорошо. :wink:

Заинька
21.11.2006, 20:18
И сколько гарантия? :shock:
По-моему месяц они дают :(
А паспорта эти я видела - красивые :) Если бы еще от них польза была какая-то, было бы вообще здорово :(

Оку..еть!

Прям слов нет! да Вы просто переведите на нормальный корм и все! И все будет хорошо. :wink:

Шветка)
21.11.2006, 20:27
Нет никаких гарантий. Уже сто раз народ писал, что при смерти шиншиллы пытались что-то стрясти с продавцов и ни у кого пока не получилось.
У них что корм, что родословные, что гарантия липовые.

Вот почитайте

http://www.chilla.ru/04/obm-02.html
гарантия месяц,и они действительно готовы поменять на новую шиншиллу,если купленный в течение этого времени погиб!причем умоляют это сделать,успокаивают,но дело в том,что нормальный человек на это вряд ли согласится.

Эля
21.11.2006, 20:41
Скорее заменить на другого зверя они предлагают под любым предлогом. И то не всем. Очень жаль что их жестокий бизнес процветает. Я сама видела сколько народа толпится около их зверей. А потом бОльшая часть из них придет на форум со своей печальной историей. За несколько лет этих историй были сотни. Купил - две недели - смерть.

Unatka
21.11.2006, 20:42
Насчет гарантии одна история.
В семье случайно погибла шиншилла - из-за травмы. Дети долго не могли успокоиться, потом купили опять (у нас). Она, как водится, сначала перестала есть, они звонят, рассказывают, что у ребенка истерика, рыдает, кричит: отнесите ее обратно.
Но это так, к слову.
Очень здорово, когда согласны поменять.

Рима
21.11.2006, 21:09
Прочитала сообщения......нет слов :shock:, я в шоке!!!
Про Вику и Сергея, про корм "Витакраст", который мне тоже продали с шишшиллами в зоомагазине...
Купила мальчика и девочку, через неделю мальчик умер, в ветклинике не определили от чего, сказали - отек легких.
Чтобы не травмировать ребенка, купили тут же другого мальчика, прошло уже 3 недели, у девочки " облез носик, на лапке слезла шерстка, лапка покрылась пупырышками.
В ветклинике ниче толком не сказали, опыта мало по шиншиллкам. Случайно нашла ваш сайт.
Огромное спасибо за все советы, которые мне дали на сайте,
сейчас лечимся экодерилом.
В зверьках души не чаем всей семьей, они для нас как детишки :)
Сейчас масса вопросов: какой корм выбрать? можно ли его купить через инет? В Казани у нас я видела только "Витакрафт" и "Падован".

Sir
21.11.2006, 21:15
Кормите Витакрафтом магазинным.
Сомневаюсь, что в Казань повезут из Москвы корм :(
Если только у Вас нет своего в Казани и-нет магазина.

Рима
22.11.2006, 10:48
В Витакрафте в основном гранулки, шиншики их че-то плохо едят. Какие вообще есть хорошие корма? Постараюсь ч/з родственников в Моске заказать. И, пажалста, координаты магазинов. Очень буду благодарна!!! :D

MasikI
22.11.2006, 14:19
Римма здравствуйте !Я тоже из Казани ,очень рада встретить ещё одного шиншиллолюба в родном городе.Если будет интересно напишите мне на мыло una-70@mail.ru
Меня зовут Юля