PDA

Просмотр полной версии : Веснушки?



Hohomyki
27.10.2006, 13:49
У шиншилл бывают веснушки на носу?

Svetlana
27.10.2006, 17:33
Бывает. И не только на носике. А у некоторых окрасов не бывает, чтобы их не было (с бежевым геном).

Hohomyki
27.10.2006, 17:40
У меня черный бархат. Да, и на ушках сзади есть что-то непонятное, как пятнышки. А где еще может быть?

Svetlana
27.10.2006, 18:04
Фотографии покажите. У вас не кор. бархат часом?

А вообще веснушки - как у людей родимые пятна. Почему бы им и не быть?

Hohomyki
27.10.2006, 18:16
ой, не могу сейчас фоту показать. А в чем тут веснушчатый ньюанс? :roll:

Svetlana
27.10.2006, 18:32
А где зверя брали? Заводчик хорошо разбирается в окрасах?

Нюанс в том, что шиншиллы с бежевым геном - всегда в веснушках, причём не с рождения, веснушки появляются позже. И их гибриды - тоже.

У других окрасов пятнышки на коже бывают, но редко. Они скорее именно не как веснушки, а как родинки. Если на звере начали появляться веснушки в большом количестве, это может быть проявлением бежевого гена. Вот я и спросила фотографию поэтому.

Hohomyki
27.10.2006, 18:46
Заводчик СКАЗАЛ, что хорошо разбирается в окрасах. Но это дело такое. Мне кажется. что веснушки все-таки проявляются у него со временем. Ухи у негосерые и на обратной стороне такие светло серые пятнышки. А на носу самые настоящие веснушки. Спасибо, что объяснили.

Sir
28.10.2006, 23:14
шиншиллы с бежевым геном - всегда в веснушках, причём не с рождения, веснушки появляются позже. И их гибриды - тоже.
Хе-хе, а как же бежфиолЭты и гомобежи? :wink:

А вообще у моих некоторых, мне кажется, я тоже у кого-то видела... не у бежевых. Пойду досматривать, самой интересно.