PDA

Просмотр полной версии : Перестала есть



Nastenka
25.10.2006, 10:45
У нас возникла такая проблема. Шиншилла после родов (3 недели) вдруг перестала есть. Ест только сухарики и изюм, моську не трет, водичку пьет, а вот все остальное вообще не ест, даже к кормушке не подходит 2 дня уже :( . Болюсы нормальные, правда шиншилла спокойная стала (на нее это не похоже). Но на прогулке бегает как обычно.
Что делать, как аппетип поднять? Может перемолотым гранулятом со шприца кормить? Правда не хочется насильно.Подскажите, плиз, что делать?

Эля
25.10.2006, 10:54
Если шиншилла отказываеся от еды- дело не в еде, а с ней что-то не так значит. Мало ли что это может быть. После родов могут быть различные осложнения. Вам ее надо врачу показать.
Под хвостом хотя бы гляньте нет ли выделений каких.

Nastenka
25.10.2006, 10:58
Под хвостиком все в норме, влагалище закрыто, выделений никаких нет. Просто у нас нет ветеринаров по шиншиллам, вызову ветеринара по грызунам.

Эля
25.10.2006, 11:06
Все эти выездные специалисты, как правило, без опыта работы. Лучше самому свозить зверя в клинику. И желательно чтобы осмотрели, все ж зубки.

Nastenka
25.10.2006, 11:18
Спасибо за ответ. Буду искать клинику по грызунам.

ikar
25.10.2006, 13:05
У нас была точно такая же история. Она есть на форуме, называлась"Совсем отказалась от еды". К нам приходил ветеринар, тупой как сибирский валенок.Заглянул в пасть в темноте и сказал с зубами все ОК. прописал, какие-то витамины, и имуномодулятор.Короче, мы ее месяц кормили из шприца, (у нас ваще ниче не ела, ни изюм , ни сухарики!)она сильно похудела, а потом как-то сама вроде начала есть, сейчас питается самостоятельно :P Весит врада очень мало. :? :( Такое впечатление, что у нее тогда была какая-то послеродовая дипрессия!
Повышает аппетит корень одувана, он очень горький, вызывает желание есть, но наша его не ела, тоже!
Есть сироп для маленьких деток" Слоненок ням", тоже повышает аппетит,, мы купили, но давать не стали но я не знаю, можно ли его, могу написать состав, может быть кто-нибудь скажет, можно его или нет?
состав: (на 100 гр. продукта) фруктовый сироп 92гр.. водный экстракт из смеси сухого сырья: корневища аира, плодов тмина, трава тысячелистника, витамин С и и В6.дозировка детям 1-2 чайных ложки 3 раза в день.
Если есть , кто разбирается в том, можно ли это шиншиллкам, то напишите, пожлста, можно или нельзя!

Эля
25.10.2006, 13:11
Сироп сладкий. Лучгше все это заварить и выпаивать, чтоль,зверю. Это же все травы. Тут дело в другом. Надо исключить обязательно зубки и послеродовые осложнения. А вдруг у самки что-то не вышло? А вдруг у нее крючки или стоматит? Такие болезни просто так не проходят.

Шветка)
25.10.2006, 13:40
может в корме дело?поробовать дать что-то другое.она сейчас будет какое-то время есть только то,чего ей в организме не хватает...

Эля
25.10.2006, 13:54
Да уж конечно, ага. Кормящие самки метут все подряд без разбору.

Nastenka
27.10.2006, 09:01
Показали самочку ветеринару. Посмотрел зубки - все ок, мастита нет, инфекций нет. Сказал, что зверь абсолютно здоров, а аппетита нет, потому что в организме происходят гормонольные перестройки, уменьшается лактация, возобновляется менструальнй цикл и т.д.
Девочка ест, но мало, и в основном сухие травы (крапива и клевер) и яблоки, изюм, сухари. Со шприца есть отказывается. Надеемся эти "перестройки" быстро пройдут

Lanvin
27.10.2006, 12:07
А это точто был ветеринар?

Она не может пережевывать твердую пищу, это плохой признак.

Что касается аппетита, то его повышает корень одуванчика, продается в аптеках, шинши его любят, но начинать надо буквально с щепотки, чтобы не было расстройста желудка, и сушеный цикорий.

Nastenka
27.10.2006, 12:12
А это точто был ветеринар?

Она не может есть твердую пищу, это плохой показатель.
Она грызет сухари и веточки, ветеринар посмотрел - зубы в норме. У нее нет аппетита, пробовали давать перемолотый гранулят - отказывается.

Эля
27.10.2006, 12:21
А врач с инструментами осматривал зубки у самочки?

Nastenka
27.10.2006, 12:25
А врач с инструментами осматривал зубки у самочки?
Нет, открывал ротик руками и смотрел.
А если проблемы с зубами, смогла бы она грызть сухари и ветки? Я думала, раз грызет- значит не больно.

Lanvin
27.10.2006, 12:29
Вот открывал-смотрел, это не то.
Он, наверное, врач по кроликам и морским свинкам? Насколько мне известно, у них очень быстро отрасттают зубы и все пролемы видно невооруженнм глазом, а у шиншилл т.н. крючки могут быть не видны, нужны специальные инструменты, чтобы их разглядеть, например, с внешней стороны может быть острый край который ранит щеку и без специального оборудования это не увидишь.

ikar
27.10.2006, 12:49
А перемолотый гранулят, просеянный и с водой через шприц?Хочешь, не хочешь, придется есть!Наша, когда совсем не ела, мы ее так кормили!

Lanvin
27.10.2006, 12:57
Да, для того, чтобы она не начала сильно терять в весе и молоко не пропало, придется кормить насильно перемолотым гранулятом. Еще можно давать безмолочную кашу, разводить и через шприц поить.

Nastenka
27.10.2006, 13:11
Lanvin, а безмолочная каша - это что?Можно подробнее, плиз.

Nastenka
27.10.2006, 13:14
Бегали весь вечер за ней со шприцом с гранулятом, не хочет ни в какую.

Lanvin
27.10.2006, 13:23
Lanvin, а безмолочная каша - это что?Можно подробнее, плиз.

Обычная растворимая детская каша, без добавления молока. Ее раводят и так же из шприца скармливают, когда с зубами совсем плохо и вообще ничего впихнуть невозможно.

Nastenka
27.10.2006, 13:31
Спасибо, Lanvin.

Lanvin
27.10.2006, 13:48
Не за что, это всего лишь возможные меры. А ветеринара получше никак не найти?
У нее нет повышенного слюнотечения?

Nastenka
27.10.2006, 13:59
Слюнотечения нет вообще, сейчас звонила в ветклинику (лучшую, блин, в нашем городе). Говорю, что надо посмотреть зубки шиншилле - а мне отвечают, что у шиншилл, как и других грызунов, крючки образуются не раньше, чем в 5 лет!!!!!!Вот так, и смысл туда везти зверя? Тот ветеринар, что смотрел вчера, хоть видел шиншилл и удалял отросшие крючки (у знакомых).

Эля
27.10.2006, 14:04
Ищите врача. Смысл везти зверя к врачу в том, что если это зубы просто так они не пройдут.

ikar
27.10.2006, 15:48
А вы не бегайте за ней со шприцом! бегать и не надо, если она не ест сама, значит со шприца сама не будет, это принудительное кормление.Берите в руки , держите крепко, шприц в рот и по чуть чуть давите, придется есть!

Шветка)
27.10.2006, 21:26
ветеринар абсолютно прав!вот травки она ща будет кушать,а остальное -не хочет сейчас и не будет, тк ей это не нужно (и не надо насильно впихивать)пройдет немного времени - накинется на еду сама :P

Lanvin
27.10.2006, 23:36
ветеринар абсолютно прав!вот травки она ща будет кушать,а остальное -не хочет сейчас и не будет, тк ей это не нужно (и не надо насильно впихивать)пройдет немного времени - накинется на еду сама :P

Простите, у Вашей шиншиллы было такое?

DANIELLA
27.10.2006, 23:39
Я тоже думаю,что нужно докармливать,девочка может ослабнуть!

Эля
27.10.2006, 23:52
У меня самочек много. И рожали они все. Не замечала чтобы что-то подобное хоть раз было со здоровым зверем. Один раз вот было, да. Отказ от еды. вялость. Так у нее крючки отрасли. Пришлось удалять. Так что списывать отказ от еды на какие-то меструальные циклы, про которые никто толком ничего не знает, опасно. Можно время упустить.

Шветка)
28.10.2006, 00:05
ветеринар абсолютно прав!вот травки она ща будет кушать,а остальное -не хочет сейчас и не будет, тк ей это не нужно (и не надо насильно впихивать)пройдет немного времени - накинется на еду сама :P

Простите, у Вашей шиншиллы было такое?
если вы во время болезни или после нее не хотите есть тяжелую пищу,к примеру, а хочется овощей или фруктика какого-то,и вам насильно вихнут насильно кусок свинины,станет вам от этого лучше?!!!или лучше станет,когда вы оклемаетесь и кушать захочется как-то само...

Эля
28.10.2006, 00:17
Так шиншилла, по-вашему, болеет? Где вы об этом прочли, интересно? Она родила щенка, а это, извините. не болезнь уж точно. Вы сами пишите что она не больна. А теперь утверждаете обратное. Как-то надо определиться уж в диагнозе, наверное. Или. хотя бы, внимательнее темку прочесть.

ikar
28.10.2006, 00:17
А если ей не захочется кушать?Вы об этом не думали?Тем более, что насколько я поняла, самочка кормящая!Вы сильно долго протяните на травках, если будете кормить ребенка?Мало того, что она свои ресурсы не может поддержать, пищи не хватает, чтобы собственный вес держать на месте, так ей еще и малыша кормить!Естессно, она будет худеть в двойном размере!А если она настолько скинет вес, что потом уже поздно будет что-либо предпринемать?
Я вам писала, что у нас такое было! Самка сама не ела полтора месяца!Неужели вы считаете, что если бы мы все это время ждали, когда же она "набросится" на еду, она бы не умерла от истощения(за полтора мес)?
Впрочем животное ваше-вам решать!Не пойму зачем было создавать тему-если вы все и так решили!

Надеюсь,ваша девочка все таки " набросится" на еду!

Эля
28.10.2006, 00:19
Да пишет-то это не хозяйка зверя.

ikar
28.10.2006, 00:22
А кто? :shock: Тогда пардон,не разобралась!Я подумала это хозяйка зверушки про травки, фруктики и свинину рассуждает. Еще раз извиняюсь, не так поняла!

Шветка)
28.10.2006, 00:24
Так шиншилла, по-вашему, болеет? Где вы об этом прочли, интересно? Она родила щенка, а это, извините. не болезнь уж точно. Вы сами пишите что она не больна. А теперь утверждаете обратное. Как-то надо определиться уж в диагнозе, наверное. Или. хотя бы, внимательнее темку прочесть.
я знаете ли сравнила.болезнь или сосотяние после родов,так же как и перед родами и сами роды-один фиг недомогание и восстановление организма!!!

Шветка)
28.10.2006, 00:26
А кто? :shock: Тогда пардон,не разобралась!Я подумала это хозяйка зверушки про травки, фруктики и свинину рассуждает. Еще раз извиняюсь, не так поняла!
мдааа....

Эля
28.10.2006, 00:26
После родов прошло три недели! У вас вообще самки-то рожали хоть раз, а?

ikar
28.10.2006, 00:27
Что бы организму восстановится ему нужно откуда-то черпать силы, и чтобы эти силы на восстановление были, нужно чтобы самочка хорошо и сбалонсированно питалась!

Эля
28.10.2006, 00:28
Икар, я тоже не знаю кто это. Кто-то с галерки))) То ли врач, то ли с большим опытом, то ли просто прикалывается человек))))

Шветка)
28.10.2006, 00:31
блин...если вы все тут так хорошо знаете,то,действительно,зачем тему создавать было?!!!у вас тут агрессии и ума не занимать,как я смотрю ...я не только свое мнение высказала,но и хорошего шиншилловода...решать вам,что делать,я же не навязываю.спокойствие ;)

Эля
28.10.2006, 00:33
А кто волнуется-то? Мало ли у кого вы спрашивали и что именно. Это не аргумент. У вас самки рожали вообще я вас спросила.

ikar
28.10.2006, 00:34
Нда, кто-то явно не равнодушный к травкам! А такие ярые реплики, как-будто за свое животное решают! Посмотрела бы я если бы со своим зверьком , такое случилось, положилась бы Шветка на волю случая и судьбы?

Lanvin
28.10.2006, 00:35
я знаете ли сравнила.болезнь или сосотяние после родов,так же как и перед родами и сами роды-один фиг недомогание и восстановление организма!!!

Ну отлично, если так:) Только в таком вопрос лучше перестраховаться, потому что если самке больно есть, то она и от травок-изюма скоро откажется, а как отразится на состоянии малыша такое питание мамы - тоже неизвестно.
Надо хотя бы малыша взвешивать каждый день и следить, чтобы он не терял в весе. Начнет худеть - докармливать специальным молоком.

Lanvin
28.10.2006, 00:37
блин...если вы все тут так хорошо знаете,то,действительно,зачем тему создавать было?!!!у вас тут агрессии и ума не занимать,как я смотрю ...я не только свое мнение высказала,но и хорошего шиншилловода...решать вам,что делать,я же не навязываю.спокойствие ;)

А что за шиншилловод-то? Может мы ее знаем? :wink:

Шветка)
28.10.2006, 00:41
мдааа,дамочки...вы тут реально такие опытногиперумные,да к тому же еще и разъяренные до безумия,набрасываетесь и готовы сожрать :evil: я вашим зверям не впихиваю сено и травки,ваш выбор чем кормить и что делать...а тему зачем создавали,до сих ор не могу понять!!!!вы же все знаете!!!и,кстати,обольше оптимизма и доброжелания!!!мне аж мерзко стало,вам всем за 30 что ли?!!!! :shock:

Шветка)
28.10.2006, 00:42
блин...если вы все тут так хорошо знаете,то,действительно,зачем тему создавать было?!!!у вас тут агрессии и ума не занимать,как я смотрю ...я не только свое мнение высказала,но и хорошего шиншилловода...решать вам,что делать,я же не навязываю.спокойствие ;)

А что за шиншилловод-то? Может мы ее знаем? :wink:
нет ;)

Lanvin
28.10.2006, 00:44
мдааа,дамочки...вы тут реально такие опытногиперумные,да к тому же еще и разъяренные до безумия,набрасываетесь и готовы сожрать :evil: я вашим зверям не впихиваю сено и травки,ваш выбор чем кормить и что делать...а тему зачем создавали,до сих ор не могу понять!!!!вы же все знаете!!!и,кстати,обольше оптимизма и доброжелания!!!мне аж мерзко стало,вам всем за 30 что ли?!!!! :shock:

Все ясно.
Тему открывали не мы, почитайте внимательнее, а Вам, если хочется поругаться, лучше пойти ниже, тут есть специальный раздел для подобных высказываний.
Да, нам всем далеко за тридцать, и на мой взгляд это лучше, чем истеричная юность, которую Вы нам здесь демонстрируете.

Шветка)
28.10.2006, 00:49
мдааа,дамочки...вы тут реально такие опытногиперумные,да к тому же еще и разъяренные до безумия,набрасываетесь и готовы сожрать :evil: я вашим зверям не впихиваю сено и травки,ваш выбор чем кормить и что делать...а тему зачем создавали,до сих ор не могу понять!!!!вы же все знаете!!!и,кстати,обольше оптимизма и доброжелания!!!мне аж мерзко стало,вам всем за 30 что ли?!!!! :shock:

Все ясно.
Тему открывали не мы, почитайте внимательнее, а Вам, если хочется поругаться, лучше пойти ниже, тут есть специальный раздел для подобных высказываний.
Да, нам всем далеко за тридцать, и на мой взгляд это лучше, чем истеричная юность, которую Вы нам здесь демонстрируете.
мда?!!!истеричная?!!! :D ггг)))лучше так лучше)))я как раз не психую тут и не нападаю в отличие от некоторых и ругаться тоже не собиралась!!!вы все милые и хорошие,любите своих"детишек",я понимаю,но,млин,терпимость то надо проявлять?!!! ;) ну если посоветовала не то,можно и посокойнее,я за нее тоже переживаю безумно,как и за своего с облезлым носом теперь :(

Lanvin
28.10.2006, 00:58
Шветка, вот вспомните, Вы открывали темку "БОЮСЬ ЗА НЕГО", Вам там все помогали, советы давали насчет Вашего мальчика, а Вы в этой теме, ни разу не сталкиваясь с рожавшими шиншиллами, с болезнями зубов, с потерей аппетита у шиншилл, так себя ведете.
Дай Бог, чтобы завтра хозяйка шиншиллы написала, что девочка начала есть и все ок.
А мнение какого-то шиншилловода, нам неизвестного... на другом форуме тоже была девушка, у нее ветеринар сидел в соседней комнате, такую ересь несла, читать страшно было.

Шветка)
28.10.2006, 01:14
Шветка, вот вспомните, Вы открывали темку "БОЮСЬ ЗА НЕГО", Вам там все помогали, советы давали насчет Вашего мальчика, а Вы в этой теме, ни разу не сталкиваясь с рожавшими шиншиллами, с болезнями зубов, с потерей аппетита у шиншилл, так себя ведете.
Дай Бог, чтобы завтра хозяйка шиншиллы написала, что девочка начала есть и все ок.
А мнение какого-то шиншилловода, нам неизвестного... на другом форуме тоже была девушка, у нее ветеринар сидел в соседней комнате, такую ересь несла, читать страшно было.
ведете себя так вы,а вовсе не я!тему открывают для того,чтобы в ней высказывались,а хозяину уже решать,что выбирать и каким советам следовать. я ничего злобного и плохого не хотела написать это уж точно...если что извиняйте ;) но давайте без нападок и агрессии!а за советы в моей теме действительно огромное спасибище,вы все клевые и очень мне помогли!!!я ваш форум и выбрала потому,что мне он показался самым "квалифицированным" :flowers:

Lanvin
28.10.2006, 01:17
Шветка, вот вспомните, Вы открывали темку "БОЮСЬ ЗА НЕГО", Вам там все помогали, советы давали насчет Вашего мальчика, а Вы в этой теме, ни разу не сталкиваясь с рожавшими шиншиллами, с болезнями зубов, с потерей аппетита у шиншилл, так себя ведете.
Дай Бог, чтобы завтра хозяйка шиншиллы написала, что девочка начала есть и все ок.
А мнение какого-то шиншилловода, нам неизвестного... на другом форуме тоже была девушка, у нее ветеринар сидел в соседней комнате, такую ересь несла, читать страшно было.
ведете себя так вы,а вовсе не я!тему открывают для того,чтобы в ней высказывались,а хозяину уже решать,что выбирать и каким советам следовать. я ничего злобного и плохого не хотела написать это уж точно...если что извиняйте ;) но давайте без нападок и агрессии!а за советы в моей теме действительно огромное спасибище,вы все клевые и очень мне помогли!!!я ваш форум и выбрала потому,что мне он показался самым "квалифицированным" :flowers:

Ладно, спишем все на юный возраст.

Шветка)
28.10.2006, 01:38
Шветка, вот вспомните, Вы открывали темку "БОЮСЬ ЗА НЕГО", Вам там все помогали, советы давали насчет Вашего мальчика, а Вы в этой теме, ни разу не сталкиваясь с рожавшими шиншиллами, с болезнями зубов, с потерей аппетита у шиншилл, так себя ведете.
Дай Бог, чтобы завтра хозяйка шиншиллы написала, что девочка начала есть и все ок.
А мнение какого-то шиншилловода, нам неизвестного... на другом форуме тоже была девушка, у нее ветеринар сидел в соседней комнате, такую ересь несла, читать страшно было.
ведете себя так вы,а вовсе не я!тему открывают для того,чтобы в ней высказывались,а хозяину уже решать,что выбирать и каким советам следовать. я ничего злобного и плохого не хотела написать это уж точно...если что извиняйте ;) но давайте без нападок и агрессии!а за советы в моей теме действительно огромное спасибище,вы все клевые и очень мне помогли!!!я ваш форум и выбрала потому,что мне он показался самым "квалифицированным" :flowers:

Ладно, спишем все на юный возраст.
ну это палка о двух концах :lalala:

ikar
28.10.2006, 15:38
Шветка, на вас никто не нападал, :shock: и не надо прикидыватся бедной овцой ! Вам просто попытались объяснить, что советы, которые дают ветеринары, не всегда квалифицированны, особенно , если этот ветеринар впервый раз в своей жизни видет шиншиллу :shock: и пытается ее лечить, как собаку :evil: или (как вы сравнили с человеком), а лучше прислушатся к советам действительно опытных шиншилловодов(я не про себя, а про Lanvin, Ela,Sir, Sabina и еще некоторых, простите если кого не написала)у этих людей животные не первый год и не по одной штуке, и они действительно много знают и разбираются :idea: !И вам задавая вопросы, пытались объяснить , что вы не правы и не совсем разбираетесь в чем то!Еще раз говорю, никто не нападал и особой агрессии не проявлял! 8)

P.S.B если вы уже перешли на возраст, то лучше мудрость женщины в 30, чем юношеский максимализм!
А мне, кстати, между прочим, 24 и что теперь?
И вообще, во всем нам известном фильме, была сказана очень умная фраза, о том, что жизнь в 40 только начинается! :!: А вы так сппросили, насчет того, что всем тут что-ли за 30, прямо как-будто 30-это все 80! :roll: и все страдают старческим маразмом!Если 30летный возраст вызывает у вас такую бурю эмоций то вам , наверное. не больше 15.(повторяю:это не проявление агрессии, не в коем случае, просто высказывание своего мнения, так же как делаете это вы) :P

Шветка)
28.10.2006, 19:00
Шветка, на вас никто не нападал, :shock: и не надо прикидыватся бедной овцой ! Вам просто попытались объяснить, что советы, которые дают ветеринары, не всегда квалифицированны, особенно , если этот ветеринар впервый раз в своей жизни видет шиншиллу :shock: и пытается ее лечить, как собаку :evil: или (как вы сравнили с человеком), а лучше прислушатся к советам действительно опытных шиншилловодов(я не про себя, а про Lanvin, Ela,Sir, Sabina и еще некоторых, простите если кого не написала)у этих людей животные не первый год и не по одной штуке, и они действительно много знают и разбираются :idea: !И вам задавая вопросы, пытались объяснить , что вы не правы и не совсем разбираетесь в чем то!Еще раз говорю, никто не нападал и особой агрессии не проявлял! 8)

P.S.B если вы уже перешли на возраст, то лучше мудрость женщины в 30, чем юношеский максимализм!
А мне, кстати, между прочим, 24 и что теперь?
И вообще, во всем нам известном фильме, была сказана очень умная фраза, о том, что жизнь в 40 только начинается! :!: А вы так сппросили, насчет того, что всем тут что-ли за 30, прямо как-будто 30-это все 80! :roll: и все страдают старческим маразмом!Если 30летный возраст вызывает у вас такую бурю эмоций то вам , наверное. не больше 15.(повторяю:это не проявление агрессии, не в коем случае, просто высказывание своего мнения, так же как делаете это вы) :P
ваш юношеский максимализм недалеко ушел от моего,всего то на 3 года)))) :lol:

ikar
28.10.2006, 20:49
К сожалению, возраст не показатель ума! ;) :P
Между прочим, не я взъелась , насчет возраста! :lol:
И я не настаиваю на том , что я нахожусь в возрасте юношеского максимализма!
P.S. 3 года -это очень значимая разница, особенно в мировозреннии детей и тинейджеров!(Хамское высказывание, которое может себе позволить подросток в 15, уже вряд ли себе позволит в 17-18.Наблюдала все сама на примере младшего брата и его друзей! :lol: )

Шветка)
28.10.2006, 21:43
К сожалению, возраст не показатель ума! ;) :P
Между прочим, не я взъелась , насчет возраста! :lol:
И я не настаиваю на том , что я нахожусь в возрасте юношеского максимализма!
P.S. 3 года -это очень значимая разница, особенно в мировозреннии детей и тинейджеров!(Хамское высказывание, которое может себе позволить подросток в 15, уже вряд ли себе позволит в 17-18.Наблюдала все сама на примере младшего брата и его друзей! :lol: )
я насчет возраста тоже не взъелась и свой максимализм так же не отрицаю и не считаю,что это недостаток-наоборот.а насчет ума-вы так стараетесь мне его показать,не стоит :P каждый здесь может.пора и успокоиться,не по теме!!!

Lanvin
28.10.2006, 21:45
К сожалению, возраст не показатель ума! ;) :P
Между прочим, не я взъелась , насчет возраста! :lol:
И я не настаиваю на том , что я нахожусь в возрасте юношеского максимализма!
P.S. 3 года -это очень значимая разница, особенно в мировозреннии детей и тинейджеров!(Хамское высказывание, которое может себе позволить подросток в 15, уже вряд ли себе позволит в 17-18.Наблюдала все сама на примере младшего брата и его друзей! :lol: )
я насчет возраста тоже не взъелась и свой максимализм так же не отрицаю и не считаю,что это недостаток-наоборот.а насчет ума-вы так стараетесь мне его показать,не стоит :P каждый здесь может.пора и успокоиться,не по теме!!!

Ну так покажите свой ум, девушка, успокойтесь первой!:)

Шветка)
28.10.2006, 21:56
если вы не заметили,я давно закрыла тему и тем более спокойна!всем приятных выходных и отлично ровести хэллоуин :flowers:

Lanvin
28.10.2006, 22:16
если вы не заметили,я давно закрыла тему и тем более спокойна!всем приятных выходных и отлично ровести хэллоуин :flowers:

Ага, заметили:):):) И вам не болеть.

Sir
28.10.2006, 23:10
Эта... Как у самочки-то дела?
Начала кушать?

Solni
28.10.2006, 23:39
Шветка, на будущее.. темы создаются для того - чтобы особенно в экстренной ситуации услышать мнение ЗНАЮЩИХ людей а не предположения тех, у кого шинш 2 недели всего. Вы не кипятитесь, а поднаберитесь опыта плз прежде чем набрасываться на опытных шиншилловодов и критиковать их советы. Вы подумайте иной раз, что может случится с шиншиллой если хозяйка последует совету незнающего человека.

И Вам счастливого Хэллоуина.

ikar
29.10.2006, 00:17
С праздником всех! :P
Надеюсь девочка решила уже покушать, ну хотя бы в честь праздника и естессно, чтобы больше не заставлять волноватся хозяйку! :P

Nastenka
29.10.2006, 12:45
Девочки! Спасибо всем за поддержку и переживания. Самочка слава богу начала есть. Кушает почти все - сено,
зерно, гранулы. Вес правдва не растет, а стоит на месте, но она ведь кормит малышку. Малышка набирает по 4 гр. за сутки и все повторяет за мамой. Еще раз спасибо всем, кто откликнулся! Надеюсь, дальше все будет в порядке.

Шветка)
29.10.2006, 16:23
Шветка, на будущее.. темы создаются для того - чтобы особенно в экстренной ситуации услышать мнение ЗНАЮЩИХ людей а не предположения тех, у кого шинш 2 недели всего. Вы не кипятитесь, а поднаберитесь опыта плз прежде чем набрасываться на опытных шиншилловодов и критиковать их советы. Вы подумайте иной раз, что может случится с шиншиллой если хозяйка последует совету незнающего человека.

И Вам счастливого Хэллоуина.
спасибо ! ;) "не критиковать их советы"...хм...а где это вы увидели,что я критиковала их советы относительно шиншиловодства,а?!!! :?:

Lanvin
29.10.2006, 21:53
Девочки! Спасибо всем за поддержку и переживания. Самочка слава богу начала есть. Кушает почти все - сено,
зерно, гранулы. Вес правдва не растет, а стоит на месте, но она ведь кормит малышку. Малышка набирает по 4 гр. за сутки и все повторяет за мамой. Еще раз спасибо всем, кто откликнулся! Надеюсь, дальше все будет в порядке.
Ну слава Богу, очень рады!

Заинька
29.10.2006, 22:23
Дай Бог! Чтобы все было на все 100!!!!

Здоровья и еще раз здоровья!

Sir
30.10.2006, 15:38
4 грамма в день это хороший привес :)
Молодцы!

ikar
30.10.2006, 19:53
Очень очень за вас все рады!Больше так не пугайте! :P Кушайте хорошо! :P