PDA

Просмотр полной версии : Стал агрессором при появлении подружки!



LUCIIA
25.10.2006, 00:14
:?: Не знаю что делать, я озадачена. Шиншилла на нас нападает и это не просто так один два раза, а постоянно. Раньше он у нас был один, а теперь у него есть подруга и он стал очень агрессивным. Раньше, когда мама мне говорила что он её укусил я не верила, говорила что он не кусается, а теперь проверила на своей шкуре.
Действительно он стал кусаться и не просто покусывать как раньше, теперь он и правда нападает - вроде как охотиться.
Подскажите, отчего он такой стал, неужели из-за девочки - защищает? И можно ли как-то это прекратить, а то даже кормушку трудно поменять стало.

Svetlana
25.10.2006, 01:03
Иногда на шиншилл (особенно подростковых) что-то находит, и они пытаются кусаться: поначалу слегка, а потом входят во вкус и могут кусаться весьма ощутимо. Я подобные попытки пресекаю в зародыше: при первых же попытках куснуть, кусаку ловлю и легонько шлёпаю пальцем по носу, приговаривая "нельзя". Помогает быстро.

Ларочка
25.10.2006, 06:52
а беременность девочки исключается? у меня Шурш так себя вёл по отношению ко всем,кроме меня в первую буременность Шуни

Шветка)
25.10.2006, 09:24
у меня шиншик постоянно кусается,когда гулять хочет и буянить в клетке по вечерам начинает..кааак схватит за палец!!! :shock: я не обижаюсь,это у него так хорошее настроение выражается :wink: