PDA

Просмотр полной версии : Когда вернуть отца в семейство?



mashuk73
23.10.2006, 22:16
Шиншилла родила три недели назад. Ребенок весит 120 грамм. Клетка с шиншиллой (отцом) стоит рядом. У него большая клетка, а у них очень скромная. Вот я и подумала, что может их уже можно поселить вместе? Но не будет ли он отвлекать маманю от ребетенка? Хочу услышать ваше мнение. Спасибо

Vovis
23.10.2006, 23:10
Я обычно ссаживаю на 4-6 день после рождения, тогда же и песочек первый раз мамаше даю. Отец отвлекать не будет, наоборот заботой окружит не столько самочку, как мелкого. Так что давно пора ссаживать.

mashuk73
23.10.2006, 23:21
я правильно поняла, что они могут жить постоянно вместе и не надо их уже отсаживать?

23.10.2006, 23:24
А мне кажется,что Вы уже передержали мальчика отдельно и теперь,если будете ссаживать,обязательно следите,чтобы девочка его не убила - я лично либо вообще не рассаживаю- но это бывает крайне редко,либо сначала убираю детей- дней в 60 ( все индивидуально ),а потом уже ссаживаю с мальчиком, через несколько дней,чтобы, как говорят психологи - в ней успокоилась женщина мать и пробудилась женщина любовница :lol: Но... не забывайте про отдых для девочки.

Заинька
23.10.2006, 23:40
Я в первый раз пыталась ссадить всю семью в месяц.
У меня большая клетка и слава Богу, я стояла рядом, когда мелкие стали бегать по клетке.
Решека очешь широкая оказалась и девчонка(маленькая) просто выпала мне в руки через прутья. были тут же отсажаны.
А перед этим я делала хитро.
Вечером, папаню выпускала гулять. Мусю пускала в клетку к нему помыться, отдохнуть. А я играла с малышами.
Муся купалась в песке, в котором до этого купалася Вилли и вспоминала запах.Потом, постепенно стала запускать Вилли к ней, когда она была в клетке. Только с третьего раза прошло все мирно. До этого, думала, она его убьет.
А вот когда запустила Мусю с детьми и вернулся Вилли с прогулки, надо было видеть его глаза! :shock:
Минут 10 на морде крупными буквами было написано "Во, блин, откуда вас столько...."Но, спустя полчаса дети прыгали по отцу, катались на нем, матьбыла довольна и все счастливы.
Это я к чему, пробуйте по тихонечку.И все будет супер!)))))))

mashuk73
24.10.2006, 13:22
Я их ссадила. Получилось очень даже неплохо. По крайней мере ночь они провели хорошо. И спать все легли вместе в одном домике.Хотя домиков в клетке уже аж целых три. НАфаня была очень рада вернуться домой. И воссоеденится с Шусиком. Такая нежность у них была. К малышу папа большой заботы не проявлял, но, вроде, и не обижал, что уже хорошо. Посмотрим, что будет дальше

ТЕСС
24.10.2006, 16:41
Я свою пару ссаживала обратно где-то через 10-12 дней.... А пока мама с малышами жила отдельно - иногда подсаживала туда Федора, чтоб не забывали друг друга и чтоб Федус ощутил себя отцом)))) И все проходило без мордобоя и проблем, все были рады))) Конечно, во время кратких свиданий неотрывно за ними наблюдала - как бы чего не вышло.