PDA

Просмотр полной версии : бОЮСЬ ЗА НЕГО!!!



Шветка)
23.10.2006, 20:26
Купили шиншиллу неделю назад на птичке,из форума узнала,что у Вики и Сергея!!!![Теперь паникую,вроде шустрый,бегает везде,общительный,адатировался сразу,на руки в первую же минуту прыгнул,такой жизнерадостный :P А каки 2ой день мягкие,нам с ним прдали поддельный витакрафт(витакраст) и сказали до 8 месяцев ничего кроме него не давать!!! :evil: Сегодня прочитала насчет этого корма и пришла в ужас!завтра же поеду за другим,буду его потихоньку пересаживать на новое...Сейчас на диете сидит пока-сено,витамин с,вода...очень переживаю за ребенка...Если их там чем-то колют,как вы говорите,а потом наркотический эффект проходит...переубиваю своими руками!!! :cry: lor=indigo][/color]

ikar
23.10.2006, 20:39
Кора дуба помогает от расстройства.

Эля
23.10.2006, 22:05
Икар, ты от какого расстройства ее посоветовала))))

ikar
23.10.2006, 22:38
Расстройства психики или когда зло берет, можно погрызть! :twisted:(шутка).
Ну вообще то , решила культурно выразить слово понос! :roll: То есть от расстройства желудка, или как там по умному, расстройства работы желудочно кишечного тракта! :P
Или че не правельно насоветовала? :shock: Всегда думала, что кора дуба крепит!Нет?

Заинька
23.10.2006, 23:45
ну да, крепит. Еще, березовые листья. Но фиг знает, поможет ли, там же от корма... пока не выйдет и организм не восстановится. Попробуйте сначала кору, семя льна. Дай Бог, все пройдет. А если нет..., то надо будет чей то посерьезней.

Kurnosik
24.10.2006, 09:00
Когда мне муж в прошлом году принес мальчика с птички, таже история была. Но я стала давать хилак-форте - 10 капель на 100-150 мл.воды. Мальчика потом отдала, но до сих пор жив. :ura:

Шветка)
24.10.2006, 10:52
и кору,и березу,и лен-все давно жуем от "расстройства" и чаем зеленым закусываем впридачу :? а филак-форте надо попробовать,если помогает,как вы говорите...его в поилку,как я понимаю,капать

Lanvin
25.10.2006, 12:53
Если ситуация ухудшится, попробуйте дать гомеопатическое средство камфора рубини, по одной растворенной в небольшом количестве воды грануле два раз в день, должно помочь.

DANIELLA
25.10.2006, 13:26
Смекта еще хорошо помогает при расстройствах.

Шветка)
25.10.2006, 13:33
спасибо вам большущее!!!!!! :!: ситуация не ухудшается...я уже начинаю думать,что это норма....он носится,как угорелый,ест,пьет,сено и травы за обе щеки-все как положено...но "они" мягкие,т.е лапами он все-таки их раздавливает...стоит ли ему сейчас давать смекту и т.д. или все-таки не стоит :(

Люля
25.10.2006, 13:38
Нет, это не норма :? Какахи не должны раздавливаться, надо всё-таки лечить зверика.

DANIELLA
25.10.2006, 14:31
Попробуйте смекту дать,разведите часть пакетика и из шприца споите.Я давала по 1-2 мл 2 раза в день до улучшения,улучшение обычно наступало на второй день,если это конечно не инфекция и не простейшие,а простое расстройство. И пробиотики тоже не помешает подавать,хотя бы неделю или две.

Шветка)
25.10.2006, 17:06
спасибо за совет))))Сегодня будем поить беднягу бякой невкусной :(

Vovis
26.10.2006, 04:03
У меня Маэстро на дух геркулес не переносит, вернее переносит, но болюсы мягкими становятся, вот ему одному геркулес и не добавляю, у остальных всё в норме. Может и у этого на какой-то вид продукта такая реакция.

Мартышка
26.10.2006, 10:14
А как понять что корм поддельный? Понимаю,что не оффтоп, но уж очень серьезный вопрос

Шветка)
26.10.2006, 13:26
может и геркулес или еще что!но корм тот-бяка редкостная!сфоткаю его сюда выложу!!!и ингридиенты попозже выпишу.там,например,масло трески есть... :roll:

ikar
26.10.2006, 14:14
масло трески? :P :shock: :shock:ужас! В смысле рибый жир, что ли? Его как раз таки и делают из печени трески!(Если для человека!) А если ветеренарный рыбий жир, тот что для животных, так его делают из внутренностей(требухи, типа кишичек) всяких разных обитателей морских! Жуткое зрелище, я вам скажу!Да что там зрелище, а вонь.... :? :shock: А если это все еще и прокиснет, да потом ветерок подует, пол четверть города задыхается!Как увидела, как это все производится даже смотреть не могу на столь полезные полиненасыщенные жирные кислоты:Омега 3, 6, и 9.
ССори, что отвлеклась, нахлынули вонючие студенческие воспоминания.
А жир то, хоть и полезный, шиншикам неззя!Печень слабенькая! :cry:

Шветка)
26.10.2006, 14:23
:P ну вони то нет,содержание его там наверное все-таки маленькое...но это действительно для печени шиншиллок-тяжесть!!!!!!! :shock: