PDA

Просмотр полной версии : Ест цветы,подскажите, вредно ли это для Шиншиллы??



shmiak
23.10.2006, 15:44
отпускали шиншиллу гулять, а он обголодал все нижние листики на растении. количество съеденных листьев получилось приличное. теперь волнуюсь, как бы ему плохо не стало... подскажите, вредно ли это для шиншиллы??

DANIELLA
23.10.2006, 16:49
Уберите расстение подальше,не нужно шиншику листья с него есть.Что за расстение то?
Следите будут ли какие расстройства,понос например.
Можно угля дать погрызть.

shmiak
23.10.2006, 22:43
Растение - физалис
его плодами торты украшают( маленькие жёлтые ягодки в шелухе). растение большое с внушительного размера листьями

Solni
23.10.2006, 22:59
следите внимательно, чтобы даже близко к горшкам не подходил, а лучше уберите от греха.. а если еще и земли наестся - могут быть очень плачевные последствия..
сейчас, следите за стулом и поведением, если все ок, значит пронесло..

Анастази
05.12.2006, 23:54
Ох, как же вы рискуете! Нельзя им растения, даже если хочется! Вы поищите список растений, опасных для шиншилл и удивитесь, что обычные хлорофитумы и бегонии для них ядовиты!
Уберите растения, не доводите до беды! Отравиться не дай бог, лечить тяжело, зверьки мучаются, да и нервы себе поберегите и деньги.
Уж если хочется мышу зеленушечки, посадите в горшочек зерна пшеницы, овса. И давайте по-маленечку, но все же лучше подвялить ночку.

Poison
19.12.2006, 01:34
Анастази Я полностью согласна с данным мнением. Уж если хочется скушать цветок, то можно дать 1-2 липестка подмасковной розы, которой увы сейчас не найдешь. Не раз были случаи когда шинши скушали фиалку, и увы летальный исход! :(

Анастази
20.12.2006, 11:22
Poison, а что это за цветок подмосковная роза? Суданскую розу знаю (иначе гибискус), из ее цветков делают чай каркаде. Давать своим свежие лепестки не пробовала, опасаюсь. А вот сушеный каркаде даю по-немногу. Иногда по листику чая (он у меня дома растет).
Кстати, где-то читала, что шиншам можно давать кактус опунцию. Кто-то своим ее выращивает? Можно ли им давать? Или это опасно?

Poison
23.12.2006, 23:10
Анастази Подмасковная роза- эта та что вырощена в подмасковье! :)