PDA

Просмотр полной версии : Экстра тёмный стандарт, выставочного качества.



Vovis
21.10.2006, 01:52
Примерно месяц назад побывал на одной ферме, про которую мне сказали, что она закрывается и распродаётся. Это примерно за 250 км от Риги. Побывал там, причём дважды, суммарно выкупил 22 шиншиллы, из которых две живут у меня. Остальные сейчас в России. Ферма как ферма, 600 шиншилл, распродаёт её хозяин по вполне понятной причине, раньше ( около 6 лет назад) это было выгодно, теперь, выгоднее сдавать помещение в аренду под офисы ( двухэтажный особняк на центральной улице), причём никаких забот, пришёл раз в месяц, собрал арендную плату, и клетки не надо чистить, и сено заготавливать, и прочее.
Племенное поголовье у него живёт в помещении с температурой 20 градусов, детишек от матери отрывают на 49 день, и переводят в другие помещения, где температура выдерживается строго 17 градусов (для более качественного меха). Видел в первый свой приезд самку с весом 1100 грамм, единственную, удостоенную персонального имени -- Бегемот ( во второй мой приезд её уже не было, кто-то выкупил). Но рожала она только раз в год и по одному щенку ( остальные самки по 3 раза в год). Самый большой приплод на ферме за одни роды был 7 щенков, но выжили только 6, и не из-за того, что молочка не хватило ( малышню он сразу рассаживает по другим самкам, не более 2 деток на самочку), просто слабенький был.
Когда был у него последний раз, то попросил забронировать за мной несколько десятков, сказал что еду в МСК, на выставке поспрашиваю народ, может кто и захочет купить. Но на выставке толком времени не было этим заняться, поэтому и решил сейчас открыть эту тему.
Покупатель на эту ферму нашёлся, но нужное количество денег может собрать только к новому году, поэтому сейчас старый владелец спокойно может ещё распродавать. А после нового года вывезут и звериков, и клетки, и системы поилок, и климат-контроль, вобщем всё подчистую. Поэтому если есть кто желающий приобрести экстра тёмных стандартов, из числа тех шиншилл, кто в первую очередь пойдёт под нож, а это в возрасте 6-9 месяцев, то может написать мне в личку.
Качество этих звериков на выставке проверили эксперты с Германии и Швейцарии, были приятно удивлены столь высокому качеству меха и экстерьеру.

Lana
22.10.2006, 18:17
Vovis,Я хочу лично поблагодарить за двух очаровательных девочек , стандартика с этой фермы, и бархатку .Я просто не нарадуюсь им, и качеству и характеру.Никогда не могла даже предположить что с фермы такие животные красивые , ручные и неагрессивные.

Sabina
22.10.2006, 18:52
Вов, а там только стандарты? Черного бархата нет или уже всех бархатов разобрали?

Vovis
22.10.2006, 22:19
Lana, и тебе спасибо, что помогла из-под ножа спасти такую прелесть. :lol:
Сабин, там было несколько ч.бархатов, я всех выкупил, кроме двоих, они на выставочных не тянули по качеству меха и распределению окраса, а на таких трудно найти новых хозяев. Мне главное сейчас побольше спасти с этой фермы, а уж после нового года поеду на другую, которая специализируется только на ч.бархатах. Кстати, сегодня Лига ко мне заезжала, была сегодня в Эстонии, у Тейво, так вот у него на продажу совсем нет ничего ( наверное Кирилл с Вортбергом в прошлом году всех выкупили :lol: ), а на этой ферме всё племенное поголовье так же от Тейво и от Эколайна.

Milka
23.10.2006, 03:42
<<а на этой ферме всё племенное поголовье так же от Тейво и от Эколайна>>

Володь, привет-привет! :wink: Тейво... Ты имеешь ввиду Toivo Terase? Так он и является владельцем фермы Ecoline ;) . А были мы с Лигой у них в начале недели 8) , а сегодня Лига в Энгуре ездила :wink: . И Тойво говорил, что когда у них был Вортберг (вроде в том году), то он оценил их стандартов (в смысле, они ему ну очень понравились)...

Vovis
23.10.2006, 10:53
Привет Люд ещё раз. :lol: Да, я Toivo Terase имел ввиду. Только как тогда объяснить что у некоторых животных в родословных стоит ТL,TK,TM ( Вторая буква это год рождения) и далее цифры, а у другиз Ec. Мне Дайга когда расшифровку ферм давала, то сказала что Т, это конкретно Toivo Terase, а Ес-- это эколайн. 0303-- это Ханс из Германии, KL -- Это Валдонен из Финляндии и т.д. Просто у Тейво получается две фермы, одна его личная, а другая, Ес, он там просто руководит.
А Вортберг точно в прошлом году у него 3 стандартов приобрёл (Он тогда выставку там судил) , говорил в Германии такого качества не найти. Да и в журнале МСВА про эту ферму писали, приводили в пример американцам как надо правильно проводить селекцию и прочее.

23.10.2006, 11:38
Ну прям от гордости распирает,что у меня пара из этого питомника, спасибо Людмиле :lol:

Эля
23.10.2006, 11:52
Это не питомник. Это ферма, которая сдирает шкурки с шиншилл.
У меня оттуда 7 шиншилл. Самочек купила уже беременными с фермы. Они начали рожать. Ура. Очень темных стандартов. На эбони похожи по насыщенности окраса.

23.10.2006, 12:20
Поздравляю! Думаю много найдется желающих приобрести таких красавцев!!!!!

Эля
23.10.2006, 12:35
Ага, уже есть желающие :lol:

Lanvin
23.10.2006, 14:21
Ага, уже есть желающие :lol:
Ну конечно, стандарты такого качества, да еще и ручные совершенно будут))) Все-таки звери с фермы диковаты, даже спокойные все равно не такие дружелюбные, как домашние.

Эля
23.10.2006, 14:24
Ага. Вчера стандартный малыш сидел у меня на руках и заснул.
Перед этим поискал сосок на пальце, не нашел : ))

Lanvin
23.10.2006, 14:32
Ага. Вчера стандартный малыш сидел у меня на руках и заснул.
Перед этим поискал сосок на пальце, не нашел : ))

Эля, ты же шиншилломама, у тебя что, нет соска на пальце?!

Эля
23.10.2006, 14:34
Малыш не нашел. : ))

Lanvin
23.10.2006, 14:35
Малыш не нашел. : ))
Бедняжечка, лег спать голодный.

Эля
23.10.2006, 14:50
Ага, у него мама весит под 800 грамм. Его за ней и не видно даже. Такая слона выкормит, а не то что маленького шиншилленка : )))

Vovis
26.10.2006, 03:53
Ну вот удосужился сфоткать своих стандартов с этой фермы, только прошу учесть, что вспышка сильно осветляет. Фоткал то только что, ночью, как с работы пришёл. Девочка весит 902 грамма, парень 665 гр. Посмотреть можно или здесь -- http://www.chinclub.ru/viewalbum.phtml?nID=271 , или в разделе " хозяева".

Люля
26.10.2006, 10:21
Боже, какие красивые :upal:
Я тоже такого же хочу :cry2:

26.10.2006, 17:28
Попроси Вовиса очень сильно... :lol:

Sir
26.10.2006, 22:14
Вов, а новый покупатель будет покупать ферму без зверей, клеток и всех систем их содержания?

Vovis
27.10.2006, 01:50
Свет, я же на первой странице написал, что полностью на вывоз и зверей и клетки и систему поилок и климат-контроль и прочее приданное, даже тюки с сеном вывезет, всё под чистую. Когда последний раз там был, то уже некоторых стелажей не было.(((
А что дальше с ними делать будет -- не известно. Т.к. я понял, покупать собрался новичёк в этом деле, а сможет ли он (или она) справиться с 600 зверятами -- неизвестно. Может и забьёт часть, старый хозяин пока не знает, но пока новый деньги не переведёт, старый продаёт их. Если цену перебить, то можно и всю ферму выкупить. Правда я не знаю сколько это будет. Даже не представляю.

Sir
27.10.2006, 02:09
А систему поилок хозяин не продает отдельно? ;)

Странно, что новый не покупает и клетки и все системы.
Новое ж наверняка дороже будет!!! :shock: А старое уже оборудовано... И куда денет их старый хозяин? Продавать тоже будет?

Vovis
27.10.2006, 03:12
Свет, ты опять не поняла, продаётся всё целиком, полностью вся ферма вывозится. Новый хозяин закупает полностью оборудованную ферму. И вывозит к себе.
А система поилок отдельно не продаётся, иначе как новый поить то будет? Там все трубочки чёрного цвета, иначе на прозрачных начинается зелёный налёт образовываться, а эту, как мне старый хозяин говорил, он всего 2 раза чистил за 6 лет, и не обнаружил никакой зелени внутри труб.

Sir
27.10.2006, 10:08
Теперь поняла.
Просто я думала, что он ферму вместе со зданием покупает, поэтому и удивилась на кой вывозит :) Продал бы мне поилочки...

Vovis
27.10.2006, 10:18
Да нет, здание как раз старому хозяину и нужно ( частная собственность, теперь освобождает её). Там такой особняк с колоннами на центральной улице. На втором этаже уже ремонт сделан и офисы открываются.

Vovis
27.10.2006, 10:21
Кстати, у меня есть где-то телефон одной Эстонской фирмы, которая как раз системой поилок и ниппелей занимается, найду скину в личку. Я на неё попозже собирался съездить, мне тоже такая система приглянулась. :lol:

mumisnork
03.11.2006, 19:03
Здравсвуйте. А нет ли на этой ферме бело-розовых шиншилл или все уже проданы? А то очень хочется!

Svetlana
03.11.2006, 21:19
Здравсвуйте. А нет ли на этой ферме бело-розовых шиншилл или все уже проданы? А то очень хочется!
Ферма-то меховая. Меховщики такими окрасами не занимаются. Бело-розовых можно купить лишь там, где занимаются цветными гибридами, они по определению на шкуры не годятся.

mumisnork
03.11.2006, 21:48
об этом я как-то не подумала, спасибо

Vovis
05.11.2006, 23:33
Здравсвуйте. А нет ли на этой ферме бело-розовых шиншилл или все уже проданы? А то очень хочется!
Ближе к новому году поеду как раз на ферму, где разводят белого Вильсон. Они же полностью купили и ферму чёрных бархатов. Поеду за бархатами, заодно и на белых гляну, может там и бело-розовые есть.

Sir
06.11.2006, 00:17
Вов, ты решил заняться поставками шиншилл в Москву? :lol:
Мне белого-носителя сапфира, пожалуйста ;)

Vovis
06.11.2006, 09:44
:lol: Ты же сама слышала какого мнения немцы о нашем поголовье, большенство которого предки польской выбраковки. Будем улучшать племя. :lol: А если серьёзно, то если есть желающие, то почему бы и не помочь.

Sir
06.11.2006, 20:46
:lol: Ты же сама слышала какого мнения немцы о нашем поголовье, большенство которого предки польской выбраковки.
Несогласна категорически.
У нас уже очень хороший уровень шиншилл. Стандарты, да, те подкачали. А вот эбони и фиолеты, например, немцам наши понравились. Белая группа порадовала их.
Плюс к этому могу сказать, что ни я, ни многие другие заводчики не носили на выставку потрясающих самок и самцов, которые в данный момент в разведении находятся, посему вид имеют не совсем товарный (девочки беременные или кормят, мальчики некоторые покоцаны...)

Да и смысл носить тех же чемпионов или призеров Америки на выстаку? Чтобы они там взяли все места? И так ясно, что они хорошие.

В общем, я понимаю, что стандартов мы из-под ножа может, и спасаем, но вот цветняк на мех никто не разводит, поэтому смысл везти оттуда, если тут уже очень хороший и качественный цветняк есть?
Не за горами, думаю, тот день, когда у нас свои блю даймонды появятся :lol:

Svetlana
06.11.2006, 21:04
:lol: Ты же сама слышала какого мнения немцы о нашем поголовье, большенство которого предки польской выбраковки.

Это наши-то шиншиллы -предки поляков? :lol: Ну и какой это наш диверсант тайком полякам бракоделов отправляет? :lol: :lol: :lol:

Vovis
06.11.2006, 21:12
Конечно не предки, а потомки. Насчёт цветных согласен, ведь их сами и завозили из-за бугра. :lol:

Эля
06.11.2006, 21:13
Это да, Свет, вливания из Германии, США, Норвегии, Голландии не прошли даром. Всё чаще рождаются потрясающие окрасы с отличным экстерьером. Есть чем гордиться.

Sir
06.11.2006, 21:18
Есть чем гордиться.
У меня вот щас гордость одна тут бегает, Сарацинчик, прелесть. Есть мысль вообще его на выставку весной на немецкую взять...

Эля
06.11.2006, 22:29
Такими темпами скоро и стандарты будут качественные. Уже потомство есть. В Иркутске у Тани и у меня родились. Да и у тебя Мурка уже наверняка беременная : )

Sir
06.11.2006, 22:52
Такими темпами скоро и стандарты будут качественные.
Ну те что есть-то, уже конечно такими и останутся, а вот купить уже хорошего стандарта, настоящего, качественного можно и тут - пошли детки-то рождаться! Класс!
Очень надеюсь, что на следующей выставке класс стандартов у нас уже будет очень достойно выглядеть!

mumisnork
08.11.2006, 11:14
Vovis, очень хочется бело-розовую - девочку, если поедите, посмотрите пожалуйста. А очень дорогие шиншиллы с ферм могут быть(бело-розовые)? Хотя бы примерно

Sir
08.11.2006, 11:27
На меховых фермах разводят стандарт и черный бархат. Вот они там очень качественные. Таких у нас купишь или из-под тех же родителей с ферм или из-под американцев и немцев очень хороших. В магазинах и просто в продажах такие звери не висят, конечно.
А вот цветные мутации лучше брать в питомниках, которые специализируются на этом. А на фермах не разводят цветняк - на мех такие животные не идут нигде, у них для этого мех не подходящий.

Прибалтийский цветняк не особенно известен своим качеством. Для сравнения - стандарты на меховых фермах стоят от 50 до 150 долларов, цветные в питомниках - от 150 до 300-400. И плюс доставка и куча беготни.
Стандарт, безусловно, того стоит - у нас такого добыть тяжело, а вот цветняк по таким ценам можно купить и у местных заводчиков, уверяю Вас.

mumisnork
08.11.2006, 12:08
Тогда подскажите пожалуйста у кого можно купить бело-розовую шиншиллу, сейчас в продажах на этом сайте выставлена 1 бело-розовая девочка(гомобежевая эбони), она же продается с аукциона(цена поднялась пока до 530). Я хотела бы гетеробеж. На других сайтах вообще бело-розовых не видела. Может подскажите кого-нибудь?

Sir
08.11.2006, 12:18
Вставайте в очередь у следующих лиц (они тут и на "Шиншиллятнике" под никами):
Ирка, Нат, Маха, Стар, Эля, Сабина (она в Питере), Марина.
Также в Питере есть заводчица Татьяна Лапшина-Моржова (ее на форумах нет), у нее, возможно, тоже такие могут быть детки.
Попробуйте зайти на чинбокс и напишите таможним заводчикам, которые в продажах представлены.

Если хотите хорошего и качественного зверя, лучше немножко в очереди постоять, но зато уж взять то, что потом будет радовать и Вас своими формами и потомством отличным :) Гонитесь не только за окрасом, но и за качеством самого зверя.

mumisnork
08.11.2006, 12:22
спасибо попробую

boon
08.11.2006, 13:32
:lol: Ты же сама слышала какого мнения немцы о нашем поголовье, большенство которого предки польской выбраковки.
Несогласна категорически.
У нас уже очень хороший уровень шиншилл. Стандарты, да, те подкачали. А вот эбони и фиолеты, например, немцам наши понравились. Белая группа порадовала их.
Плюс к этому могу сказать, что ни я, ни многие другие заводчики не носили на выставку потрясающих самок и самцов, которые в данный момент в разведении находятся, посему вид имеют не совсем товарный (девочки беременные или кормят, мальчики некоторые покоцаны...)

Да и смысл носить тех же чемпионов или призеров Америки на выстаку? Чтобы они там взяли все места? И так ясно, что они хорошие.

В общем, я понимаю, что стандартов мы из-под ножа может, и спасаем, но вот цветняк на мех никто не разводит, поэтому смысл везти оттуда, если тут уже очень хороший и качественный цветняк есть?
Не за горами, думаю, тот день, когда у нас свои блю даймонды появятся :lol:

Свет , это почему стандарты подкачали то ? :(

boon
08.11.2006, 13:34
Да вот , адреса эстоннских ферм http://www.hot.ee/chinchillaliit/liikmed.html

OЬ Chillberg специализируется на цветных шиншиллах ...

Sir
08.11.2006, 13:38
Свет , это почему стандарты подкачали то ? :(
Я нигде на сказала, что твои стандарты подкачали :lol:
Твои хорошие были как раз. И еще несколько.

Но вот в основном, конечно, стандарты у нас не такие, как у них на выставках. Ты только на своих что ли смотрел ;)

boon
08.11.2006, 13:44
Расскажи лучше как фиолетовый мальчик поживает ? Интересно же ...

Sir
08.11.2006, 13:50
Расскажи лучше как фиолетовый мальчик поживает ? Интересно же ...
Красавец-мальчик. Фотки не видел его новые? Ох, до чего хороший стал! :)Кстати, заезжай в гости, я тебе еще кое-кого покажу. И вообще, за мной должок ;)

boon
08.11.2006, 13:51
Да и вообще , думаю продать стандартного мальчика (хорошего качества , темного) , но не хотелось бы любителю. Может кому для улучшения стада надо ... но пока думаю только, пока не решил продавать .Жалко :(

boon
08.11.2006, 13:52
Расскажи лучше как фиолетовый мальчик поживает ? Интересно же ...
Красавец-мальчик. Фотки не видел его новые? Ох, до чего хороший стал! :)Кстати, заезжай в гости, я тебе еще кое-кого покажу. И вообще, за мной должок ;)

А где фото то ?

Sir
08.11.2006, 14:15
А где фото то ?

Вот тут (http://photofile.ru/users/veruna/2219476/)
Узнаешь? ;)

Первыми идут фотографии сына Веснушки и Фильки (который тебе понравился на какой-то выставке, по-моему).

boon
08.11.2006, 14:34
:D Очень милый .... А девочку ему не подобрала ещё ? А то мне носители нужны :roll:

boon
08.11.2006, 14:37
А сын кто ? Коричневый бархат НФ ? Живота не вижу :(

Sir
08.11.2006, 14:41
Девочку подобрала, но она ждет своей очереди ;) Будут тебе носители.

Сын - КБ НФ, верно. Но живот у него не идеально белый (отец носитель эбони), а может и просто пока грязный.
Но у меня иногда возникают сомнения в том, что он носитель. Уши у него фиолетовые какие-то и налет на шерсти стальной. И волоски в хвосте... В общем, приезжай в гости, а? Заодно и скажешь свое веское слово, кто же он.

boon
08.11.2006, 15:08
В гости постараюсь на выходные выбраться , если снег не пойдет ( я просто на шиномонтаж только на 15 число записался). А вот по определению окраса , я бы тебе года два назад со 100 % уверенностью сказал кто есть кто :D А вот сейчас я даже когда у пары стандартов малыши рождаются и то сомневаюсь что за окрас получился :oops:

Эля
08.11.2006, 15:44
Тэк-с. Бун ко мне обещался приехать еще до выставки. Нет, я просто возмущена таким поворотом событий. Света, не переманивай своими фиолетами его! :lol: :lol: :lol:

Кстати, скажите мне У вас стандарты рождаются с серыми пузиками? Я вот тоже в детстве не могу отличить стандарт от гетероэбони.

Kurnosik
14.11.2006, 09:37
Ну вот, теперь и я стала обладательницей парой шинш, тихонько так :D (темных, меховых)

Vovis
17.11.2006, 22:05
Девчёнки, большое спасибо всем тем, кто принял участие в спасении качественных шиншилл из под ножа. В последнее моё посещение этой фермы на прошлой неделе меня просто шокировало предложение приобрести заодно вместе с живыми и 30 шкурок. :twisted: Правда фермер мне сказал, что на днях к нему из России приезжают для закупки 20 тёмных стандартов. Но сами понимаете, одно дело когда их детишек будут продавать просто любителям, и другое , когда пускать на шкурки.
А белых и бело-розовых действительно лучше приобретать у заводчиков или в питомниках. Это надёжнее. Тем более неизвестно, для каких целей содержат целую ферму белого Вильсон, и какого он там качества. Я их не видел пока, поэтому не знаю. Видел только стандартов и ч.бархатов, о которых очень высокого мнения, кстати не только я , но и эксперты из Европы, которые на последней выставке "Шиншилла Шоу" присудили моему Маэстро 1-е место среди ч.бархатов.

Elfa
02.12.2006, 22:14
Vovis, я опоздала, наверное.... так нужна самка хорошего качества :!: Стандарт, или чёрный бархат, не суть важно даже, просто ищу хорошую самку :(
Помогите найти, пажжжаааалста ;)

Sir
03.12.2006, 13:29
Еленка, тут в продажах тоже есть стандарты и ЧБ, даже если опоздали, гляньте! Вдруг повезет :)

Elfa
04.12.2006, 07:56
Спасибо, Светлана, но я там уже всё перерыла ;) , и по-настоящему хороших (не в обиду сказано, НО) там очень мало..., а те что есть - либо мальчики, либо цветные, либо не отвечают на заявки....

Sir
04.12.2006, 12:40
Тогда в очередь вставайте ;) Есть люди, у которых хорошие ЧБ и стандартики могут родиться.
У меня, кстати, например :lol: Но ко мне не надо, у меня там первый помет расписан уже.
А вот у Ирки, Нат, Эли, Стар, Саши Козлова и Пенелопы вполне можно купить очень хорошего стандартного или ЧБшного ребеночка :)

Elfa
04.12.2006, 14:12
Спасибо за инфу ;)
На счёт стандарта я не опоздала :D - даст Бог, получится :P на этой неделе...
А вот как с бархатом будет - не знаю, может-таки и придётся в очередь вставать, но договориться с Vovisом для меня удобнее, самочка уже подрощеная приедет, и я так поняла, что они спокойные и неагрессивные,(не говоря уже об основных преимуществах), а это немаловажно :wink:

Эля
04.12.2006, 14:38
Ну это не факт что они спокойные и не агрессивные. Как повезет. Припадки я наблюдала у них ого-го какие. То же самое с экстерьером. Повезет- будет супер зверь. Не повезет -будет обычный стандарт. Так что удачи.

Elfa
04.12.2006, 16:32
Спасибо, в таком случае вся надежда на Vovisa :roll:

Lanvin
04.12.2006, 22:19
я так поняла, что они спокойные и неагрессивные,(не говоря уже об основных преимуществах), а это немаловажно :wink:

Вот уж точно не факт, некоторые дико нервные и в весе много теряют.

Vovis
09.12.2006, 03:29
Я думаю что тема стала уже не актуальна и пора её закрывать. Дело в том, что хозяин фермы на днях выиграл право на супер льготный кредит в несколько сотен ЕВРО, из еврофонда, и если он распорядится этим кредитом согласно бизнес плана, то ему за счёт фонда гасится 70% этого кредита. В разговоре со мной он сказал что больше продавать животных не будет, а будет увеличивать ферму со 150 племенных самочек ( из общего числа на ферме 600) до 1000 ( соотвентственно всё поголовье будет 4000-5000 шилок) и всех он будет оставлять на племя. Ферму эту он ликвидирует, и будет строить новую, полностью автоматизированную.
Поэтому просьба к администрации эту тему закрыть.