PDA

Просмотр полной версии : заложен носик



Незабудка
16.10.2006, 18:24
2 дня назад я заметила что шиншилла часто начала вытерать носик лапкой,я посмотрела и увидела что одна ноздря у нее не дышит и шиншилла носом свистит.я повезла ее в ветклинику Кобра.там ее осмотрели и сказали что это не простуда а какая то инфекция,возможно передалась от матери.врач прописал доксициклин,1 капсулу растворять в 10 мл воды и давать из шприца по одной капле 2 раза в сутки в течении 7 дней.а почитав форум я начала сомневаться можно ли давать антибиотики через рот.посоветуйте если кто то что то знает.

DANIELLA
16.10.2006, 20:08
Антибиотики лучше через рот не давать.Нужно сходить к хорошему врачу,что бы поставили правильный диагноз.
Если простуда или инфекция затронула только носик,может помочь детская суспензия бисептола-это сульфаниламид по 0,2 мл 2 раза в день в течении 7 дней ,еще можно поить отваром ромашки с вит С, для иммунитета иммунал в табл.,можно катозал.
Если инфекция опустилась ниже и затронула бронхи или легкие нужно уже колоть антибиотики.И обязательно давать пробиотики во время лечения и после еще недели 2-3.
Так что проконсультируйтесь с хорошим врачем,что у вас конкретно и не опустилась ли инфекция ниже.

DANIELLA
18.10.2006, 19:37
Как ваша шиншилка себя чувствует?

Незабудка
18.10.2006, 19:46
чувствует себя нормально,ведет себя как обычно.носик стал дышать,хотя я ей антибиотики не давала.на понедельник записались в Белый клык,к Альшинецкому Михаилу

DANIELLA
18.10.2006, 20:26
Здоровья вашей малышке :) !
Напишите потом как съездили к врачу.