PDA

Просмотр полной версии : Опухли носик и губешки



Аннабэлка
15.10.2006, 19:42
Добрый день!
Хочу поделиться: шиншилла вчера переехала в новую клетку, дно которой засыпали опилками из Германии, не очень крупными и шиншилла почихав не много сегодня предстал передо мной с опухшим носом и губешками. Поехали в клинику при СПБ зоопарке (спасибо за предоставленную возможность узнать об этой клинике этому сайту, ведь сегодня воскресение). Доктор нас посмотрел, посветил лампой и сказал, что у шиншиллы аллергия от этих опилок и грибок на носике, прописал Клотримазол на 2 недели и посоветовал гранулированную подстилку, отсутствие сена. Спасибо за совет, полученный на форуме, кормить шиншиллу "Витакрофтом" - врач подтвердил что это сбалансированный и хороший корм. Я очень переживала, что Мыша простудился, услышав как он чихает, но теперь надеюсь на выздоровление своего малыша.
Хочу поблагодарить всех участников форума, которые деляться своим опытом в содержание этих очаровательных зверьков, мне было очень тяжело сегодня и Ваши советы меня очень поддержали

Svetlana
15.10.2006, 20:23
К сожалению, реакция на плохие опилки у шиншилл бывает. Опилки, естественно, нужно убрать. А вот убирать сено не нужно, шиншиллам оно необходимо для хорошего самочувствия - иначе могут начаться проблемы с пищеварением. Только обязательно проверьте его качество - оно должно быть свежее, не пересушенное и не пыльное.

Аннабэлка
15.10.2006, 22:03
спасибо за совет, буду давать сено понемногу, пока мажем носик и губешки-зверик терпит, а я самобичуюсь за эти опилки, которыми чуть не згубила своего маленткого друга

Заинька
15.10.2006, 22:52
Анабэлка, надеюсь, что Вы поправитесь и врачи больше не понадобятся. Но все же. Не стоит больше ездить в зоопарк.
Понимаю, сегодня воскресенье, вариантов было не много. Но на мой взгляд, ЗООПАРК-это крайний случай....

Аннабэлка
16.10.2006, 00:20
Заинька, а куда лучше обращаться в следующий раз? Или вы имели ввиду, что лучше все же доктора на дом вызвать? Я постаралась минимально сократить время пребывания шинша на улице. Перепугалась ужасно увидев любимую моську такой распухшей, обзвонила несколько клиник и не вытерпела...повезла в клинику при зоопарке. Постараюсь подготовиться получше и не впадать в панику на будущее. Спасибо за внимание.

Заинька
18.10.2006, 11:51
Анабэлка, извините что поздно отвечаю.
На мой взгляд, лучше есть есть время и возможность, то отвезти в книнику Вирион. Координаты точные где-то были на форуме, если нет, то напишу.А если что-то экстренное, то имеет смысл на дом вызвать. Некоторые пользуются услугами Дениса. Я, например, общалась с Иннокентием. Это его брат.
Про Дениса ничего сказать не могу, кому как. А вот Иннокентий нормальный. Они оба ветеринары. У Иннокентия дома шинши живут. если нужны будут коррдинаты, напишу.
Но, надеюсь, Вам не понадобится!

kleo
18.10.2006, 12:36
Иннокентий это который Иннокентий Владимирович?? Бывший ветеринар из зоопарка?

Аннабэлка
18.10.2006, 19:39
Заинька! Спасибо за Ваше внимание, конечно я была бы рада получить координаты этих докторов. Сегодня к нам приходила доктор на дом, которую нам рекомендовали как специалиста по грызунам наши знакомые-мне хотелось выслушать еще одно мнение по поводу распухшей моси моего любимца. Версия о плохом корме, который мы успели съесть за последнее время подтвердилась еще раз, мне сказали что такое питание спровоцировало кожные проблемы моих шиншилл, только у мыши это еще усугубилось аллергией на опилки. Проописали крохотную дозу диазолина и укольчики "Гамавит", вот только кто колоть будет-не знаю. Доктор показала как делать укол (на плюшевой белочке тренировались, надеюсь ей это не повредило), но я наверное сама не решусь сделать укол этой крошке.

DANIELLA
18.10.2006, 20:53
Вы не бойтесь,укол сделать не так трудно,первый раз только страшно.Нужно что бы вам кто нибудь помог,подержал малыша.

Аннабэлка
18.10.2006, 22:46
Все не могу решиться уколоть, прочитала в инете, что Гамавит можно выпаивать-думаю может мне так и поступить. Помочь некому-я с шиншиллями одна, буду завтра на работе спрашивать, может кто умеет колоть.Пока только диазолином напоила из шприца и намазала Клотримазолом в очередной раз. Вот думаю, можно ли его выпускать гулять?

DANIELLA
18.10.2006, 23:11
Если уколоть не можете,дайте тогда в ротик.Гамавит можно и через рот,только уколом эффективнее.
А гулять под присмотром думаю можно,если конечно чувствует себя хорошо.

Аннабэлка
19.10.2006, 11:55
Спасибо за утешительное известие, напою Гамовитом моего сорванца. Гулять проситься, очень любит попрыгать и поскакать-выпущу сегодня не надолго, может он отвлечеться от намазанной мордочки. Переживаю больше если бы болела сама.

Аннабэлка
05.11.2006, 11:04
У нас начала рости шерстка, вернее что-то типа шетинки-радости нет предела. Почти 2 недели мы выглядели устращающе и подвергались всяческому лечению! С нетерпением жду, когда увижу опять пушистую мосю, ато глаза такие печальные-печальные у "бритого" Мыши.

DANIELLA
05.11.2006, 19:58
Рада за вас :) !

Аннабэлка
05.11.2006, 21:40
Хочу всех поблагодарить еще раз! Читая вас всех я легче и мужественее перенесла нашу болезнь, старалась не впасть в отчаяние! Ваша дружеская поддержка помогла нам встать на путь выздоровления!

Заинька
05.11.2006, 22:02
Дай Бог!!!! :lol: