PDA

Просмотр полной версии : Высококачественная Голубая пыль,для купания.



zest
14.10.2006, 22:05
Друзья!! Подскажите,пожалуйста,где я в Москве могу купить пудру(пыль)для шиншилл!!! На выставке (ШИНШИЛЛА-ОСЕНЬ2006). Я слышал разговор о "ГОЛУБАЯ ПЫЛЬ".Есть ли она вообще?И что это такое?Заранее спасибо?

Stich
20.10.2006, 17:55
"Выставочный песок - отдельная песня. Испанский голубой. У нас такого нет" (c)

Kurnosik
20.10.2006, 19:50
Голубая пыль есть в Германии. А у нас вы можете купить пыль, напишите Кате Star, она продает. Пыль хорошая, сероватая.

Vovis
20.10.2006, 23:56
Мне в прошлом году эту голубую пыль покупали в Москве, вроде в районе Арбата. Название - "Chinchilla dust bath". Но всё дело в том, что в чистой голубой пыли купать шиншиллу нельзя ( впрочем как и в любой другой пыли или песке мелкой фракции), особенно перед выставками. Она добавляется в обычный ( не кварцевый) песок для шиншилл примерно в пропорции 1 к 4, 1 к 5.

Эля
21.10.2006, 11:24
Вов, почему нельзя купать в пыли чистой шншилл и особенно перед выставкой?

Vovis
21.10.2006, 14:03
Эль, ну ты же сама видела на выставке как из шиншилл эта пыль сыпалась, она подпушник забивает, её даже не вычесать толком потом. Да и сами немцы говорили, что в такой купать категорически нельзя. У меня испанский песок немецкой расфасовки, он идёт в мешках по 20 кг, там более крупная фракция. Вот в него я и добавлял ту американскую голубую пыль, что ты мне подарила. Добавлял примерно 15-20% от общей массы, плюс чайную ложку кормовой серы. Ну и ещё не завидую тем хозяевам, которые в чистой пыли купают -- вся квартира покрыта слоем этой пыли. :lol:

Эля
21.10.2006, 14:20
Мы говорим про испанскую пыль. В ней и купают перед выставками. За два-три дня. Немцы говорили не про эту пыль, а про песок, типа пыль, который они увидели на выставке. Вот про него они и сказали что в нем купать вообще нельзя. Он красит мех.

Kurnosik
21.10.2006, 20:24
Эля права, немцы обалдели от нашего песка :shock: , сказали что жуть страшная.
А в пыли сказали - надо купать за два, три дня до выставки. И ни с коем случае не в день выставки.