PDA

Просмотр полной версии : Зависит ли от корма шубка шиншилл ?



Chincha
13.10.2006, 23:07
Здравствуйте ! Возник вопрос, а зависит ли от корма шерсть шиншилл ?? если да то какой корм лутше выбрать ?Заранее спасибо

Эля
14.10.2006, 12:14
Конечно зависит. Лучше всего кормить зверей кормом с фермы. Как ни прискорбно, но у меховщиков более качественный корм чем у нас.

Chincha
14.10.2006, 14:30
Я сейчас кормлю своих кормом Prestige/chinchilla nature
и заметила чт о шёрстка стала хуже это от этого корма получается так?

DANIELLA
14.10.2006, 14:37
Я смешиваю Престиж дуо с фермерским гранулятом,а Престиж натуре только как добавка,там вкусняшек много.

Chincha
14.10.2006, 19:48
А если смешивать гранулят с chinchilla nature то это будет считатся полноценным кормом?

DANIELLA
14.10.2006, 20:18
Просто шиншики могут из этой смеси,все вкусное выбирать,а гранулы начинают плохо есть.
Поэтому я даю вкусняшки из Престижа натуре как лакомство.
И еще если в клетке два шиншика,то может так получиться,что кто то из них будет больше вкусняшки есть.
А как лакомство даю поровну на каждую моську :D !

Chincha
14.10.2006, 20:48
:lol: А можно ли как то приучить опять к граунляту шиншей?

DANIELLA
14.10.2006, 21:14
Ну вообще к какому то виду гранулята, шиншики приучаются с маленького возраста,если конечно их правильно кормят,потом постепенно переводят на свой корм.Нужно на время убрать все вкусности и оставить гранулы.

Chincha
14.10.2006, 23:31
А если вообще тогда ничего не будут есть? Девчёнка наша с характером! :)

DANIELLA
14.10.2006, 23:41
Одними вкусняшками нельзя кормить!
У меня один малыш тоже тяжело приучался к новому грануляту, никак есть его не хотел,я его сначала жалела пройду мимо чего нибудь суну вкусненького,а он все сидел и поджидал меня с вкусняшкой и гранулы не ел.Пришлось свою жалость задвинуть подальше,только гранулы предлагала,сначала из рук брал ел,а потом смотрю и из кармушки трескает :) ,есть захочет и начнет потихоньку.

Chincha
15.10.2006, 14:32
У меня в кормушке всегда лежит гранулянт и только с утра и вечром я ложу туды крапивы , листья малины, чёрную смородину, красную смородину и немного вкусняшек

DANIELLA
15.10.2006, 14:41
А гранулят она съедает?

Chincha
15.10.2006, 20:36
ну на самом деле в кормушке не намного отбавляется с утра до вечера . Но у меня шиншика два Кешка точно его ест а вот Анфиска я не уверена исбаловали мы её !

Анастази
06.12.2006, 00:04
Так покажите шишунам, кто в доме хозяин :) Не идите у капризуль на поводу. Оставьте в кормушке гранулят, сено оставьте и воду с витамином C, и пару недель больше НИЧЕГО не давайте! И не надо мышей жалеть, им полезен гранулят, успокойте себя тем, что это для их же блага :)
Даже самые привередливые шишуны через пару недель уплетают гранулы за обе щеки!
Вкусняшки давайте, когда приучатся, и только утром, если съели все гранулы (своеобразная дрессировка, будет стимул лопать корм). И шерстка будет хорошая. А если и температурный режим подходящий, и песок хороший, и кальций даете, у вас будут очень красивые шишуны )))