PDA

Просмотр полной версии : Во сколько месяцев можно ссаживать вместе?



Оля
13.10.2006, 11:43
Шиншилле 10 месяцев. 7 октября на выставке мы оценивались в категории пет взрослый стандарт. По оценкам экпертов набрали 40 баллов (самый большой балл был 41). По размеру тела мы не очень крупные. Последнее шиншилла стала плохо кушать, нервничает. В соседней клетке с нам сидит девочка Шишка, но она еще очень маленкая, ей нет еще 5 месяцев. Может быть причина в отказе от питания именно в этом? Подскажите пожалуйста кто знает. Во сколько месяцев можно ссаживать шиншилл?

DANIELLA
13.10.2006, 13:34
Может мальчик волноваться ,если клетка с девочкой рядом стоит.Но пока ей не будет 6 мес лучше не сажать вместе и еще нужно обратить внимание на вес девочки,если она в 6 мес будет весить меньше 500гр,то я бы еще подождала.

Заинька
13.10.2006, 20:25
Оля, возможно, да и скорей всего у девочки началась течка.Вот он и хочет.., простите. :lol:

надо либо расставить клетки подальше., либо терпите до ссаживания раз в месяц так будет.
А по поводу ссаживая, согласна с Даниэллой. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Пусть подрастет, а уж потом к жениху под бочок)))

Анастази
06.12.2006, 00:14
А еще лучше до 8 месяцев подрастить девочку, чтобы окрепла. Это мое личное мнение, но этот возраст самки я считаю идеальным для первого спаривания. И не ссаживайте, пока не наберет хотя бы 500 гр., даже если ей 8 месяцев будет, это верно вам сказали. Я бы не стала клетку убирать подальше, скорей всего они друг к другу уже принюхались и привыкли :)