PDA

Просмотр полной версии : Как завершить прогулку?



лолли
12.10.2006, 19:43
как поймать шиншиллу если он увлекся беготней по квартире :?: :o :o :ooo:

DANIELLA
12.10.2006, 19:48
Можно попробовать приманить вкусняшкой !
Мои сразу подбегают :D !

Druida
12.10.2006, 22:05
один "на воротах", второй - загоняющий - с веником =))
мы за полгода совместного существования так и не научились идти домой по команде =)
но теперь нам проще - у шушика своя отдельная огромадная комната, и он с удовольствием туда возвращается, потому что знает что его наночь покормят =)

Лара
13.10.2006, 12:30
Очень проблематично поймать, если разрешили бегать по всей квартире :lol: Мы тоже с этим сталкивались. Вобщем, пока шинш не стал ручным и более-менее послушным, выпускайте в небольшом помещении с минимумом мест, где можно забиться и спрятаться, например в коридоре, маленькой комнате. Ставьте клетку, они сами время от времени запрыгивают туда, тогда и можно быстренько закрыть дверцу, если считаете, что хватит ;) Потому что, чем больше ловите, тем хитрее они становятся, и ни вкусняшки, ни уговоры их не соблазнят :P

Weiss K.
13.10.2006, 14:07
По-моему, они думают, что с ними играют. Моя сама по себе не очень бегает - скучно, а если гоняться (включая направляющий веник) - радуется, целуется, спит потом вповалку.

Марфуша
13.10.2006, 15:19
А у меня муж их приучил по хлопку забегать.
Сначала начинал громко хлопать и говорить "домой-домой". Они начинали бегать из угла в угол. Пугались конечно. Потом мы их ловить начинали и в клетку сажать. Теперь они уже знают, что если начинают хлопать в ладоши, то скоро будут их гонять и в клетку засаживать. Теперь похлопаешь в ладошки и они сами знают, что пора домой. И, кстати, быстро приучил как-то за 1-2 недели буквально. Теперь без проблем. :)

Alexandr
18.10.2006, 17:11
Веник лучший друг шиншиловода как оказывается... :lol:

Шветка)
23.10.2006, 14:23
а я его просто игнорировать начинаю..не обращаю внимания и все :lol: он бедненький недоумевает,как так :shock: и сам подходит,взять себя разрешает без проблем :P