PDA

Просмотр полной версии : как мы ездили к доктору Альшинецкому



crans
11.10.2006, 21:31
Наконец я вывезла мальчика к доктору! Очень понравилась клиника "Белый клык". Запись по времени, не ждали ни минуты. Альшинецкий(ждали старенького доктора, а оказался молодой человек) внимателен, с шиншиллой обращается великолепно, сразу сделали анализы какашек. Развеяли все наши сомнения. Доктор сказал, что шиншилла в порядке, губу не вернешь, но остальное в норме .
Сказал, что ,оказывается, рентген сделать не так просто, для определения правильного роста зубов надо делать в 4 проекциях ,а это - наркоз .Так что просто для успокоения делать не будешь.
А вот качеством шиншиллы он остался недоволен :( -это брак, нет подшерстка, очень много пигментации и уж очень мелкий -вес 440 гр.. А продали мне его как редкую пастель за 250 уе .Но мы его любим и таким :D

Эля
11.10.2006, 21:43
Пигментации? А что это такое?
А сколько ему что он весит 440 грамм

Sir
12.10.2006, 00:28
Редкая пастель - это как? Какая пастель-то?
И есть ли фотографии мальчишки?

crans
12.10.2006, 12:18
Отвечаю- мальчику 10 месяцев, пигментация- это веснушки на носу и на ушах, но в слишком большом количестве, фотографии постараюсь выложить .
Когда я его покупала, меня удивила такая вещь -хозяйка в дом не провела, отдала на пороге, а первый раз, вообще показывала в машине. Мальчику было 2 месяца и она ни разу не позвонила, чтобы узнать как у него дела. Да Бог с ней .Главное, чтобы здоровый был.

Svetlana
12.10.2006, 13:25
crans, Альшеницкий - хороший врач, но не эксперт по шиншиллам ни в коей степени. Кол-во веснушек НИ ОДНИМ ЭКСПЕРТОМ не оценивается. У пастелей (не гомобежевых) бывают чуть ли не все уши коричневые. Это нормально.

Sir
12.10.2006, 13:35
Хех...
Это точно :) У меня одну девочку зовут даже Веснушка. Потому что веснушки на ушах.
Интересно, ее бы он тоже назвал некачественной? :lol: Потом можно было бы ему сказать, сколько она стоит.

В общем, как говорил профессор Преображенский: "Каждый должен заниматься своим делом. В "Большом" пусть поют, я буду оперировать, и очень хорошо, и все довольны" :D

crans
12.10.2006, 14:21
Ну и хорошо, ведь веснушки имеют свою прелесть :wink: . Врач он ,наверное, и правда хороший -думал как сделать пластику губы ,сказал ,что скорее всего не получится, но даже если бы и получилось, я зверя не отдала бы на такие эксперименты :shock: .
Кстати, глупый вопрос, сколько им можно есть крапивы и семян льна ,а то мой мальчик уж очень это любит ?

Sir
12.10.2006, 14:33
Крапивы - 1-2 веточки в день, больше не надо. Семя льна - маааленькую щепоточку в день.

crans
12.10.2006, 14:41
Спасибо, крапива у меня правда не веточками, а аптечная ,но можно маленькую пригоршню.

Ску
12.10.2006, 23:57
Очень интрересно фото вашей редкой пастельки увидеть :)

ikar
13.10.2006, 14:19
Мне тоже очень интересно посмотреть на вашего редкостного мальчика! :P А еще вопрос:сколько же должен весить мальчик почти в год?Если я не ошибаюсь, вес взрослого зверька мужского пола должен быть 400-700гр. По моему ваш очень даже подходит под эти параметры!(Впрочем, как и мой! :roll: ) :wink:

DANIELLA
13.10.2006, 14:41
400 гр. маловат вес, но и такие мальчишки бывают,особенно если генетически предрасположены.

ikar
13.10.2006, 15:09
ммммм! У нас Филечка маловесный!И девочка маловесная.Только Шила одна крупная!Ну вот два маленьких "тощеньких" зверька приходится один крупный!
И ваще не всем же достигать верхнего предела!Мы тоже со своими 440 гр. вписываемся в норму! :roll: Мы просто очень изящщщщщные! :P

crans
13.10.2006, 18:12
Изящный скорее подошло бы девочки, а мальчик у нас высокий и стройный.
Продавали его как бежевую пастель, но он стал светло серый с белым пузом ,у него папка беж, а мамка стандарт .Нос остренький ,а уши как у зайца.
Интересно у всех шинши играют как собачки, мой бегает за мячиком (правда не приносит в зубах :lol: )и охотится за ногами :shock:

ikar
13.10.2006, 18:39
Я, конечно, дико извиняюсь, но разве у бежа со стандартом может получится бежевая пастель?Я думала у таких родителей могут родится бежики и стандарты, но никак не пастель! :? Может, конечно, я не права, я не ас в шиншиллячьей генетики!

Эля
13.10.2006, 18:44
В чистом виде если звери такого окраса то не может пастель получиться. Но родители могли быть носителями эбони. Если хотя бы один из них был носитель, то этот ген мог спокойно передаться ребенку.

crans
13.10.2006, 18:47
Когда я его приобретала, то понимала в шиншиллах, как сами знаете кто, сами знаете в чем :( , за что купила, за то и продаю .Это сейчас, смотря фото на сайтах ,побывав на выставке ,начинаю немножко разбираться, а тогда... :oops:

Эля
13.10.2006, 18:50
Да ладно, бывает. Просто гетеробеж стоит намного дешевле пастели. Может он у вас и пастель. Фото посмотреть животика надо. Главное чтобы здоров был.

crans
13.10.2006, 18:54
Постараюсь освоить процесс помещения фото на форуме, я с техникой не очень дружу :cry:

Sir
13.10.2006, 18:58
А может и пастелька. Светленькая :) Кто ж знает!