PDA

Просмотр полной версии : У кого есть ангоры?



Pola
07.10.2006, 23:47
У кого есть шиншиллы ангоры? На какую цену расчитывать? Хотелось бы подробнее узнать о передаче этого гена.

Ску
13.10.2006, 03:54
Ангор нет у меня,но насколько я знаю цена на ангор от 1000у.е. и выше. Ген наследуется как и ген фиолета ,проявляясь в фенотипе только в гомозиготном соостоянии.

Марика
13.10.2006, 11:56
у носителей ангорок тоже шерсть длиннее, чем у обычных шиншилл! если мне не изменяет память у Ela есть и стандартная ангорка и носитель белый.

Эля
13.10.2006, 12:21
Ангорки стоят от 1500. А носители от 1000. Это значит что минимальное вложение будет 2000, если покупать двух носителей. Но вопрос в том кто их продает. Пока купить негде. Носители да, у них мех немного не такой как у обычных шиншилл. И мордочки у ангорок отличаются очень сильно от обычных шиншилл.

Ску
13.10.2006, 14:46
Мордочки это да! Вот меня кстати всё интересует вопрос:а на ферамах идёт селекция на морду там ,ушки,голову,ну то есть на экстерьер что ли ,если можно так выразится.(У всех шиншей,не только ангорских) .Я то раньше думала что на фермах главное мех,размер,конституция и колличество щенков в помёте. А типа мордочками там всякими только заводчики -не фермеры ,занимаются. Или разные есть фермы- кто то только мех ,а кто то и мех и ещё и другое? (Случайно ли на фермах звери с красивыми головами есть или это тоже долгая племенная работа...)

Эля
13.10.2006, 15:08
Я так понимаю что форма морды зависит и от качества меха. Как-то так селекция идет что качество меха и на морду влияет. На фермах очень красивые звери. Экстерьер у них потрясающий. Нашим далеко до них.

annike
01.11.2007, 00:22
А я фермерских смотрела! Мелкие, мех конечно отличного качества, но зверьки очень мелкие, видимо из-за того, что разводят на количество щенков и качество меха, а не на экстерьер и качественно откормленных шушек! У тебя есть фотки фермерских? Хочется на качественный экстерьер поглядеть. Правда!
И еще вопрос! Наболело :) Откуда у шиншей взялся изначально ген ангоры? На иностранных сайтах их цена доходит на аукционах до 4-5 тыс. зеленых. Но откровенно пишут, что это "генетически модифицированный" зверь! Вот и вопрос: ген ангорских морских свинок берется или ангорских кроликов ? Потому как шушики их настолько откровенно мордами смахивают кто на свинок, кто на кроликов! Поражаюсь! Хотя все равно звери смотрятся потрясающе, все же интересно знать откель что пошло? Кто в курсе?

Копатыч
01.11.2007, 20:09
annike, ангорский ген берется из ангорской кошки :lol: :lol: :lol:, ведь ангорики похожи на котят, как мне кажется.
Шутка!
Они не "модифицированные". Американцы вели селекцию с 60-х гг. отбирая шиншилл с более длинной шерстью.

annike
01.11.2007, 23:41
Хии..
Тогда уж проще у овец брать ген!
Кстати, по поводу окрасов мне тоже один умник, весьма престарелого возраста высказался, что мол вот вы не в курсе, а я точно знаю, что все окрасы шиншилл (кроме стандарта) - искуственные и получены от скрещивания с морскими свинками! При этом смотрел на нас с мужем как на идиотиков.....
Нет слов..

02.11.2007, 07:38
Мне таможенник так и сказал : "Держите свою свинку ", я говорю , это не свинка...а шиншилла.... :P

Sir
02.11.2007, 12:03
И мне еще парочку-троечку заверните, пожалуйста, ангорок :)
По тыще возьму пяток.

Ску
02.11.2007, 13:02
Тебе модифицированных??? :wink:

annike
02.11.2007, 23:29
Их, родимых!!!! :D :D :D


А кстати, КАК на таможне смотрят на провоз шушиков? Документы или справки нужны? Декларация?...

Yuriberserk
19.01.2008, 20:31
не расскажите где находятся фермы?

taniuscha-kisa
05.05.2011, 17:48
Тоже ищу ангору. У кого можно приобрести?
Подскажите,кто знает?
Спасибо.

Чучундра
05.05.2011, 17:52
На Ангора-Хаус.

Эля
05.05.2011, 18:20
У меня есть ангоры. У Кати Стар, у Алены 1111
да много у кого они есть)

Профилий
05.05.2011, 18:22
Тоже ищу ангору. У кого можно приобрести?
...У Беляниных на АХе...Ники Копатыч и Карпатыч...у них очень много ангор и самый большой выбор, поскоку на них специализируются...

Сашуля
05.05.2011, 20:06
annike, ангорский ген берется из ангорской кошки , ведь ангорики похожи на котят, как мне кажется. Шутка
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо Вам за белого мальчишку:privetik:До сих пор не можем нарадоваться, он и правда похож на котенка ))), а по характеру напоминает нашего персидского кота
Очень ласковый и ручной мышик )))



Профилий прав, я тоже у них своего малыша брала )))

valkeryne
05.05.2011, 20:07
Можно привезти из Австрии
Есть классный питомник angora.chinchillas.at (поставьте www впереди)
Там в основном фиолетово-ангорское направление. Цены конечно внушают))) когда-нить куплю у них ангорку

Профилий
05.05.2011, 20:36
Можно привезти из Австрии
...а можно и из Америки у Риттерспатча взять на http:/ /www.chinchillas.com или еще откуда нить из зарубежья...там тож найдутся достойные экземплярчики... ;)

valkeryne
05.05.2011, 21:10
из Америки дороже. Там доставка стоит как шиншилла шоу класса. Да и дольше лететь - тоже стрем. А из Шенгена можно поездом даж

LISS
06.05.2011, 21:37
Можно привезти из Австрии
Есть классный питомник angora.chinchillas.at (поставьте www впереди)
Там в основном фиолетово-ангорское направление. Цены конечно внушают))) когда-нить куплю у них ангорку
а у меня не получается цены посмотреть(((((

valkeryne
06.05.2011, 22:03
А там они и не указаны, надо запрос писать на почту. Ну например фиоангоры стоят 4000 евро

LISS
06.05.2011, 22:08
ого!!!!!!!!!!!!!!!!пока писать не буду))

taniuscha-kisa
07.05.2011, 01:21
У меня есть ангоры. У Кати Стар, у Алены 1111
да много у кого они есть)

А где можно их посмотреть? Если можно :spasibo:

Чучундра
07.05.2011, 07:38
Просто посмотреть ангор? Повторяю, зайдите на сайт Ангора Хаус, или на указанный выше австрийский сайт, там много фото...

taniuscha-kisa
10.05.2011, 00:41
Просто посмотреть ангор? Повторяю, зайдите на сайт Ангора Хаус, или на указанный выше австрийский сайт, там много фото...
Не просто посмотреть.Я купить хочу (((
А продают мало.Вот и спрашиваю,может кто продает? Ну и естественно с фотками.
На сайте Ангора Хаус в продаже пока не было.
И еще я из С-Пб,ни разу не пробовала покупать из других городов пушистиков-страшно.Вдруг не доедут.
Спасибо вам всем.
Не судите меня строго,просто ангора-моя мечта.Вот и ищу .

LeeNochka
10.05.2011, 09:30
taniuscha-kisa,Надо на выставки выбираться))
Только недавно выставка была 9 апреля, в Санкт-Петербурге! Как раз Татьяна, свою Ангору выставляла!
А доставка,это такие мелочи уже)Москва-Питер -это не большое расстояние.

LeeNochka
10.05.2011, 09:31
ого!!!!!!!!!!!!!!!!пока писать не буду))

Анна,Да ладно тебе!
Что так перепугалась та))))):lol:

Чучундра
10.05.2011, 19:15
Не просто посмотреть.Я купить хочу (((
А продают мало.Вот и спрашиваю,может кто продает? Ну и естественно с фотками.
На сайте Ангора Хаус в продаже пока не было.
И еще я из С-Пб,ни разу не пробовала покупать из других городов пушистиков-страшно.Вдруг не доедут.
Спасибо вам всем.
Не судите меня строго,просто ангора-моя мечта.Вот и ищу .

Как это на Ангора Хаус не было в продаже? Таня там постоянно кого-то выставляет))). А сейчас там до сих пор висят 3 мальчика - стандарта носителя ангоры)). При этом Таня обещает им в пару и девочек подобрать))). Так что было бы желание..))) Ко мне одна мышь вообще из Австрии через Бельгию и Ригу добиралась, а тут - всего-то из Москвы в Питер))

valkeryne
11.05.2011, 09:26
Ага, а ко мне из Германии на Украину на авто, а потом из Украины в Москву поездом
С двухнедельным отдыхом конечно в отличных условиях
Я считаю, что если люди имеют опыт отправки шиншилл и создают правильные условия для транспортировки, то риск сводится к минимуму.

Нэллис
12.05.2011, 14:02
Не просто посмотреть.Я купить хочу (((
А продают мало.Вот и спрашиваю,может кто продает? Ну и естественно с фотками.
На сайте Ангора Хаус в продаже пока не было.
И еще я из С-Пб,ни разу не пробовала покупать из других городов пушистиков-страшно.Вдруг не доедут.
Спасибо вам всем.
Не судите меня строго,просто ангора-моя мечта.Вот и ищу .
У Полины (ник pipka на АХ)в продаже 2 мальчика 100 % носители ангоры,она из Питера,на той же ах зайдите в отдел продаж они продаются,у татчин тема "татушки"на ах и мш-родились ангоры,поинтересуйтесь продает или нет она тоже из Питера.А из Питера в Москву и обратно на поезде можно за одни сутки обернуться,по сравнению со стоимостью ангоры-дорога копейки.Задайте Татьяне вопрос в личку-я задавала-скоро будут еще продаваться мальчики ангоры и носители,вот с девочками хуже.

LISS
12.05.2011, 18:44
Анна,Да ладно тебе!
Что так перепугалась та))))):lol:
Пока мечтаю о такой,но цена 4000 ЭВРИКОВ немного шокирует)))Но.....надо к этому стремиться)

tanya&k
12.05.2011, 19:57
Добрый вечер всем,

"у татчин тема "татушки"на ах и мш-родились ангоры,поинтересуйтесь продает или нет она тоже из Питера"
у меня действительно родились детки, но помёт полностью оставлю себе, пару не рассаживала, так что если родится опять чб ангора мальчик-то буду продавать)
Если покупка актуальна именно на данный момент-то я пока могу только порекомендовать Татьяну Белянину, у неё есть сейчас в продаже ангорики.
Удачи)))

LeeNochka
14.05.2011, 09:03
tanya&k,Татьяна,все лучшее в дом))))
А где можно посмотреть на чудо деток твоих?
Хоть бы тему создала, тут.;)

taniuscha-kisa
16.05.2011, 13:24
Спасибо всем еще раз огромное за поддержку!!!!
Очень приятно.:cvety:

taniuscha-kisa
26.05.2011, 13:02
а у меня не получается цены посмотреть(((((

И у меня тоже ((((:e-moe:

valkeryne
26.05.2011, 13:27
И у меня тоже ((((:e-moe:
....

А там они и не указаны, надо запрос писать на почту. Ну например фиоангоры стоят 4000 евро