PDA

Просмотр полной версии : Сильно похудет. Что делать?



Марика
07.10.2006, 21:14
Приехала сегодня с выставки "шиншилла шоу" и показалось, что моя шиншилла намного мельче их. Решила взвесить! Моему изумления не было предела!!! Он похудел на 65 ГРАММ!!!! Весил 575, а теперь 510 :cry:
поведение не поменялось, разве что немного вялый стал (наверное, из-за того, что у нас включили отопление, стараемся проветривать как можно чаще, но в квартире все равно душновато). корм не меняла, песок тоже , сено как обычно даю. но он стал его есть очень много, а гранулят намного хуже! болюсы не в слизи, в туалет ходит хорошо. играет на прогулке с палочками-игрушками, озорничает.
единственное, что в нем изменилось так это внешний вид, но не в буквальном смысле: раньше он когда сидел был похож на воздушный шарик, а теперь на бочонок - бока стали худее.

подскажите! может какие анализы сдать! хочу сдать на посев простейших, но останавливает то, что кишечник работает нормально (ттт), изменений в болюсах нет. может кровь сдать? где это можно сделать и стоит ли делать вообще? и сколько это будет стоить?

заранее спасибо! помоги, пожалуйста! я за него очень переживаю! :cry:

З.Ы. забыла спросить - может ли это быть из за небольшой духоты?

shade
08.10.2006, 10:41
Сдайте на простейшие,никогда не будет лишним,даже если болюсы нормальные. Я относила в лабораторию "Пастер"-Б.Черемушкинская 28,м.Профсоюзная. (биоценоз= 260р.)

Марика
08.10.2006, 11:27
спасибо! там ни кто трубку не берет! не подскажите, как все проходит? везти только болюсы или шиншика тоже? нужно ли брать с собой что-то?сколько делают анализ по времени?

З.Ы. я вчера позвонила врачу, он сказал, что тоже непомешало бы сдать посев, а еще сказал, что это может быть от духоты в квартира (при открытых форточках температура в квартире где-то 24 градуса).

спасибо, что откликнулись

Ску
09.10.2006, 23:33
Марика,ну как ,анализы делали?
Как вес? Глистов точно исключили? А гранулят хорошо ест?
На крючки нет подозрения?

Марика
09.10.2006, 23:53
Марика,ну как ,анализы делали?
Как вес? Глистов точно исключили? А гранулят хорошо ест?
На крючки нет подозрения?

анализы пока не сдала! сегодня поздно приехала! завтра позвоню и договорюсь! вес стоит на месте +-5 грамм! гранулят ест нормально, как обычно! по-поводу глистов не знаю, может и они! это не крючки точно, сухарики и плинтуса грызет очень хорошо))))

Ску
10.10.2006, 15:58
Ясно,как будут новости,сообщай.
И результаты анализов если можно. :P

Марика
15.10.2006, 18:38
всё! получила результаты анализов!!! все чисто!!!гельминтов и простейших не обнаружено!!! :rules: :dance: :dance: :dance:

Эля
15.10.2006, 20:56
Такое бывает что зверь вес скидывает. Если никаких признаков для беспокойства нет то надо подождать какое-то время. И вес нормализуется.