PDA

Просмотр полной версии : Розы сушенные можно шиншилле?



Sunnyangel
05.10.2006, 16:10
У меня вчера шиншилла обнаружила засушенные бутоны роз (они у меня как украшение лежат) и с такой жадностью на них накинулся :shock: Я отобрала на всякий случай, но им вообще это можно или нет?

DANIELLA
05.10.2006, 17:00
Ничего страшного,только не перекормите :) !

Заинька
05.10.2006, 18:17
Ни фига себе не страшно????
Эти розы свашей дачи и Вы их ни чем не опрыскивали??? надеюсь))))

Ну а если это из магазина...ну тогда подумайте чем их там попрыскали...
На самом деле, я тоже такой вопрос задавла на форуме...
Больше таких мыслей у меня нет.

DANIELLA
05.10.2006, 19:07
Ну я имела в виду конечно необработанные ничем бутоны от роз!
Если розы с дачи и неопрысканы разве нельзя?Конечно в разумном количестве.

Fisha
05.10.2006, 19:15
Я свои,дачные розы сушу на зиму. Даю редко,по чуть-чуть(роз немного ведь,не одуванчики). Но мои их и не любят. :) Вот подорожник... ;)

Заинька
05.10.2006, 19:55
Ну я имела в виду конечно необработанные ничем бутоны от роз!
Если розы с дачи и неопрысканы разве нельзя?Конечно в разумном количестве.

Не, если свои, дачные, конечно можно. Я просто не поняла... :lol: думала с магазина.
Мне просто муж часто дарит розы. И однажды, гуляя, тогда еще Заинька была.. Она попробовала...Аж тряслась! Вот у меня вопрос и возник.Слава Богу, тогда ничего не произошло.Но больше не эксперементирую.. :wink:

DANIELLA
05.10.2006, 19:59
Мои еще любят листики каркаде,тоже роза только китайская :) !

Sunnyangel
06.10.2006, 10:30
У меня розочки маленькие из чайного магазина, я сама с ними чай завариваю ну и они очень приятно смотряться, когда просто лежат. Думаю, что ему они врятли могут повредить :D

Kurnosik
06.10.2006, 15:13
Я своим летом сушила сено и тоже добавляю туда лепестки роз. От Kordes, поди плохо. :D Едят с огромным удовольствием. А розы надо прыскать молоком, и розам лучше и шишунам. :wink:

Morra
07.10.2006, 01:23
Мой зверь считает, что шиншиллам можно не только розы, но и узумбарские фиалки. Полгода мы боролись, но, убедившись, что вреда нет, подарили их Мурцию. Теперь он регулярно снимает урожай цветов.