PDA

Просмотр полной версии : Проблема с ушками



Елена и Алексей
04.10.2006, 22:40
Всем здравствуйте...
Подскажите,пож-ста(если кто встречался с таким)- у шиншиллы появилось сильное покраснение на ухе в виде пятна...Мы не можем понять откуда оно взялось(думаем врят ли шиншилла так ухо расчесала)! :shock:
А у мальчика как-будто перхоть на ушках!
Подскажите , что это такое может быть!?! Заранее спасибо!фото в альбоме "ухо"(не получилось ссылку сделать)

04.10.2006, 23:25
Похоже на лишай :( ,очень рекомендую обратиться ко врачу в ближайшее время.Страшного ничего,конечно,но чем быстрее узнаете диагноз,тем быстрее вылечите.

Елена и Алексей
05.10.2006, 00:07
Похоже на лишай :( ,очень рекомендую обратиться ко врачу в ближайшее время.Страшного ничего,конечно,но чем быстрее узнаете диагноз,тем быстрее вылечите.

Спасибо большое за совет!!! :D ...Завтра же, по-возможности, к врачу повезём...Надеемся,что всё-таки ничего серъёзного.. :)

05.10.2006, 00:12
Конечно ничего,даже если и лишай,он быстро лечится,может аллергия еще быть,но в любом случае не волнуйтесь и быстрее ко врачу.Вы,кстати к кому собрались идти?

Елена и Алексей
05.10.2006, 08:59
Конечно ничего,даже если и лишай,он быстро лечится,может аллергия еще быть,но в любом случае не волнуйтесь и быстрее ко врачу.Вы,кстати к кому собрались идти?

У нас есть по-близости вет.клиника-там,слава богу,их лечат и тд...Просто в Москву ехать нереально(мы на работу тогда не успеваем :( ,да и какие вет.клиники хорошие не знаем)

05.10.2006, 21:43
Ну что,были у врача,какой диагноз поставили? :?:

Елена и Алексей
05.10.2006, 21:56
Ну что,были у врача,какой диагноз поставили? :?:

Были...Точный диагноз не помню...Но что-то вроде блох,клещей,в общем паразиты :cry:
Нам выписали 1)фунгин(мазать уши) и витамин C.

05.10.2006, 22:02
Я в другой теме прочитала,что Вы ищите витамины.А почему бы Вам просто не проколоть курс вит. С, или давайте по 1 ампуле в поилку,но не полную,а мл 50 не больше и обязательно меняйте в поилке воду хотя бы раз в 12часов.

DANIELLA
05.10.2006, 23:02
В поилку вит.С не очень хорошо ,так как на свету разлагается,если только на ночь :).И непонятно кто сколько выпил,кому больше ,а кому меньше досталось.
У меня все по разному пьют.

05.10.2006, 23:08
Конечно проколоть лучше. Можно побольше шиповника подавать,четвертинку дольки апельсина,но это ,конечно не панацея,лучше уколы сделать курсом.

Елена и Алексей
05.10.2006, 23:23
Ну что,были у врача,какой диагноз поставили? :?:

Были...Точный диагноз не помню...Но что-то вроде блох,клещей,в общем паразиты :cry:
Нам выписали 1)фунгин(мазать уши) и витамин C.

Елена и Алексей
05.10.2006, 23:26
Я в другой теме прочитала,что Вы ищите витамины.А почему бы Вам просто не проколоть курс вит. С, или давайте по 1 ампуле в поилку,но не полную,а мл 50 не больше и обязательно меняйте в поилке воду хотя бы раз в 12часов.

А витамин С можно в обычной "человеческой" аптеке купить?

05.10.2006, 23:34
Конечно,он рублей 30 стоит,за 10 ампул по 1 мл каждая. Я только точно не знаю,можно один витамин колоть. Я обычно это в физраствор добавляю. Но Вам -то физраствор не нужен,поэтому уточните у ветеринара или может еще кто подскажет здесь.
Вообще у меня сложилось мнение,что врачи Ваши н очень опытные,я по крайней мере такой диагноз не слышала ни разу - блохи и клещи. Клещи обычно выражаются в виде избытка серы в ухе, ушки как грязные становятся. Еще есть подкожные клещи,но они ,как правило у собак часто бывают,падают на них с деревьев и выглядят,как маленькие слизни - это кагда их достаещь.Но это точно не Ваш случай. А соскоб Вам делали? А лампой светили в темноте,синенькой такой?

Елена и Алексей
05.10.2006, 23:42
Конечно,он рублей 30 стоит,за 10 ампул по 1 мл каждая. Я только точно не знаю,можно один витамин колоть. Я обычно это в физраствор добавляю. Но Вам -то физраствор не нужен,поэтому уточните у ветеринара или может еще кто подскажет здесь.
Вообще у меня сложилось мнение,что врачи Ваши н очень опытные,я по крайней мере такой диагноз не слышала ни разу - блохи и клещи. Клещи обычно выражаются в виде избытка серы в ухе, ушки как грязные становятся. Еще есть подкожные клещи,но они ,как правило у собак часто бывают,падают на них с деревьев и выглядят,как маленькие слизни - это кагда их достаещь.Но это точно не Ваш случай. А соскоб Вам делали? А лампой светили в темноте,синенькой такой?


Нет,нам просто посмотрели...У нас у девочки уши красные,как-будто расчёсанные(фото есть в альбоме "ухо")..А у мальчика как будто перхоть на ушах(или будто они у него были мокрые и к мокрым участкам прилип песок!-просто не знаю как првильно описать :oops: )...И насчёт точного диагноза я так и не поняла,ясно только что это кожный паразит какой то... :cry:
Если через несколько дней проходить не станет-повезём в другую клинику... :idea:
Но пока помазали им уши ФУНГИНОМ(тот ,что прописали)-на мой взгляд не так чешет ухо девочка,как раньше...