PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла беременная,сколько ждать малышей?



нюша
01.10.2006, 15:10
Всем привет!Скажите,как определить сколько малышей у шиншиллы в животе.Для меня загадка-смотрю форум"ожидаются",люди пишут и сколько и какой окрас.А я только знаю,что они там есть.Просветите меня!Заранее спасибо!

Эля
01.10.2006, 15:53
В ожидающихся пишут все ВОЗМОЖНЫЕ варианты окрасов. А судят по окрасам родителей. А сколько их родится на самом деле и кто именно этого никто не знает.

нюша
02.10.2006, 18:39
А когда после первого шевеления ждать родов?Или у шиншилл нет такой закономерности?

Эля
02.10.2006, 18:41
Недели через две-три. То есть когда есть шевеления то уже скоро : )))

нюша
03.10.2006, 18:02
А в еде ограничивать не надо?Малышки не раскушаются так,что Анфисе трудно будет родить.Она ест без перерыва.В трубу проходит с трудом.От нормального веса она прибавила 200 гр.

Sir
03.10.2006, 19:11
Не надо в еде ограничивать. Наоборот, побольше давайте! :) Пусть себе едят как следует.

нюша
11.10.2006, 10:12
Поздравьте нас с замечательным малышом!!!Я прочитала,что рожают они утром с 4-5 часов.Каждое утро ровно в четыре бегала смотреть,а сегодня проспала!Сколько родов у людей приняла за свою жизнь,а такие эмоции первый раз испытала!Сейчас побегу взвешивать,образмеривать и осматривать молодую мамочку.Малыш очень активный,уже носится по всей клетке!Единственное я не знаю,когда можно чистить клетку?Боюсь напугать своими действиями и маму и дитя.

ikar
11.10.2006, 10:45
поздравляем вас!Растите большими!А что родила одного?(Я думала 2, а то и 3, если набрала 200гр :P )Еще раз самые наилучшие пожелания и поздравления! :P

Kurnosik
11.10.2006, 12:54
Поздравляю с пополнением! :lol:

DANIELLA
11.10.2006, 13:05
Поздравляю с малышом! :flowers: Растите большими и красивыми :D !

нюша
11.10.2006, 22:50
Всем огромное спасибо!!! Мы сумасшедшие родители, целый день на все наплевав сидели около клетки и глупо улыбались. Отойдя к вечеру,вспомнили про родительские обязанности. По сему возник ряд вопросов. Малыш родился 52гр. сейчас сбросил и весит 50гр. По анологии с людьми, наверно это норма. Но попробовав сцедить молоко мы потерпели неудачу - сосок не стал даже влажным. Также не видели как она его кормит, хотя время от времени подсовывает его под себя. При этом Малыша вялым не назовешь. Пробовали докормить кипяченным коровьем молоком. Если и съел, то очень мало.
Вопрос1: Как и сколько, а главное надо ли докармливать?
Вопрос2: Что должно быть у Мамы с сосками? Должно ли появляться молоко при надавливании на соски?

Sir
11.10.2006, 23:48
Я пока не вижу необходимости докармливать. Вес хороший. То, что первые пару дней они теряют - тоже нормально.
То, что у мамы тут же не появилось молоко - тоже нормально (если уж по аналогии с людьми, то молоко тоже не в первый день появляется).
Лучше пока ничего не делайте, и дайте зверям самим все наладить.

Взвешивайте. Если на 3-й день не перестанет терять и не начнет набирать, тогда можно думать о докорме.
Но, надеюсь, что Вам этого не потребуется :)
Удачи!

нюша
12.10.2006, 00:20
А за три дня если молока не будет он не умрет с голоду? И еще, папаша наш очень переживает,что его не пускают к жене и ребенку -весь нахохлился не кушает,глаз потух.Жалко прямо.Может посадить их всех в одну клетку.

Sir
12.10.2006, 00:26
Не умрет. Если мамочка его под себя подкладывает, значит есть у нее там что-то :) Не переживайте.
Если папашку сейчас подсадите, то он покроет самочку. Смотрите сами, если у нее вес хороший и здоровье крепкое, то можно и два раза подряд родить дать.

нюша
12.10.2006, 00:42
Спасибо огромное за ответ!А детей нам больше не нужно,этого бы до ума довести и в надежные руки пристроить. :shock:

Sir
12.10.2006, 00:47
Ну тогда дней 5-7 подождите, а потом можете подсадить :)