PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с туалетом



Sunnyangel
28.09.2006, 15:36
Несколько дней назад пересадила шиншиллу в новую большую клетку, она ему вроде понравилась, бегает там, резвится, но вот что странно, в старой клетке от всегда писал в определенное место (у меня на дне клетки туалет с наполнителем стоял), а теперь вообще где попало, в домике, на полке, ну в общем где придется :( Наполнитель и туалет те же, в чем может быть проблема?

Лара
28.09.2006, 16:07
Я думаю, он просто метит своё новое место :wink: Когда убедится, что это ВСЁ пахнет только им, родным, тогда успокоится и будет нормально в мисочку ходить.

Sunnyangel
28.09.2006, 16:27
Спасибо, надеюсь, что все станет нормально, я об этом даже не подумала как-то :D

crans
30.09.2006, 21:21
У меня малыш жиает 8 месяцев, но по прежнему писает везде, пробовола гранулы сыпасть в одном месте - бесполезно ,через сутки после уборки клетка похожа на свинарник,! но он еще и в миску с едой писает :oops:

Druida
30.09.2006, 23:20
2 crans, у нас точно такая же ситуация, только живем мы вместе уже почти 10 месяцев. правда, в миски писать перестали. а еще мы любим во время прогулки написать на что нибудь тряпичное, типа кресел, стульев, диванов, тапочек, и т.д. но мы уже привыкли =)

з.ы. сейчас я ношу тапочки из соломки, так сорванец умудряется их прямо на мне есть =)))

Solni
30.09.2006, 23:58
у меня вообще одна девочка забиралась во время прогулки на тумбочку, вставала на зание лапы и орошала комнату аки поливальный аппарат :lol:

crans
01.10.2006, 13:06
Да,... а я еще по глупости купила туалет для грызунов, в уголок клетки поставила . :cry: Сегодня ночью опять полная миска для еды, и ведь он потом оттуда не ест, умный !

Заинька
01.10.2006, 13:31
Да,... а я еще по глупости купила туалет для грызунов, в уголок клетки поставила . :cry: Сегодня ночью опять полная миска для еды, и ведь он потом оттуда не ест, умный !

Писают в миску-это протест против корма. Не хочет ест то, что в ней лежит, знает, что поменяете. У меня внучка так делала. Так знаете что ее хозяйка сделала? Когда та нассыт, миску мыла, но засыпала тот же корм. Та опять нассыт, опять моет и тот же корм. Потом поняла, что ничегодругого не светит... и перестала.
У меня Пепси(моя новенькая девочка) ей 3 месяца сейчас сидит в отдельной клетке(растет).
Сначала писала только исключительно в туалет!!!! А сейчас писает в четырех углах, по периметру. Но и туалет тоже пару раз сходит.... Метит, думаю. Я делаю так. Написает, я на это место насыпаю наполнитель, он тут же впитывает, я это отправляю в туалет, а там, гдебыло написано мою.
Вроде мимо писать стала меньше.

crans
01.10.2006, 14:03
Не знаю против чего он протестует, у него в миске, по-моему ,весь ассортимент шиншильих деликатесов ,избалованный он у нас :roll: , а вообще ,мне кажется ,ему подругу надо- нервничает он от отсутствия дамы, хватает все что движется: руки ,носки ,игрушки, а выхода энергии то нет, вот и злится :( !

Bianka
01.10.2006, 18:48
А мы стали писать в песок :cry:
У меня мальчик и девочка живут в разных клетках, пока девочка подрастет. Купалка одна на двоих: день у одного стоит, день у другого.
Так наш мужик в нее писает, потом купается. В итоге и он воняет, и девчонка.
Что делать: каждому по купалке выделить или пускай только на прогулке купаются (так ведь все равно успеет пометить)?

Заинька
01.10.2006, 20:09
Не знаю против чего он протестует, у него в миске, по-моему ,весь ассортимент шиншильих деликатесов ,избалованный он у нас :roll: , а вообще ,мне кажется ,ему подругу надо- нервничает он от отсутствия дамы, хватает все что движется: руки ,носки ,игрушки, а выхода энергии то нет, вот и злится :( !

Ну так а что Вы хотите. Он вкусное съедает и все.., меняйте давайте!!!! :lol:
А сели думаете, что дело в даме сердца, так купите)))).
А потом увидете поможет али нет :wink:

Ларочка
01.10.2006, 20:36
А мы стали писать в песок :cry:
У меня мальчик и девочка живут в разных клетках, пока девочка подрастет. Купалка одна на двоих: день у одного стоит, день у другого.
Так наш мужик в нее писает, потом купается. В итоге и он воняет, и девчонка.
Что делать: каждому по купалке выделить или пускай только на прогулке купаются (так ведь все равно успеет пометить)?так не надо оставлять песок на день.давайте минут на 20 каждому и всё

ТЕСС
02.10.2006, 10:50
Несколько дней назад пересадила шиша в новую большую клетку, она ему вроде понравилась, бегает там, резвится, но вот что странно, в старой клетке от всегда писал в определенное место (у меня на дне клетки туалет с наполнителем стоял), а теперь вообще где попало, в домике, на полке, ну в общем где придется :( Наполнитель и туалет те же, в чем может быть проблема?
Как мне стыдно за внучка))) Эх, папашка у него беспредельщик - и сынуля такой же, видимо, вырос))
Я тоже думаю, что он так территорию метит, старая-то клетка родная была, он в ней родился... А тут все новенькое и шиншами не пахнущее... Непорядок...

Sunnyangel
02.10.2006, 13:17
Теперь он стал ходить в туалет в одно определенное место, но почему-то не туда куда надо, а в свой домик, вчера попробывала туалет и домик местами поменять, вроде пока помогает :roll:

ТЕСС
02.10.2006, 13:21
Воспитывайте))) :lol: Он вроде парень понятливый...
Если б я с раннего детства приучала их к туалету - было бы вам проще, а я как-то этим вопросом не заморачивалась.

Sunnyangel
02.10.2006, 13:46
Да, он умничка, уже выучил команду сюда, почти всегда на нее прибегает и получает что-нибудь вкусненькое :D

Archi
04.10.2006, 15:41
У меня другая проблема.Купила ему наполнитель(на нем даже написано было, что для грызунов можно использовать),но он в нем купается!Хотя песок каждый день ставлю.Песок мы игнорируем,а в туалете купаемся.Что делать? У кого-нибудь такое было?

crans
04.10.2006, 15:52
В туалете не купаемся, но когда я подметаю в комнате, прибегает к кучке мусора и пытается купаться в нем, хотя рядом стоит песок :(
И еще, хотела спросить, мне кажется, что у нашего зверя очень сухие уши, даже, как-будто, белый налет сверху. Может такое быть?

Sunnyangel
05.10.2006, 12:56
У меня тоже купался первое время, а сейчас вроде бы понял, что это для другого стоит :D

Bianka
05.10.2006, 17:23
так не надо оставлять песок на день.давайте минут на 20 каждому и всё

все равно успевают, засранцы :lol:

Шветка)
25.10.2006, 09:44
а мы за 2 недели еще знать не знаем,кто такой туалет :lol: исаем где попало :lol: