PDA

Просмотр полной версии : Открывает клетку сам



Archi
28.09.2006, 00:24
Шиншилла у меня всего неделю.К рукам относится нормально.Но вот в чем проблема.Пару раз выпустила его в одно и тоже время два верчера.А на третий в это время Гуччи сам открыл клетку и пошел гулять.Я наблюдала эту картину.Берет зубами и передними лапами дверцу и начинает ее дергать,пока та не откроется.Сегодня тоже самое.До этого целый день и всю ночь сидит в клетке.У кого-нибудь есть такие гулёны?А если он дальше будет в любое время выходить?Я кстати дверцу проволокой закрутила.Пофигу.(там правда проволока была хилинькая).

Ларочка
28.09.2006, 07:08
маленький замок можно повесить

28.09.2006, 09:10
Я вешаю маленький карабинчик от собачьего поводка - очень рекомендую - и надежно и легко открывается Вами.А клетки вообще открывать для них не проблема.Мои еще и сетку рабицу всю прогрызли.

LUCIIA
28.09.2006, 10:18
У меня тоже такая история была, мы уехали отдыжать его оставили с бабушкой, так он ночью открыл клетку и не просто запертую, а на довольно приличный закон, понятия не имею как он это сделал, но когда мы вернулись бабушка закрутила дверцу клетки так, что её даже мне было трудно открыть, а вот ему по фигу на замки - прям домушник карманный. сейчас мы ему поменяли клетку и он из неё даже с открытой дверцей не хочет выходить, очень уж нравится она ему.

Александр, Пинск
30.11.2006, 00:06
И мой научился клетку открывать, правда он ее открывает, когда ему захочется погулять. Пришлось к клетке перед дверкой повесить утяжелитель, чтобы в случаях, когда он открывает клетку не смог полностью открыть дверь. Все хочу купить замок маленький на клетку, так склероз проклятый замучил.

pzhivulin
18.01.2007, 12:14
У нас тоже умная девочка научилась открывать дверки. Теперь повесили небольшие карабины.

Мальчик за 2 года так и не научился. И вообще не выходит, даже если девочка дверь откроет. Гуляет при хозяевах