PDA

Просмотр полной версии : изменили своё поведение к нам



LUCIIA
27.09.2006, 14:29
:?: :!: У меня две шиншиллы - мальчик и девочка. Мальчика я взяла первым, а потом девочку. Ладят они хорошо (любовь-морковь в общем), только во поведение моего парня изменилось. Иногда он на нас прям таки просается и шипит как змея, кусается, хоть и не больно, но всё равно неприятно. Да и девочка тоже недавно изменила своё поведение, то была такая общительная и приветливая по отношению к парню, а теперь всё чаще сидит одна. У меня вопрос, может она так отдолилась от него, так как забеременила?
Помогите советом пожалуйста!

Заинька
27.09.2006, 22:46
Ну.... вопрос конечно, интересный.
А какой возраст шиншилл? Поведение может меняться независимо от беременности, а может быть и сней связано. Можно, конечно, провести аналогию с человеческой беременностью.
Характер портиться, ест все, что не приколочено, спит больше и в основном, на боку. НО!!!! Главный показатель беременности - это вес девочки.
А то, что парень орет на Вас и кидается, ну может он защищает свой дом.Типа взрослый парень)))) :lol:
у меня у Белого хвоста щас тоже переходный возраст... Самостоятельным стал, мрак. На руки не бери, не дай Бог накажешь, все орать будет полчаса. А что делать....Жена подрастет, воспитает)))

LUCIIA
28.09.2006, 10:13
Мальчику 3 года. а девочке 6 месяцев, но арень у нас никогда особо ручным не был - мы его поздно взяли, но сейчас вообще - зверь прям стал.

Заинька
28.09.2006, 11:17
ну в таком возрасте покрыть мог легко!

Тока, рановато ей еще....Но если сделано, так сделано.
Взвешивайте. Апарень либо просто характер г..о.., может быть защищает самку, а может болит что-то..., понаблюдайте за ним. Из одного"плохого характера" никто ничего не скажет. Это не показатель.

Ларочка
29.09.2006, 07:04
у меня так Шурш беременную Шуню защищал. на мужа моего так просто кидался и не разрешал к клетке подходить