PDA

Просмотр полной версии : Проглотил нитку!



Bony
27.09.2006, 05:26
Шиншилла проглотила нитку. Что делать? Я так за нее боюсь! :cry:

ТЕСС
28.09.2006, 12:18
Ну..видимо, придется ждать, пока вся нитка выйдет.... и обстригать ее по мере надобности... У них же пищеварительный процесс быстрый и кишечник постоянно опорожняется.. По идее, нитка не должна принести особого вреда... Главное не тянуть ее, а дать ей выйти самой...

Bony
28.09.2006, 12:42
А мне вот тут писали, что она должна перевариться. Такое может быть? Уже второй день прошел, а из нее так ничего и не вышло, какает хорошо, а нитка не выходит

ТЕСС
28.09.2006, 12:50
Ну... если честно - я по кошкам-собакам сужу... они если съедают нитку - то потом вот так и получается.... Не переваривается она, а постепенно выходит..... А у шинш... может и переварится, конечно, но сомнительно... я не сталкивалась просто с такой проблемой у шинш.... Если нет запора и поведение зверька как обычно, ест хорошо - может все и обойдется... Он ее вчера проглотил? У них кишечник же длинный, она сразу не выйдет, должно какое-то время пройти....

Bianka
28.09.2006, 13:34
Я думаю, переварилась.
Наш целый парусиновый гамак съел, ни одной ниточки так и не вышло :lol:

ТЕСС
29.09.2006, 10:46
Гамак!!!! :shock: Да куда ж все это влезло в такое маленькое брюшко.....
Я вот слышала, что новорожденные страусята должны съесть какого-нибудь мусора для пищеварения... Может у шиншиков такая же традиция)))))

ТЕСС
29.09.2006, 10:50
Кстати, к теме - каков по длительности полный цикл пищеварения у шиншилл? Чего-то нигде найти не могу.

Bianka
01.10.2006, 19:12
Гамак!!!! :shock: Да куда ж все это влезло в такое маленькое брюшко.....

:D Ну не за 1 день, конечно :D
А помещается очень даже не плохо, компактненько так :P

Bony
05.10.2006, 17:44
Ничего у моей девочки так и не вышло! Видать все таки переварилась. Чудо просто какое-то! :P