PDA

Просмотр полной версии : Колесо не найти(



Марфуша
26.09.2006, 14:55
Не могу найти колесо для шиншилл. Хочу конечно из интернет магазина. Удобнее просто. Если кто-нибудь знает адрес магазина, где они есть, пожалуйста, подскажите! Только сплошное хочется. Без дырочек. Про сломаные лапки уж начиталась.

ТЕСС
26.09.2006, 17:05
Правда, в списке товаров на данный момент не нашла этого колеса - но если им написать и спросить, или под заказ у них бывает.
Мы на днях купили колесо для шишей, не пластмассовое, а металлическое, из мелкой сетки.... и лапки не попадают, и грызть его неудобно, и крепления простые, не сломать))) И стоит вдвое дешевле, чем пластмассовое... Шинши наши довольны))

Марфуша
26.09.2006, 17:32
А какого диаметра спрашивать надо? и как оно крепится.. идеально было бы конечно на стенку..

crans
26.09.2006, 18:09
Если бы Вы Марфуша оказались в Москве, или Вам есть через кого передать, я отдам Вам свое. Мой шинш первый день побегал ,колесо отлетело от стенки клетки, и больше он к нему не подходит, пробовали на полу - ни в какую!

Cvetochek
26.09.2006, 20:48
А такое колесо не хотите? :

Марфуша
27.09.2006, 08:05
Если бы Вы Марфуша оказались в Москве, или Вам есть через кого передать, я отдам Вам свое. Мой шинш первый день побегал ,колесо отлетело от стенки клетки, и больше он к нему не подходит, пробовали на полу - ни в какую!
Я в Москве бываю часто - каждый день. Работаю я тут. А почему оно отлетело? Он теперь боится просто?

Марфуша
27.09.2006, 08:08
Вот это просто суперские колесики! :)
Тарелочка вообще обалдеть!! Только мне кажется не каждый шиншик догадается чего с ней делать надо. А вот второе в самый раз! Где такое чудо приобрасти можно? Просто у нас две шиншилки гуляют каждый день по 1-2 часа.. Одной вроде бы достаточно. А другая ну такая шубутная.. Потом еще по клетке носится. Вот ей бы колесико. Она была бы довольна мне кажется! Помогите найти такое! :)

Эля
27.09.2006, 09:35
На выставке, 7 октября, будут продаваться безопасные колеса. Можете приехать и купить.

Марфуша
27.09.2006, 09:48
На выставке, 7 октября, будут продаваться безопасные колеса. Можете приехать и купить.
Спасибо! Попробую приехать, если получится. Очень хотелось бы конечно.

Эля
27.09.2006, 09:56
Люди едут фиг знает откуда чтобы посомтреть и поучаствовать. Приедут ведь эксперты мирового уровня. Такие специалисты впервые приезжают вообще к нам в страну. И когда еще раз они смогут осчастливить нас своим присутствием никто не знает. На выставке будут потрясающие звери. Самые лучшие. И продажа будет щенков. И колеса можно будет купить и еще много чего. Будут даваться консультации бесплатные. Специально человек будет сидеть и отвечать на все вопросы по шиншиллам. Можно просто привезти своего и проконсультироватьс будет. Разве можно упускать такой шанс просто приехать и посмотреть на шиншилл и понять что такое качество и как выглядят звери экстра класса?

Марфуша
27.09.2006, 10:26
Да. Конечно интересно. Ребенок в восторге будет. :)

Заинька
27.09.2006, 11:53
Эля, блин, ты так расписала про выставку, что сижу и локти кусаю....пропущу, блин, а потом жалеть буду.

Шиншиллы там один день будут?

Solni
27.09.2006, 12:23
один. :(
давай, Заинька, поехали! ;)

Эля
27.09.2006, 13:34
Зая, это супер событие года, блин. Я вообще не знаю как можно думать идти или нет. Приедут эксперты самые-самые. Несколько человек. Зверей все будут выставлять самых-самых. Чего тут думать? Вам ехать, блин, 4 часа сюда. Люди из Подмосковья по пробкам будут дольше добираться.

crans
27.09.2006, 13:46
Марфуша, колесо отлетело так, как я его плохо прикрутила, оно првинчивается к клетке или ставится на подставке на пол .Если Вам еще нужно, скажите, отдам .

Марфуша
28.09.2006, 17:05
Хочу выразить огромную благодарность Марине (crans), за то что подарила моим малышкам беговое колесико.
Очень приятно, что есть такие отзывчивые люди!
Марина, спасибо большое еще раз! Обязательно отчитаюсь о наших пробежках в колесике! :)

crans
28.09.2006, 20:31
Совершенно не за что, бегайте на здоровье :D

Марфуша
02.10.2006, 12:53
Отчитываюсь: Глаша бегает с упоением. И огромным удовольствием. А Марта нет. Ну в-общем как и ожидалось. Глаша подвижная и непоседа, а Марта спокойная. Вот и получилось колесо для Глаши. Фото пока нет. Не подловила. Надеюсь в ближайшее время выложу! :)

ТЕСС
02.10.2006, 13:16
У нас тоже бегом занимается только Машка, а Федор все пытается это колесо из клетки выбросить, ему оно не надо... Вкусы у всех разные)))

Эля
02.10.2006, 13:19
А у моих очередь стоит в клетке. Один катается- другие ждут когда колесо хоть чуток остановится и прыгают все скопом. А потом уже кому повезет, тот и бегает дальше. Ни один зверь не отказалася бегать в колесе. Все бегают как ненормальные.

crans
02.10.2006, 13:37
А мой зверь бегал одну ночь, мне было за него страшно, такую скорость развивал, а как гремела клетка :!:

ТЕСС
02.10.2006, 13:40
Да-ааа, шум стоит потрясающий)) У нас еще колесо металлическое..... Засыпаем как в поезде - под стук колес)))

Эля
02.10.2006, 13:58
Крепить надо правильно их просто. Не к сетке, а кполке. И тогда шума нет почти

ТЕСС
02.10.2006, 14:10
Сегодня весь вечер буду думать, как конструкцию, которую единственно возможно подвесить на поперечный прут клетки, присобачить к полке... :idea2:

crans
02.10.2006, 14:18
Да,... я честно тоже не понимаю как его к полке прикрутить, тем более что полки деревянные :?:

Эля
02.10.2006, 15:03
Берете уголок железный и крепите его к полке к торцу а второй угол для колеса. Понятно или не очень? Если совсем непонятно я попробую сфоткать вам и оказать как это устроено. И тогда колесо работает долго и не ломается и не шумит практически. Шум-то, в основном, идет за счет сетки и потому что колесо прикреплено не на твердой повехности. Причем это колесо надо подтягивать периодически. Там сзади есть шуруп. Его надо подтягивать иногда.

Марфуша
02.10.2006, 15:05
А у нас клетка-витрина. И есть боковые стенки деревянные. Если прикрутить к стенке - правда будет шума меньше. Мы пока просто на пол ставили. И оно долбится об пол. И потом скорость действительно развивается огромная. Я вот боялась что Глаша моя не сможет остановиться. А она как-то так ловко раз - и остановилась. Сидит только покачивается как на качельках. Наверное это в крови у них..

ТЕСС
02.10.2006, 15:22
а у меня конструкция вообще ни на что непохожая - рама на крючках, вешается на клетку, а уже в раму на штырях вешается колесо само из мелкой сетки.

Cvetochek
02.10.2006, 20:01
а у меня конструкция вообще ни на что непохожая - рама на крючках, вешается на клетку, а уже в раму на штырях вешается колесо само из мелкой сетки.Можно эту раму заменить на нормальное крепление. Я, когда вешала на такой рамке всегда боялась, что шиншилла навернется оттуда.