PDA

Просмотр полной версии : Как определить, беременна ли моя шиншилла?



Jula
21.09.2006, 13:22
Подскажите пожалуйста, как определить беременность шиншиллы.
Моя Машка за этот год родила уже 2 раза. В первый раз в марте-"Мартика", второй в июне- "Лапика" и "Тишу". Я с перепугу уже неделю держу ее отдельну от Петьки, потому-что мне кажется,что она беременая.
Шиншиллы очень скучают, мне так их обоих жалко. Правда я к ней подсадила "Лапика" ему 3 месяца, чтобы не совсем скучала.
Помогите советом, если кто то разбирается в этом вопросе.
За ранее благодарна. :P

Эля
21.09.2006, 13:34
Ну еще немного и залетит ваша Машка от Лапика.

Jula
21.09.2006, 13:42
Неужели она может забеременить от 3-х месячного шиншика?

ТЕСС
21.09.2006, 13:51
Определить беременность у шиншиллы на раннем сроке, по-моему, практически невозможно... А когда она становится заметной - значит, роды уже скоро))))) Шинша напоминает шарик с ушами... на боку может спать (а может и не спать)). Взвесьте ее и сравните обычный вес своей шинши и тот, что получился, если разница большая - видимо, она все же беременная)))) Поведение может меняться - наша Маня, например, в интересном положении любит посидеть в углу клетки, положив лапки на прутья, и помедитировать...и к Федору целоваться часто лезет))))) (Обычно в основном по шее ему дает)...

ТЕСС
21.09.2006, 14:03
От трехмесячного может и не забеременеет (хотя теоретически это возможно, если мальчик скороспелый)))... А вот если они вместе поживут пару месяцев - то точно что-нить сообразят.

Заинька
23.09.2006, 23:58
Да, вес-лучший способ понять что и как.
НО!!! Держите ее одну.Если беременности нет, то может случится, как уже написали. А Если есть Лапик ей только мешать будет. А так, взвешивайте ее кажды йдень прибавка если в день от 2-6 гр..., значит, готовьте пеленки.
И еще, я опрелделяю по соскам. Но если она у Вас недавно кормила, то это Вам не подойдет.

Удачи...В любом варианте. :wink:

Ску
24.09.2006, 00:32
Как я поняла в первый месяц вес обычно не меняется.Так что это тоже надо учитывать :)

Заинька
24.09.2006, 00:34
Ну может не сильно меняется, но меняется(детки то растут) и начинает жрать все подряд.

Ску
24.09.2006, 00:41
О, кстати не мешает и мне за моей понаблюдать :D

Jula
25.09.2006, 11:34
Спасибо Всем за ответы. Моя "Машка" точно похоже на шарик с ушками.Так, что думаю скоро наступят роды. Лапика, сегодня отсажу, я ему подружку купила. :lol: