PDA

Просмотр полной версии : дрессировка шиншиллы



Yasik
19.09.2006, 18:31
Насколько шиншиллы все разные, как люди со своим характером и повадками. Мой Жорик (1год 3 мес), например, с самого детства был приучен "голодом", как говорится. Выпускаем на прогулку его почти "натощак", пока он бегает проголодается, и тут команда "яблочко" заставляет пушистика мчаться на всех парах и запрыгивает "на ручку" (вторая команда), причем одну руку поднимаем повыше, а из второй он получает лакомство. после чего долго еще бегает по мне и выпрашивает яблочко. Еще одно достижение наше - это команда "домой": опять таки вмеру голодный он знает, что только в домике его ждет еда, почти всегда откликается на призыв "домой", иногда даже бывает сидит под клеткой и ждет, когда ее откроют. Еще мы иногда понимаем "цем-цем", "чух-чух" (наверное никому не надо рассказывать как они смешно отставляют одну лапку в сторону и морду набок склоняют, закрыв глаза от балдежа). Чему бы его еще научить думаю. :)
Ой, извеняюсь, я случайно продублировала тему, вместо того чтобы указать существующую

Etana
01.11.2006, 18:17
Танцевать! Я вот тут http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=2411&highlight=%D2%C0%CD%D6%D3%C5%D2 рассказывала, как. Шиншиллу ещё можно научить понимать довольно много слов и даже отвечать на вопросы (проверено!). Учитывайте, что шиншшилла очень чётко улавливает интонацию. Можно попробовать научить считать (сначала до трёх, потом, если дело пойдёт, до пяти; я лично математические способности шиншилл не проверяла). Если шиншиллы различают цвета, то попробовать научить приносить по команде палочки разных цветов. Или не по цветам, а по размерам, по количеству...
У меня фантазия разыгралась, конечно, но я считаю, что это всё вполне реально для шиншилл. Они зверюшки толковые.

Sir
01.11.2006, 18:34
мама дорогая....

Эля
01.11.2006, 19:13
Да уж. :shock:

01.11.2006, 19:22
Мое мнение такое.
Зачем мучать питомца всякими командами и голодом.
Вот я со своим просто играю.
В разные норки-домики, прыгалки-бегалки.
То что с ним играют он прекрасно понимает и поддается игре.
Так наиграется, что ушки красные становятся.
После спит,что называтся без задних ног.
Один раз даже смешно уснул в своем туалетике с гранулами. :P
Вот последняя игра у нас была такая.
Федя сидел на спинке дивана,а я держала в руках диванную подушечку.
Позову его : "Федя, иди сюда "-,так он на подушечку запрыгивает,а потом на диван,после на подушечку,круг по полу сделает и опять-диван-подушечка....
Устал,сел возле двери на задних лапках и просит чтоб открыли
ему.Открыли,он в домик свой побежал.
Так что успехов. :shock:
Только не издевайтесь,пожалуйста,этой дрессировкой,над зверятами.

Lanvin
01.11.2006, 20:54
Да уж.. Дрессировка голодом, это что-то маклаковское кажется, в сымле Алена Маклакова своих похоже дрессировала, или я ошибаюсь?

01.11.2006, 21:17
Уж я не знаю,кто и как кого дрессировал,
я общаюсь так, как мне сердце подсказывает. :roll:

Lanvin
01.11.2006, 21:46
Я имела в виду предыдущих ораторов:)

Vovis
02.11.2006, 01:44
А если пару дней не покормить, то можно и на охоту брать. На уток навряд ли, вода вокруг, а вот на белок в самый раз. И вывод интересный напрашивается, чем дольше морить голодом -- тем больше команд выучит.

Yasik
02.11.2006, 18:04
А если пару дней не покормить, то можно и на охоту брать. На уток навряд ли, вода вокруг, а вот на белок в самый раз. И вывод интересный напрашивается, чем дольше морить голодом -- тем больше команд выучит.

Люди, вы читайте написанное внимательнее и увидите что там написано "почти натощак"... и нечего всё преувеличивать, фантазируете тут на тему. никто зверя голодом не морит! Да будет вам известно, что все дрессировщики применяют принцип "слегка проголодавшийся" зверь. А как же ещё можно заставить животных выполнять команды и номера? Только любовью и вкусненьким

Vovis
02.11.2006, 20:39
А зачем их заставлять всё это выделывать. Любое насилие над животным -- это насилие. Почему бы не предоставить им возможность жить так, как им этого хочется, а не в усладу дрессировщику. Впрочем это моё личное мнение и я его никому не навязываю.

02.11.2006, 21:07
Да, вот это любовь!

Lanvin
02.11.2006, 21:23
. А как же ещё можно заставить животных выполнять команды и номера? Только любовью и вкусненьким

А зачем?:)