PDA

Просмотр полной версии : как сушить шинша?!



crans
17.09.2006, 21:15
Шиншилла сбежала из клетки пока нас не было, упал в унитаз! Теперь весь мокрый, завернули в полотенце, сушим. Что делать?

Эля
17.09.2006, 21:18
Высушить и можно дать несколько капель подогретого красного вина ему.

crans
17.09.2006, 21:27
Спасибо, кажется это случилось именно в тот момент ,как я его увидела ,так что пробыл он там несколько секунд. А про красное вино это серьезно?

Эля
17.09.2006, 21:52
Конечно серьезно. Я что такими вещами шутить буду : )
Вино разогревает хорошо. Это чтобы он не простудился.

crans
17.09.2006, 22:14
Здорово, я думаю мне тоже не помешает ,чтобы снять стресс!

Sazy
27.11.2006, 20:48
я как то сидела парила ноги дома, вода уже остыла совсем, и я ее не успела вылить. Шунька в это время носился по комнате, а так как у нас вечная передача - "хочу все знать", то этот чудит со всего лету плюхнулся в тазик с водой....вылетел от туда как торпеда и обтер мне весь ковер :!: потом сидел обиженный. но после того как ему дали опилки и купалку с песком отошел, обсох и весело слопал кучу травки )))))) но что интересно, интереса к тазику не потерял )))) неужели понравилось ))))) морская мышь у меня )))))

klukva
27.11.2006, 22:04
я как то сидела парила ноги дома, вода уже остыла совсем, и я ее не успела вылить. Шунька в это время носился по комнате, а так как у нас вечная передача - "хочу все знать", то этот чудит со всего лету плюхнулся в тазик с водой....вылетел от туда как торпеда и обтер мне весь ковер :!: потом сидел обиженный. но после того как ему дали опилки и купалку с песком отошел, обсох и весело слопал кучу травки )))))) но что интересно, интереса к тазику не потерял )))) неужели понравилось ))))) морская мышь у меня )))))
у нас один знакомый своего шиншилика с детства в раковене его мыл, так тому так ето нравилось, что он сам подходил к раковине, садился под кран и ждал когда начнуться водные процедуры....... :D

Unatka
27.11.2006, 22:12
я как то сидела парила ноги дома, вода уже остыла совсем, и я ее не успела вылить. Шунька в это время носился по комнате, а так как у нас вечная передача - "хочу все знать", то этот чудит со всего лету плюхнулся в тазик с водой....вылетел от туда как торпеда и обтер мне весь ковер :!: потом сидел обиженный. но после того как ему дали опилки и купалку с песком отошел, обсох и весело слопал кучу травки )))))) но что интересно, интереса к тазику не потерял )))) неужели понравилось ))))) морская мышь у меня )))))
у нас один знакомый своего шиншилика с детства в раковене его мыл, так тому так ето нравилось, что он сам подходил к раковине, садился под кран и ждал когда начнуться водные процедуры....... :D

А ЗАЧЕМ он его мыл????

Sazy
28.11.2006, 08:25
Видимо, потому что тому нравилось )))) может как -нибудь пришлось помыть, а там так и повелось. странно, что шерсть не повылазила ))))) много странностей на свете ))))

Ску
29.11.2006, 19:28
Я вот тоже слышыла истории, как шиншики пачкаются или куплены были на рынке грязными ,и их моют и сушат потом в полотенце. :shock: ..Значит это не вредно им, что ль? Или просто не смертельно? Почему считается что опасно их мыть?(кроме опасности простудиться) :?:

Эля
29.11.2006, 19:44
Вода в уши может попасть. Простуда та же. Мех послей воды у них портится. Клочьями висит. Да и зачем мыть-то их? Когда они прекрасно отмывают свою шубку в песке. Я водой пользовалась пару раз, но чтобы спасти зверей, а не помыть.

Ску
01.12.2006, 00:16
Суду всё ясно :D ! А не знаю,что мне вот в голову стало такое лезть...что вот, может надо их там типа ,, мыть иногда...Совсем я уже...Ну теперь всё, эти мысли отстали от меня... :lol: