PDA

Просмотр полной версии : Вялая и грустная шиншилла



bonni6
16.09.2006, 23:31
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуста,
Шиншилла вялая.
Когда выпускаю гулять он больше сидит в углу или на батарее,чем гуляет,а в клетке просится на прогулку.и он еще сидит на задних лапках и качаетсся как в трансе,хотя когда услышит громкий звук сразу начинает бегать.
Пожалуста помогите я очень за него волнуюсь. :( :cry:

ТЕСС
18.09.2006, 16:49
Он у вас один? Может ему просто грустно? В задумчивость они все время от времени впадают, "зависают")))) И от громких звуков нервничают и бегают.. Ничего криминального..... Вы его обследуйте, шерстку посмотрите, нет ли болячек, слюни не текут ли, как кушает, пьет ли воду, нормальный ли стул....

Марика
18.09.2006, 20:05
у меня тоже иногда сидит и качается, причем не совсем на на лапках. Он сидит на коленном суставе, а пальчики как будто навесу.так забавно наблюдать :P сидит, качается, на хвостит операется :P :P :P
ничего страшного в том, что качается нет, да и на звуки у многих резко реагирует! может ему просто грустно...пообщайтесь с ним, вкусняшек подавайте, лучше станет :)

bonni6
19.09.2006, 17:32
Большое спасибо, за советы,наверное я слишком за него волнуюсь,Может быть дадите совет ,что ему из вкусненького предложить ,Уже больше месяца я перепробывала все что можно,и сухие ягоды и изюм и все возможные орехи которые продаются, раз куснет ,а протом больше не станет,я даже не знаю что еще предложить.он у меня на это счет капризный, :nda:

ТЕСС
20.09.2006, 12:27
Он у вас умный!!!! Не ест разную вредность вроде орехов)))) На самом деле проще всего на некоторое время посадить его на диету жесткую - гранулы, сено, водичка.... И постепенно понемного давать ягодки боярышника, ржаной сухарик, яблочко, шиповничек, морковочки сухой.... Это и будет лакомством, да еще каким желанным!!!

bonni6
20.09.2006, 12:40
Большое спасибо за подсказку!
Попробую. :)

LUCIIA
23.09.2006, 01:41
:!: попробуйте дать своему зверьку каланхой - это такое раестение полезное. Мой его с удовольствием уплетает и к тому же это для них как эвкалипт для куал, болеть уж точно не будет