PDA

Просмотр полной версии : хотим купить подружку



мамонт
16.09.2006, 00:59
Хотим купить нашему мальчику(5 мес) подружку, хотела спросить, когда она появится, ее нельзя сразу подсаживать к нашему зверю, шиншилле нужно будет отдельное жилище временно, и я читала, что нужно самку отсаживать от самца, но не поняла, на какое время, во время беременности; когда маленькие- тоже на сколько и всех или как, и после беременности как сразу шиншилла может опять и как этого избежать, а то ведь нагрузка на организм, сама знаю, ребенок маленький, а второго пока рано, но у нас есть современные методы контрацепции, а как же быть шиншиллам? То есьь если вторую шиншиллу, то обязательно вторую клетку? Подскажите, пожалуйста!

ikar
16.09.2006, 15:13
Ну если подружка будет маленькая по возрасту, то тогда ей нужно отдельное жилье, чтобы избежать ранней беременности, а если она будет уже достаточно взрослой, то тогда можно ссаживать сразу.
Отсаживают самку перед родами, чтобы после того, как она родит самец не покрыл ее снова и она не забеременнела в тот же день опять.Отсажывают примерно на неделю.Я отсажывала маму с маленьким, пока маленького не забрали, то есть на 2 мес.
Наверное, второй клетки не избежать, т.к. потом она еще пригодится! :P
Если я в чем-то не права, прошу меня поправить! :P

Solni
17.09.2006, 11:38
мамонт, да если вторую шиншу - обязательно вторую клетку.
но можно небольшую, как временное жилье.
девочку можно ссаживат с мальчиком если ей исполнилось 6-7 мес и вес достиг 500 гр.
я отсаживаю как только чувствую шевеление в животике у мамы - это максимум за 4 недели. И потом ссаживаю уже после того как детки проданы.
Но многи не отсаживают самца надолго особенно если одна пара только. если точно знаете день зачатия - то на 100й день надо бы уже отсадить на всяк. случай.
маму с детками отсаживают от папы в маленькую клетку без полок (чтобы мама не могла убежать от малышей)
подсаживают обратно к папе дней через 10 примерно. Насчет этого пусть по-подробнее скажут те, кто подсаживает.

ТЕСС
18.09.2006, 16:38
Я ссаживаю где-то через недели полторы-две обратно всю братию.... А до этого иногда папу к ним в маленькую клетку подсаживаю под моим присмотром, ну, чтобы с детьми пообщался и отцовские чувства проснулись..... Минут на 5 каждый день подсаживаю, поэтому, может, при воссоединении семьи проблем не возникает, все заботятся друг о друге. В этот раз у нас родились двое шиншиков мужеского полу - так вот до вчерашнего дня (вчера забрали второго) вся компания жила вместе в одной клетке, молодняк не отсаживала. А вот девушек в нежном возрасте 2-2,5 месяца от отца надо отсаживать, чтобы он вдруг не воспылал к ним нежными чувствами...

мамонт
23.09.2006, 11:24
Спасибо всем за ваши советы : :)
а если мы все таки захотим купить маленькую шиншиленочку, к кому обратиться?Потому что в зоомаге я уже не хочу покупать, кто их знает,что там со зверем(мы каждый раз смотрели на этих зверей и плакали) а на сайте я все просмотрела, но там когда мне что-то понравилось, оказывается, что или ей уже много годочков, или оказывается, что мальчик ну и число уже давнее.
А к стандарту все равно какой цвет?
Мне нравится или черный бархат, или Вильсон(а у них обязательно красные глаза?)

Эля
23.09.2006, 13:48
У бархата и Вильсона глаза не красные. Красные глаза у шиншилл с бежевым геном.
К стандарту можно брать любую шиншиллу.

Вот почитайте.

http://www.chilla.ru/01/gen-02.html

Solni
27.09.2006, 12:17
если решите покупать - зайдите в раздел Продаются на этом сайте. Там в основном продают шиншилл домашнего разведения ;)