PDA

Просмотр полной версии : Подарили шиншиллы,есть вопросы?



Archi
14.09.2006, 22:46
У меня 23 сентября День рождения. Друзья проболтались, что Любимый мне шиншиллу подарит. :lol: :lol: :lol: Пошла в зоомагазин.Увидела и влюбилась!!!Накупила всяких книжек про них, но все равно хотелось бы спросить: "Есть ли какие-то хитрости о которых мне надо знать ?" Что надо купить заранее? Как с ней обращаться в первое время. :?: И еще у меня дома попугай(корелл).В клетке он только спит.А так летает по всей квартире.Можно ли их содержать вмесие? Мне в зоомагазине сказали, что нельзя шиншилл и кроликов вместе содержать, а про птиц вроде ничего...

Svetlana
14.09.2006, 23:00
Шинше с попугаем лучше не общаться: у шиншилл зубы очен острые, а птиц они не любят - инстинкт.

Всё, что нужно знать по содержанию, есть на форуме.

В первую очередь, нужна удобная клетка - чем больше, тем лучше. Затем, нужен хороший корм - именно для шиншилл. Не забудьте взять на первое время корм, к которому привыкла шиншилла - перевод на новый рацион должен происходить постепенно. Ещё нужна поилка, купалка, специальный песок,в котором шиншилла будет купаться, и сено.

В первые дни зверьку лучше не надоедать - пусть освоится на новом месте, ведь сам по себе переезд - это уже стресс.

А дальше, если будут какие вопросы - спрашивайте. :)

Эля
14.09.2006, 23:14
Если птица сядет на клетку к шиншилле- она ему напрочь откусит лапку. Так что их нельзя вместе держать на свободе.

Archi
14.09.2006, 23:26
Большое спасибо!!!
Придется Кеше с ней поочереди гулять.Он будет возмущен до глубины души.Правда он у меня странный.У меня белая крыса была.Так он в нее влюбился.От ее клетки не отходил.Целовались там через решетку.Прямо как на свидании в тюрьме.
За клетку для шиншиллы все ок. Они с моей сестрой договорились.Она мне клетку дарит.Вроде как большая.Специальная. А вот купалка не знаю.И еще на счет купалки вопрос.Как часто надо ей эту купалку ставить?Или ее вообще не убирать?А песок как часто менять?А что из себя туалет представляет? Я понимаю что вопросы вам идиотскими кажутся и что их много.Просто я хочу чтоб зверьку было комфортно с самого начала.
Заранее спасибо!!!

Марика
14.09.2006, 23:31
главное - это правильное питание, хороший рацион! Кормить гранулами, сбалансированными кормами и сеном только хорошего качества! Отравление для них почти смертельно! Еще - главное не перекармливать - у них нет рвотного рефлекса!

песочек не забудьте!!!

и первое время следить за калом - перемена рациона может вызвать диарею.

а вообще - надо любить зверя, они это очень чувствуют и отвечают тем же!

на форуме много всего написано, посмотрите, полистайте, здесь многов сего нужного :wink:

Archi
15.09.2006, 23:43
Спасибо.На форуме действительно много (очень много)интересного.Можно даже потеряться.Но у меня еще вопрос.Свой день рождения я буду на даче отмечать.Мы с друзьями туда в пятницу вечером едим,а в восскресенье вернемся.Так вот Любимый шиншика тоже туда повезет.Чтобы там подарить.Я вот думаю бедный зверек.У него и так стресс будет от переезда.А там еще и людей столько.Я так поняла, что лучше мне запретить к нему продходить под знаком смерти.А то они его замучают.Как лучше???Может его клетку чем-нибудь завесить, как птиц завешивают когда они волнуются??? Посоветуйте что-нибудь. Спасибо!!!

Эля
15.09.2006, 23:47
Да, убрать клетку и запретить всем туда совать пальцы и морды. Можно и завесить и унести из комнаты где музыка будет греметь.