PDA

Просмотр полной версии : УЖАС!!!!



mrsun
14.09.2006, 16:40
Всем привет!!! У меня случился полный кошмар!!!! Я выпустил шиншилл погулять по комнате... они бегали резвиились... я Вышел на 5 минут... вернулся одной шиншиллы и нету... начали искать... нашли... он был без сознания!!!!! Я взял шиншиллу на руки он вялый и практически мертвый... лапы не двигаются голова висит!!! КАШМАР!!! Начал обзванивать всех знакомых и не знакомых ветеринаров (это было 23 часа)... помощи не нашел... потом Вовка стал отходить... и через день уже опять ведет себя как обычно!!! А я так и не знаю что произошло!!!! Что это могло быть? :shock:

Svetlana
14.09.2006, 18:19
Всё, что угодно. Например, куда-то залез, грохнулся оттуда и ударился. Поэтому зверей очень нежелательно оставлять на выгуле без присмотра.

shade
22.09.2006, 19:20
Да,скорее всего-сотрясение получил. Следите все за шушками.

Эля
22.09.2006, 21:10
Следим. Мы их просто не выпускаем туда где небезопасно.

Марика
22.09.2006, 21:31
Следим. Мы их просто не выпускаем туда где небезопасно.

всего тоже не предусмотришь!

Эля
22.09.2006, 21:35
Предусмотришь. Просто надо ответственнее подходить к выгулу грызунов у себя в квартире.

Марика
22.09.2006, 21:46
всего предусмотреть невозможно. Шинш может просто спрыгнуть с кровати и сломать все что угодно (ТТТ)
всякие ситуации бывают, даже у спецов :(

Эля
22.09.2006, 21:52
Здоровый зверь не сломает себе ничего если спрыгнет с кровати. Вы что)

Марика
22.09.2006, 21:56
смотря, как прыгнет, если в этот момент он испугается любого звука или движения, то может и не соориентироваться вовремя (не знаю как это точнее написать).у меня у знакомых так кролик прыгнул и неудачно приземлился и все. и люди ведь тоже иногда неудачно оступаются на ровном месте...

Эля
22.09.2006, 22:08
Нельзя сравнивать зверей и людей это раз. Люди не прыгают в высоту на полметра))))
А второе обезопасить квартиру по максимуму, все ж, можно. У меня комната и там все сделано исключительно для шиншилл. Ну я там еще сплю правда. Звери живут месяцами на свободе и ничего с ними не случается. Потому что просто все, что может хоть как-то им навредить- убрано.

Марика
23.09.2006, 20:00
Нельзя сравнивать зверей и людей это раз. Люди не прыгают в высоту на полметра))))
А второе обезопасить квартиру по максимуму, все ж, можно. У меня комната и там все сделано исключительно для шиншилл. Ну я там еще сплю правда. Звери живут месяцами на свободе и ничего с ними не случается. Потому что просто все, что может хоть как-то им навредить- убрано.

но не все же могут обезопасить комнату! у многих (и у меня в том числе) малогабаритная квартира и у меня просто нет возможности убирать все опасное из комнаты (в противном случае, соседняя комната превратитка в свалку).
обезопасить по максимуму можно, но не на 100%