PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла родила двоих! что делать?



dimonb
09.09.2006, 11:33
Шиншилла родила. Подскажите что делать?
Мой тел. 313-83-66

naomy
09.09.2006, 12:39
Валя! Прежде всего,поздравляю Вас. :) :) :)
Не паникуйте.Представляю,как вам страшно.По идеи,шиншилла должна все сделать сама. К сожалению,у меня еще нет опыта, мои шилки еще дети. Но,наверняка, вам помогут. На сайте много опытных шиншилловодов. Обращайтесь к Эле(ela)или Светлане(sir). Они опытные и отзывчивые девушки.

ELLE
09.09.2006, 13:49
Валя!
Как тут кто-то однажды сказал - бежать за бутылкой:)
Главное контролируйте вес. Ну и по общему самочувствию мамочки смотрите.

Svetlana
09.09.2006, 18:47
Убрать в клетке (и убирать всё время, чтобы чистота была идеальная). Обязательно убрать из клетки купалку с песком, чтобы мама не купалась во избежание попадания инфекции. Купить весы и как минимум 1 раз в сутки взвешивать малышей - они должны стабильно набирать вес. Если вес не увеличивается, а падает, малышей прийдётся подкармливать. Вот, в общем, и всё.

Удачи! :lol: И поздравляю с прибавлением.

dimonb
09.09.2006, 19:08
надо ли убирать полки, чтобы мама не могла от них спрятаться?

Svetlana
09.09.2006, 19:31
Это зависит от того, какие малыши и какая клетка. Если дети мелкие и слабые, я бы не полки убирала, а пересаживала самку в низкую клетку. Если крупные - не пройдёт и недели, как будут носиться по всей клетке, и никуда от них мама не спрячется. Просто если вы снимите полки, а клетка высокая и на стенках есть сетка, мама, не желая сидеть внизу, будет скакать по этой сетке, и приземляясь вниз может сильно травмировать малышей.

Заинька
10.09.2006, 00:36
я убирала полки первые 2 недели.
Малыши копируют мать. Если она залезает на полки, им тоже срочно надо. А это может быть опасно. А потом вешала обратно.
Малыши уже способны скакать как лошади, ну и мамашка может иногда... :roll: посидеть в одиночестве.
Мамаке давайте крапивы побольше и крупы. Но не много, а как прикорм к оснавному.
Кальций давайте. Все остальное мать сделает сама.
следите еще за какашками детей. Если какают, значит кушают и кишечник заработал. Мать должна им попку стимулировать, чтобы какали.

А Вам остается смотреть на это, умиляться и наполнятьбокалы из бутылки, за которой Вы же уже должны были сбегать)))). Поздравляю!

dimonb
10.09.2006, 21:21
да, это мне Чача подарок сделала. :-)
Я сейчас с парнем рассталась, с которым 5 лет была, очень страдаю.
А сейчас хоть за маленькими посмотрю :)

ELLE
10.09.2006, 22:23
ну что же вы так затянули - 5 лет для встречь слишком много. Если отношения не развиваются - они умирают.
У меня одна знакомая пара 7 лет "встречалась", з-а 2 дня до свадьбы невеста сбежала, сказала что не готова, бедный парень чуть не умер от горя, стыда, и сожалений о номере для новобрачных в 5-ти звёдочном отеле в Греции. А через 3 месяца женился:)На другой естессно.

Но у вас теперь ЧУДО в доме, это реально помогает отвлечься от личных проблем и снять стресс. По себе знаю :wink:
Счастья вам!

dimonb
10.09.2006, 23:01
Да, это потрясающе! :)
Второй день в этом мире - а уже на все полочки залазят!
А насчет парня- так мы с ним 2 года встречались, а 3 года вместе жили. Проблема оказалась в том, что я себя считала замужем, а он считает себя свободным :(

Vovis
11.09.2006, 01:02
Все они мужики такие, не принимай близко к сердцу, а малыши первые 2-3 дня могут и терять вес, это не страшно, если по 1-2 грамма, а вот потом должны уверенно идти на поправку, и взвешивать лучше 2 раза в сутки, утром и вечером, причём стараться в одно и то же время. А маме сушёной крапивы побольше, она способствует увеличению молочности.

dimonb
11.09.2006, 08:29
Да я бы с удовольствие м бы крапиву им купила, только не знаю где купить :-(((
да, они потеряли немного в весе на второй день
А родились 43 и 53 гр.
Мне кажется, что один щенок стандарт, а второй черный бархат
Но не уверена

Vovis
11.09.2006, 09:50
Ну если нет собственных заготовок крапивы, то её можно и в аптеке приобрести, можно на рынках у бабулек посмотреть

ELLE
11.09.2006, 12:14
Проблема оказалась в том, что я себя считала замужем, а он считает себя свободным :(

Это проблема гражданских браков. Я с этим сталкивалась и не раз. Как вы думаете зачем им женитья если они и так всем обеспечены?
За малышей рада:)

P.S. Сейчас нас отсюда попросят с такими разговорчиками:)

Вовис. Вот сам и не принимай:)

Эля
11.09.2006, 12:22
Женятся потому что любят. А если не хотят так и переживать не из-за кого. Замуж надо выходить за тех, кто на руках носит вас, а не себя в одно место целует.

ikar
11.09.2006, 15:42
поздравляю с малышами!А молодой человек, пусть и дальше будет свободен :evil: , если такой....не хороший человек!Зато следующий будет замечательны, в награду за этого к-а!

dimonb
11.09.2006, 20:51
Спасибо за поддрежку :-)
Но Дима носил меня на руках, говорил, что любит.
Фиг их поймешь этих мужиков :-(

А насчет крапивы я догадалась по дороге на работу - что ее можно в аптеке купить. Вот только положила, Чача набросилась сразу как стадо голодных бегемотов :-)

Эля
11.09.2006, 21:10
Говорить можно что угодно. Язык он без костей.

dimonb
11.09.2006, 23:24
Второй ребятонок, который родился 43 гр., сейчас 41 :(
Он и менее активный, может просто недопулучает мамино молоко?
Его надо докармливать?

А можно сейчас пол определить и окрас? Или только потом?

Vovis
12.09.2006, 02:13
Вовис. Вот сам и не принимай:)

Я и не принимаю :lol: , сам женат не пойми каким браком, толи фиктивным, толи правдашным, и это накануне серебряной свадьбы, жену уже четвёртый год как не видел. :lol: Так что не факт какой брак крепче, с регистрацией, или гражданский.

А докармливать пока рано, надо сначала сосочки проверить, сколько разработанных, сколько молочка.

dimonb
12.09.2006, 08:10
А как проверять сосочки?
Мне маму страшно трогать. вдруг какую инфекцию занесу?

А Дима до сих пор говорит, что любит, хотел бы прожить всю жизнь со мной и рожать детей. Но за 5 лет страсть прошла, а любовь осталась, для освежения отношений необходимо заводить все время любовниц :( Я такого не примлю
Вот и страдаю теперь одна :(

Эля
12.09.2006, 09:39
41 грамм это нормальный вес. Они могут сбрасывать в первые дни. Пока повода для паники нет.

ikar
12.09.2006, 16:24
Интересный Дима!Вы будете сидеть одна дома , вечно беременная и воспитывающая детишек, а он будет освежать свою страсть, заводя любовниц!забавная штука-любовь(в Диминой интерпретации)
А вы предложите ему бартер! Он потпитывает свою страсть, а вы свою!
Все таки добрая часть мужиков-порядочные сволочи :evil: .Не все, конечно,есть и порядочные экземпляры, но редко встречаются! :roll: Желаю вам встретить эту самую редкую особь! :P
А мамочке вашей молочка укусненького :P и детки пусть набирают побыстрее!

Заинька
12.09.2006, 19:02
Да нашли вообще из-за кого расстраиваться!
Знаете,у меня в жизни тоже была такая любовь.... 7лет вместе были. Жениться хотели,детей...Думала до гроба.., а потом.., выяснила, что он со своей начальницей, которая ему в мамы годиться мне рога наставляет... :roll:
Рыдала, худела, страдала.ужас, короче!!!

А потом, поняла, чтоБог не дурак. То, что Ваше так или иначе будет с Вами. Раз судьба прибъет это к Вам, второй, третий. если это не Ваш человек, то пусть уходит. Все равно насильно ничего не изменишь. Если Суждено быть вместе., будете.

Поверьте старой,доброй Заиньке.

А детки у Вас нормальненькие.Здоровья!

dimonb
12.09.2006, 22:18
Спасибо вам за поддержку! :-*
Сегодня уже лучше, почти не плачу...
Только грустно внутри и пусто..

Действительно, шиншиллята помогают отвлечься, смотрю, как им все на свете интресно! все надо!
Уже характеры оба показывают!

Vovis
13.09.2006, 01:28
Попробуй взять мамочку на руки и раздуй мех в районе сосков, там он сейчас хорошо раздувается, т.к. выгрызен, там и визуально должно быть видно, набухшие сосочки или нет, и сколько их. Обычно из 6 2, реже 3 рабочих сосков.Дай ей что-нить вкусненькое, подслащёную водичку, изюменку, орешек, это тоже способствует увеличению и молочности и жирности молочка.

А мужики точно, две градации, или порядочные, или порядочные сволочи :lol: , как впрочем и особи противоположного пола.

ELLE
13.09.2006, 16:36
Сегодня уже лучше, почти не плачу...

!

Не плачь!
Ощущение что ты винишь себя, в том что не пускала его налево. Это не освежение страсти - это сексуальная распущенность. Мало ли что хочется. Перехочется. Страсть освежить! - бред! да нет ничего приятнее, чем быть с любимым, родным человеком. Я бы ему освежила, скотина!

На самом деле, Валя, дорогая, везде одно и то же. Я для себя уже решила что обращать внимание на это не буду - если любит, не изменяет, а если и изменяет - то делает это так, что я ни в жисть об этом не догадаюсь. Надо о себе думать, себя любить и беречь.

dimonb
13.09.2006, 21:58
Ура! :D
Ребятятки тостеют!
По 2 гр прибывили!

dimonb
14.09.2006, 00:53
А можно Маму выпустить по комнате погулять?
Уж очень она просится...

Vovis
14.09.2006, 10:56
Да пусть гульнёт, главное чтоб на кормёшку не опоздала.