PDA

Просмотр полной версии : Ура! Мы купили шиншиллу!



Shoka
07.09.2006, 13:08
Спасибо всем огромное за советы! Они мне очень пригодились. Купили шиншиллу мальчика 1 сентября, назвали Филимоном, цвет черный бархат, ему 1,5 месяца. Сейчас часами сидим всей семьей около клетки. Пытаемся приучить к рукам. Из всех членов семьи пока охотнее идет ко мне, наверное потому что я его кормлю. Выпускать из клетки пока боимся, т.к. квартира у нас не малькая, боюсь потом будет сложно его найти. Поделитесь, пожалуйста, опытом как шиншиллу приучить к рукам, нужны ли ему какие-нибудь игрушки. Хотела купить колесо для шиншилл, но пока не могу его найти в магазинах.

Женька
07.09.2006, 16:48
Сейчас главное для него это ваше внимание и забота.а к рукам он приучится со временем.моя например сначала боялась меня а потом на руки шла охотно.а сейчас и совсем не боится :).А по поводу игрушек то это ваше дело.Но к колесу не все приучаются.Я купила колесо и поставила в клетку,а Зоська только его грызть начала(хотя оно железное) а потом и вовсе забыла про него.Пришлось его вынуть.

Бэшка
07.09.2006, 21:17
Shoka

Поздравляю!!! Тоже очень люблю черный бархат.У нас тоже сейчас идет процесс приручения,сегодня уже спокойно брал у меня с руки лакомство. :P

LUCIIA
07.09.2006, 23:26
Мои поздравления, я тоже обзавелась очередной шуршиллой 1 сентября, только на этот раз девочкой (4м, стандарт). Она как-то сразу ко мне привыкла и на руки тоже идёт охотно, но больше всего покусывать любит. Мой мальчик тоже любит покусаться, они сильно не кусаются, а так слегка погрызывают. Мой совет - протените к нему руку и дайте немного себя покусать, пускай поймёт что вы ему доверяете.