PDA

Просмотр полной версии : Вильсон+Ч.Бархат=стандарт?



Анка
06.09.2006, 00:17
Здравствуйте! У меня такой вопрос: если у зверика мама - черный бархат, а папа - белый вильсон, то может ли детёнок быть стандартом? И далее: хочется завести второго в пару, а какого окраса взять, чтобы детки у них были здоровые и красивые, и разнообразные? А то столько страшных разговоров про летальные гены и т д, и т п ... Спецы, помогите разобраться!

DANIELLA
06.09.2006, 00:32
Может у вашей пары родиться стандартик.Если будете заводить вторую девочку,нельзя что бы она была с белым геном.А если мальчика ,что бы не был бархатом.Можно вторую девочку завести пастельку,лучше темную.

06.09.2006, 06:21
Может у вашей пары родиться стандартик.Если будете заводить вторую девочку,нельзя что бы она была с белым геном.А если мальчика ,что бы не был бархатом.Можно вторую девочку завести пастельку,лучше темную. Спасибо, DANIELLA. Это у нас девчонка такая-стандарт от белого и черного. Я так поняла, что если брать мальчика ей в пару, то ограничение только в том, чтобы он не был бархатом, а если у него один из родителей - бархат, то это не страшно.... или это плохо... А пастель - это не считается бархатом? Простите, если задаю глупые вопросы, я вроде бы даже все темы об этом излазила, но до конца так и не разобралась.

Nastenka
06.09.2006, 09:29
[quote="Анка"]если у зверика мама - черный бархат, а папа - белый вильсон, то может ли детёнок быть стандартом?

Детки могут быть:белый бархат, черный бархат, вильсон и стандарт.

Стандарт можно скрещивать с любым окрасом. Насколько мне известно, стандарт не может быть носителем барахата или или белого гена.

Solni
06.09.2006, 10:45
к стандарту можно брать любой окрас. он не несет в себе летальных генов. а окрасы родителей вашего шинша в данном случае не имеют знчения и никак не влияют на окрас будущего потомства.

пастель содержит бежевый ген, эбони ген и стандартный ген. бархатного гена нет. все бархатные окрасы в названии содержат слово "бархат" ;)

DANIELLA
06.09.2006, 13:11
Я подумала,что вы хотите девочку еще к своей паре :) .
А к стандартику можно любой окрас.

Анка
06.09.2006, 18:55
Всем огромное спасибо за исчерпывающие ответы. Бояться перестала :), буду присматривать мальчонку.