PDA

Просмотр полной версии : Подскажите секреты ссаживания шиншилл?



LUCIIA
04.09.2006, 01:42
:?: Сегодня взяла для своего парня (Люсия, 3года, стандарт) подругу (Клайда, 4месяца, стандарт). Радость первой встречи шиншилл прошла в результате чего парню досталось (толи тяпнула она его, толи поцарапала, но кровь с носа пришлось стирать).
Подскажите, как их скорее подружить, может есть какие-то специальные уловки?
Я пока их только можно сказать издалека познакомила (при участии посредника), а в открытую один на один думаю рано.
Посоветуйте, как их приучить друг к другу? А ещё подскажите, сколько раз в год у шиншилл течка бывает и сколько длится, а то я свою книгу найти не могу, ну как сквозь землю провалилась.
Заранее спасибо!

Solni
04.09.2006, 11:40
раньше 6 месяцев лучше не знакомить.
поставьте клетки рядом пусть нюхаются (но на безопасном расстоянии)
и купайте в одном песке - пусть запахами обмениваются.

Solni
04.09.2006, 11:42
девочка может быть более агрессивна из-за стесса. дайте ей хотя бы недельку освоиться, привыкнуть к новой обстановке.
но знакомить все равно лучше не раньше 6 мес. :ded:

(более раннее знакомство может закончится плачевно для самки и для будущих малышей)

Лара
04.09.2006, 12:37
А мы вчера мальчика взяли к девочке. Пока девочка гуляла, клетку отдали мальчику, он спокойно все облазил, пометил, в домике поспал, в купалке искупался. Пустили к нему девочку...У нее как раз течка, поэтому она с большой доброжелательностью полезла знакомиться. А мальчику еще 4 мес., для интима видимо рановато, он очень сильно стал возмущаться, носиться по клетке и метить все с удвоенной силой. Потом заняли оборону по разным домикам. Время от времени они подлазили друг к другу, фыркали и опять разбегались :roll: Оставили их на ночь...С утра пустила их гулять, мальчик спокоен вроде, а девочка вся на нервах :?: , залезла под холодильник и сразу уснула.
Поделитесь опытом, сколько времени им надо, чтобы перестали они ругаться друг на друга.

Solni
04.09.2006, 14:06
девочку нужно подсаживать в клетку к мальчику а не наоборот (прдварительно дав мальчику обжить свою территорию в течение недельки хотя бы ), на территории мужа она будет вести себя приличнее ;)
сколько девочке?

Лара
04.09.2006, 16:30
Я не знаю точный возраст нашей девочки, потому что она у нас найденыш. Но покольку она выросла раза в два с момента. как мы ее нашли, предположительно - 1 год 7 месяцев. А что, при знакомстве имеет большое значение возраст? Или разница в возрасте?

Solni
04.09.2006, 17:00
возраст не имеет знчения, если оба взрослые.
девочки и так в основном обижают мальчиков, а когда мальчик еще маленький, всего 4 месяца - тем более.
девочока должна чувствовать себя на территории мальчика, тогда она будет меньше его обижать. ну и вообще-то говоря мальчиков рекомендуется сажать с девочками начиная с 5 мес. (хотя строгого ограничения как у девочек нету.)
дайте вашему мальчику немного пообвыкнуть на новой территории и он с радостью примет жену ;)

Лара
04.09.2006, 17:33
Надеюсь, что все будет ОК. Но у меня вот еще вопрос возник в результате наблюдения за их знакомством. Мальчик-то маленький, но после того, как девочка станцевала перед ним "цыганочку" (вставала на задние лапки и делала такое неуловимое движенеи бедрами, как приглашение :?: ), он запрыгнул на нее и куснул за ухо :shock: , а потом носился и метил все полки струйками. При высыхании на полках остался белый налет, это что? ;)

Solni
04.09.2006, 18:37
:D :?: Вчера Клайда была очень агрессивно настроена по отношению к Люську, а сегодня уже по спокойней. Сейчас клетки стоят рядом и они очень мило общаются, Клайда даже попискивает немного, да и Люська спокоен.Я их перед этим купала, так я сперва Люське дала искупаться, а потом в этот песок Клайду запустила, она поплескалась и снова я парню дала помытся. Теперь вот они после этого друг к другу как-то теплее относятся и она на него не шипит.
Я после этого пробовала её кнему подсадить. Она к нему спокойно отнеслась, а потом он её всёж завалил, а она от него в домик спряталась.
Скажитен это нормально, что он на неё сразу так с интимом набросился, это ей не повредит?
Сейчас я их пока снова рассадила по клетками и поставила их рядом. Сейчас они уже наобщались и в принципе каждый занят своим делом.

Solni
04.09.2006, 18:39
в 4 месяца - повредит.
Вы не читали того что я писала Вам выше?

Solni
04.09.2006, 22:27
Ну вот они и подружились, поползновений на домогательства с его стороны уже нет, он даже её уже защищать начал. Так что всё у них впереди.

Люсия, прошу Вас, не нужно создавать отдельную тему, Вы можете написать о этом прямо сюда. ;)

LUCIIA
04.09.2006, 23:41
я пробовала, но тогда у меня что-то не получилось.

Marla
04.10.2006, 05:51
текста много, поэтому выложу ссылкой про знакомство моих чунек:) не судите строго, может, что-то я сделала не правильно, главное - что все получилось:-)
http://jambe-akka.livejournal.com/75748.html

LUCIIA
04.10.2006, 15:45
Мои звери сейчас уже живут душа в душу. Всёюду вместе, он её ото всех и всего защищает, включая нас. Постоянно цалуются, такие смешные.

Аннабэлка
04.10.2006, 20:33
У нас тоже вторая часть знакомства очень трогательная была: целуються, друг у друга за ушками чешут. Я даже не ожидала таких нежностей. А потом Бусинка стала спать на Мышином месте, а он рядышком "столбиком" дремал.

LUCIIA
05.10.2006, 13:07
Мои валетиком спят

Bony
05.10.2006, 17:54
девочку нужно подсаживать в клетку к мальчику а не наоборот (прдварительно дав мальчику обжить свою территорию в течение недельки хотя бы ), на территории мужа она будет вести себя приличнее ;)
сколько девочке?
А почему такое убеждение? Мы вот когда девочке нашей мужа купили, знакомили их на кровати, они друг друга понюхали и все :P сразу любовь! Тут же в клетку их вместе посадили. Приняла его как родного, хотя мальчику всего 4 месяца, а ей 5,4. Живут душа в душу, спят в одном гамаке и всегда в обнимку! :wink: И почему это раньше 6 месяцев их подсаживать нельзя?

DANIELLA
05.10.2006, 17:58
Во избежании ранней беременности!