PDA

Просмотр полной версии : Профилактика глистов



Irin@
30.08.2006, 11:44
Всем привет!
Решила узнать общественное мнение на тему профилактики глистов. Все мои шиншиллы мало весят, хотя видимых проблем со здоровьем нет. Кушают хорошо, веселые, а вес у всех очень маленький. Все шиншиллы(4 штуки) приехали к нам от разных заводчиков, соответственно и наследственность разная, а проблема одна...Вот и пришла в голову мысль про глистов. В выходные решили сдать анализы, но насколько я знаю человеческие (детские) анализы мало, что показывают. Поэтому я даю детям суспензию "Пирантел" профилактически. Может и шиншиллам что-то надо давать?

Nata
30.08.2006, 22:42
Я думаю ,если небыло инвазии внутриутробной,то глистов быть не должно(хотя мы не знаем о их прошлом содержании).Пирантель вообще не подходит, лучше ФЕБТАЛ соответственно их весу (три дня подрят натощак )и можно витамины подкожно ГАМАВИТ или АМИНОВИТ (для инъекций). Я прокалываю весной (профилактически)или по необходимости.Толстеют.Каждого новичка - на профилактику !

Irin@
31.08.2006, 10:29
Nata! Пирантел я даю детям Человеческим, а не шиншиллам. Это я просто для примера написала.
Большое спасибо за ответ!

ТЕСС
31.08.2006, 14:11
Мне врач в клинике Вирион сказал, что профилактически давать зверям ни в коем случае ничего не надо. Если есть подозрения на глистов - нужно сдать анализ (у шиншилл с этим проблем не будет, свежие какашки всегда к нашим услугам))) У детей мало чего анализ показывает как раз потому, что пока соберешь, пока постоит, пока донесешь - уже ничего не видно будет. И если анализ у шиншика покажет, что глисты есть - вот тогда уже давать препарат. А просто так травить животное совершенно ни к чему, ведь эти препараты не так уж безопасны...
А Гамавит вы в каких дозировках прокалываете?

vinchy
01.11.2010, 12:07
Ира, как вам в личку написать? мне с вами пообщаться надобно - я у вас девочку чёрную брала. не получается вам написать в личку.