PDA

Просмотр полной версии : Начала выпадать шерсть над глазом



Maria2005
29.08.2006, 23:14
Здравствуйте!
Шиншилла чешет глаз. Были у врача, он ничего страшного не заметил. Сегодня увдела, что у шиншиллы в этом месте шерсть стала редкой и видно покраснение. Похоже ли это на лишай? Было ли у кого подобное? Чем лечить?

Спасибо

Sir
29.08.2006, 23:36
На лишай не похоже. Но лучше поехать, посветить лампой или если начнется облысение, сдать на посев.
А вообще может быть куснул кто его или поранился (укололся)? Не заметно там ничего такого?

Maria2005
30.08.2006, 00:39
Света, спасибо за ответ.
На укус вроде не похоже. Чуть только покраснение. Но чешет там переодически.
Буду завтра звонить Михаилу, поедем под лампой смотреть.

Эля
30.08.2006, 07:15
Бедный Михаил, блин )))
Это может быть и лишай и дерматит и аллергия. В любом случае я мазала Экзодерилом и все проходило.

Maria2005
02.09.2006, 00:48
Сходили к врачу. Назначили капать по 1 капле в глаз 4 раза в день Ципровет. Воспаление типа человеческого ячменя, от чего неизвестно.
И еще зубки отрасли опять, операцию снова делать :(

Yasik
19.09.2006, 19:26
А что делать, если шерстка у нас (месяца три уже)на спинке, торчат клочки, как буд-то повыдергивали. И вообще падать стала больше, не сильно конечно, но выпадает. Я прочитала, что это может быть не хватка витамина В. стала давать горох, пшеницу, солод (постоянно кушает) смесь из хлопьев-злаков ячменя, геркулеса, горох и все так же. Может причина в чем-то другом или слишком много витамина В получилось?

Da_Pupa
20.09.2006, 08:57
я даю глицерофосфат примерно одну таблетку раз в два дня, шёрстка просто супер тттттт :lol: