PDA

Просмотр полной версии : При переезде заграницу,на шиншилл какие нужны документы?



28.08.2006, 17:43
Интересует вопрос о документах на шиншилл. Т.е. при покупке семьи, мне, по идее, должны предоставить документы, что это не какие-то бездомные звери, а какая-нибудь родословная. Ветеринарное свидетельство, что типа звери здоровые. И например при пересечении границы, по идее я должен предоставить документы пограничникам-таможенникам. Т.е. на живого зверя одни, если перевозить в виде шкур - другие. Кто может меня просветить по этому вопросу?

Эля
28.08.2006, 17:49
Смотря какая граница.

28.08.2006, 18:27
Краткость - сестра таланта... Ну как минимум Украина с Польшей или Россией.

А по поводу документов на самих зверей, родословная там или еше что...

DANIELLA
28.08.2006, 18:32
Кто-то дает родословную,а кто-то и нет-но это не значит,что звери бездомные :) !

28.08.2006, 18:35
Кто-то дает родословную,а кто-то и нет-но это не значит,что звери бездомные :) !

Ну это я так, какое слово подвернулось под руку

Эля
28.08.2006, 18:57
Украина с Россией- нужна ветсправка.
Остальные границы справки по требованию таможни.

28.08.2006, 19:27
Украина с Россией- нужна ветсправка.
Остальные границы справки по требованию таможни.

Т.е. поехал а на границе тебя "прикололи" типа а справочку? И потом эта справка нужна только для живых питомцев или для шкурок тоже?

28.08.2006, 19:38
[quote=]
И потом эта справка нужна только для живых питомцев или для шкурок тоже?
У тебя,со зрением,совсем плохо.
Смотри сверху,где написано ChinClub,это клуб любителей шиншилл,а не клуб,блин,живодеров.Уважение имей к людям,которые тут общаются..........

28.08.2006, 19:51
Светлана, у тебя налицо проблемы с нервами, выпей валерьянки... Во-первых, я не сказал, что я не люблю шиншилл. Во-вторых, я ничего не говорил про убийство, живодерство или что-то подобное. Я спрашивал про документы, которые необходимы при сопровождении подобных грузов. Так что это ты лучше внимательней посмотри чуть выше на мои вопросы и успокойся. Нервные клетки как известно не восстанавливаются, так зачем себя накручивать на пустом месте, тем более без причины ;)

28.08.2006, 19:57
Я вот не пойму, почему слово шкурка либо мех, ассоциируеются с живодерней? Это тоже самое, если при употреблении яиц (в виде яичницы) говорить о том, что ты оторвала о семьт нескольких будущих цыплят или ложась спать на пуховую подушку, думать о том, что какому-то петуху ободрали для этого весь хвост. Таким образом, можно приводить множество дибильных примеров, один из которых приводите мне Вы. Одумайтесь... :lol:

Ларочка
28.08.2006, 21:04
Я вот не пойму, почему слово шкурка либо мех, ассоциируеются с живодерней? Это тоже самое, если при употреблении яиц (в виде яичницы) говорить о том, что ты оторвала о семьт нескольких будущих цыплят или ложась спать на пуховую подушку, думать о том, что какому-то петуху ободрали для этого весь хвост. Таким образом, можно приводить множество дибильных примеров, один из которых приводите мне Вы. Одумайтесь... :lol:
пререканий тут не будет.ещё 1 вопрос про шкурки и в баню.
Светлана по русски написала-сайт ЛЮБИТЕЛЕЙ
ваши вопросы про полигамное содержание тоже не всем прятно читать.здесь 99% людей которые держат этих зверей для души,а не с целью получить выгоду

Эля
28.08.2006, 21:15
Перед тем как ехать и перевозить откуда-то животных надо узнать что именно потребуется для их транспортировки через границу. Таможенные сборы надо платить очень большие к тому же.

28.08.2006, 21:19
Ларочка,
я ведь никого не оскорбила,при чем тут мои нервы...,правда же?А сверху действительно так и написано.
Да что говорить...
Адресом ошиблись,что ли?

28.08.2006, 21:36
Девченки, Вы определенно увлеклись своими питомцами настолько, что не воспринимаете нормально вопросы... Все дело в том, я то являюсь любителем во всех смыслах: я ничего толком не знаю о животных, я задаю вопросы, интересуюсь различными направлениями. Так почему вопрос о шкурках у Вас вызывает такую бурную реакцию? На каком основании Вы собираетесь меня забанить? Или где-то было написано какие вопросы можно задавать, а какие нет. Тем более что мне хотят привезти образцы меха (окраски) перед покупкой зверька. В чем проблема? Я интересуюсь, чтобы человеку полностью описать ситуация на границе. А Вы как деты малые. Чуть что, сразу сопли... Прошу прощения если кого обидел, но я Вас вообще не понимаю... Неужели мой вопрос не укладывается в рамки направления: "Уход, содержание, разведение"? Просто перечень вопросов не может ограничиваться вопросами как подтирать щверькам задницы, вытирать носы, и смазывание сосков при кормлении, с доскональным изучением калловых масс. Феминисткий форум какой-то получается.. Если меня забанят -
это будет очередным подтвеждением этому...


Странные Вы люди, тех, кого сильно цепляет слово шкурка (причем я повторюсь: я не упоминал разведение в целях прибыли, что мне приписывает МОДЕРАТОР) можно и не читать мой вопорос и соответсотвенно на него не отвечать, но не стоит вкидаться в истерики....

и что касается выгоды: чего ж Вы их продаете по 100 баксов каждого, не в целях выгоды? Причем здесь выгода не выгода... Большая половина форумчан занимаются или пытаются оказывают услуги продажи... Если Вы такие офигенные любители и ценители, то почему бю Вам их не отдавать всех даром?

Без комментариев

28.08.2006, 21:42
Так почему вопрос о шкурках у Вас вызывает такую бурную реакцию? ... Тем более что мне хотят привезти образцы меха (окраски) перед покупкой зверька. В чем проблема? ...
:?:
пойду выпью валерьянки.....

Ларочка
28.08.2006, 21:44
Ларочка,
я ведь никого не оскорбила,при чем тут мои нервы...,правда же?А сверху действительно так и написано.
Да что говорить...
Адресом ошиблись,что ли?
повнимательней почитай кто и что написал

28.08.2006, 21:51
Ну народ дает,это как в книге про шиншилл,как их любить,чем их кормить,как с них шубку снимать и шашлык,пардон,жарить.
Может эту книжку и почитали?

Заинька
28.08.2006, 23:37
Девченки, Вы определенно увлеклись своими питомцами настолько, что не воспринимаете нормально вопросы... Все дело в том, я то являюсь любителем во всех смыслах: я ничего толком не знаю о животных, я задаю вопросы, интересуюсь различными направлениями. Так почему вопрос о шкурках у Вас вызывает такую бурную реакцию? На каком основании Вы собираетесь меня забанить? Или где-то было написано какие вопросы можно задавать, а какие нет. Тем более что мне хотят привезти образцы меха (окраски) перед покупкой зверька. В чем проблема? Я интересуюсь, чтобы человеку полностью описать ситуация на границе. А Вы как деты малые. Чуть что, сразу сопли... Прошу прощения если кого обидел, но я Вас вообще не понимаю... Неужели мой вопрос не укладывается в рамки направления: "Уход, содержание, разведение"? Просто перечень вопросов не может ограничиваться вопросами как подтирать щверькам задницы, вытирать носы, и смазывание сосков при кормлении, с доскональным изучением калловых масс. Феминисткий форум какой-то получается.. Если меня забанят -
это будет очередным подтвеждением этому...


Странные Вы люди, тех, кого сильно цепляет слово шкурка (причем я повторюсь: я не упоминал разведение в целях прибыли, что мне приписывает МОДЕРАТОР) можно и не читать мой вопорос и соответсотвенно на него не отвечать, но не стоит вкидаться в истерики....

и что касается выгоды: чего ж Вы их продаете по 100 баксов каждого, не в целях выгоды? Причем здесь выгода не выгода... Большая половина форумчан занимаются или пытаются оказывают услуги продажи... Если Вы такие офигенные любители и ценители, то почему бю Вам их не отдавать всех даром?

Без комментариев


Ну при чем же феминистки... мы очень даже любим и ценим мужчин. Особенно тех, которые любят и заботятся о животных.
А вопрос о шкурках задайте на таможне. Телефоны можно узнать в справочном Вашего города. Если Вы нас не понимаете..., очень жаль. Здесь как раз и сидят те, кто понимает.... Поэтому, наверно, Вам ЗДЕСЬ на ФЕМИНИСТСКОМ ФОРУМЕ :lol: никто помочь не сможет...УВЫ!!!

Sir
29.08.2006, 00:42
А вот я, например, благодарна таким людям, как Фербезе. Потому что читаю я, что такие вот взрослые мужики пишут, и в очередной раз радуюсь, как мне повезло с моим мужем, которому в голову не придет даже размышлять на тему зарабатывания денег таким образом :lol:

Iraka
29.08.2006, 11:44
"Уход, содержание, разведение"? Просто перечень вопросов не может ограничиваться вопросами как подтирать щверькам задницы, вытирать носы, и смазывание сосков при кормлении, с доскональным изучением калловых масс.


Именно этим мы и занимаемся, и все довольны, и все счастливы. А у фермеров есть свои сайты и образцы шкурок их совершенно не коробят.

Bianka
29.08.2006, 12:25
Так почему вопрос о шкурках у Вас вызывает такую бурную реакцию? ... Тем более что мне хотят привезти образцы меха (окраски) перед покупкой зверька. В чем проблема? ...
:?:
пойду выпью валерьянки.....
Мдяяя... без комментариев :?

ТЕСС
30.08.2006, 16:54
А вот я, например, благодарна таким людям, как Фербезе. Потому что читаю я, что такие вот взрослые мужики пишут, и в очередной раз радуюсь, как мне повезло с моим мужем, которому в голову не придет даже размышлять на тему зарабатывания денег таким образом :lol:
Пять баллов!!! Sir, поддерживаю.....
Эх.... а я еще ему на вопросы отвечала.. ведь изначально почувствовала неладное..... Вот кстати...... как же он получил регистрацию.... раз он потенциальный шкуродер? Специальную же анкету вроде создавали, чтобы этого избежать...

30.08.2006, 19:10
Танюш,
он уже перешел на "Шиншиллятник" и там общается.
Сходи ,почитай,если есть время. :shock:

Ларочка
30.08.2006, 20:29
Вот кстати...... как же он получил регистрацию.... раз он потенциальный шкуродер? Специальную же анкету вроде создавали, чтобы этого избежать...
только пока её нет :( и написать то всё что угодно можно

Trurl
31.08.2006, 00:14
Девченки, etc.

Я не девченка, но я скажу :D

Это сайт и форум при нем, где к шиншиллам относятся как к домашним животным, вернее сказать - к домашним любимцам (в русском языке нет устоявшегося термина, который соответствовал бы, например, английскому "pet"). Вполне ожидаемо, что такой подход очень плохо совместим со взглядом на шиншилл как источник меха. Разве это надо объяснять?

Ну, попробуйте зайти на сайт собаководов и задать тот же самый вопрос с допущением варианта транспортировки собак через границу в виде образцов шкур или замороженого мяса.

Или совсем уж утрируя: поинтересуйтесь на миграционных форумах в чем разница при оформлении документов, скажем, при выезде вашего родственника за границу - живым или в виде донорских органов.


Неужели мой вопрос не укладывается в рамки направления: "Уход, содержание, разведение"?

Вполне ваш вопрос укладывается в эти рамки. Только не на этом форуме, по-видимому.



и что касается выгоды: чего ж Вы их продаете по 100 баксов каждого, не в целях выгоды? Причем здесь выгода не выгода... Большая половина форумчан занимаются или пытаются оказывают услуги продажи... Если Вы такие офигенные любители и ценители, то почему бю Вам их не отдавать всех даром?

Я не знаю, как с этим обстоит дело в России. В США, где я сейчас живу, существует вполне гласное, хотя и не имеющее силы закона, правило: цена шиншиллы, продаваемой в качестве домашнего любимца (pet), должна превышать рыночную стоимость шиншилловых шкурок На данный момент рыночная цена шкурок, если не ошибаюсь, примерно $20-40 в зависимости от качества, соответственно исходите из $80 - $160 за домашнего зверька стандартной окраски.

ТЕСС
31.08.2006, 09:31
Я вообще вчера весь вечер пыталась понять и мужу объяснить доходчиво, как это человек запрашивает в питомниках шкурки, чтобы определиться с окрасом будущего любимца... То есть если он захочет купить котенка - запросит у хозяев шкурку на образец, щенка - тоже самое, да?? По-моему, он не совсем здоров....

31.08.2006, 10:18
Таня,
успокойся,там на шиншиллятнике он уже полюбил шиншилл...
Еще высказал мне,что я его оскорбляла.
Чем это я его оскорбила,интересно?
Взрослый человек.
Он оказывается заблуждался...
И все его с пристрастием разубеждали в его намерениях. :shock:

ТЕСС
31.08.2006, 10:27
Да спокойна я.... Будет время - схожу на шиншиллятник.... Почитаю..... Конечно обидели его тут.... про шкурки не рассказали, наорали и выгнали..... Бедняжка... :evil:

31.08.2006, 10:30
И я о том же.