PDA

Просмотр полной версии : Лучшие клетки - это витрины?



Sunnyangel
28.08.2006, 14:56
Я еще совсем новичок и только собираюсь покупать шиншиллу и сейчас начинаю закупать все для нее необходимое, уже не первый раз слышу, что самые лучшие клетки - это витрины, но что это такое никак понять не могу :oops: Помогите пожалуйста...

28.08.2006, 16:18
Сам сегодня задавал здесь этот вопрос, поэтому уже имею некий "опыт" :)

Такая клетка как-бы состоит из 4-ех отдельных секций, соединенных общей галереей. В каждой секции живет одна самочка, на шею ей надевается специальное кольцо, чтобы она не смогла выйти из своей части клетки, а самец свободно разгуливает по всей клетке. Когда самочка рожает, или когда ее беременность нежелательна - ее секция закрывается и самец туда не попадает, самочка живет отдельно от всех.

Эля
28.08.2006, 16:32
Нет это не витрина, это фермерская клетка. Витрина вот такая:

http://photofile.ru/photo/chilla/65297/large/952471.jpg

Они бывают из двух-трех секций.Заказыватся в торговом оборудовании. Только удовольствие не из дешевых.

ТЕСС
28.08.2006, 16:32
Нет, вы напутали, витрина - это вовсе не 4-ех секционная клетка с галереей. ТО, что я описала - эти клетки использоуются в питомниках для полигамного разведения, они для одного-двух домашних питомцев вовсе не нужны....
Сейчас поищу вам описание или фотку витрины.

Sunnyangel
28.08.2006, 16:33
Для меня это пока слишком, я к такому не готова :? Мне бы с одним шиншиком разобраться, а где в Питере лучше клетки и все прочее покупать? А то я уже кучу магазинов обошла и все клетки с пластмасовыми полочками продаются, да и стоят довольно дорого...

Sunnyangel
28.08.2006, 16:40
Вот именно такую как на фотке я и хочу, только наверное поменьше, на нее и денег не жалко :D А сколько хотя бы примерно она может стоить?

ТЕСС
28.08.2006, 16:40
http://www.chinclub.ru/viewalbum.phtml?nID=21
Вот фото просто шикарной клетки на заказ, стоила она, по словам хозяйки, 600 у.е.
Если вам нужна недорогая и вместительная клетка - могу посоветовать как у нас, 80*70*60, полочки теперь эта фирма стала делать деревянные, поддон тоже более плотный стал, стоит она где-то 2300-2500, магазин есть на Торжковском рынке, они эти клетки прямо от производителя продают, мы там даже отдельно подддон заказывали, нам сделали быстро и недорого..

Sunnyangel
28.08.2006, 16:48
ТЕСС, спасибо огромное, а как фирма то называется, а то там наверное много разных магазинов :D

Эля
28.08.2006, 16:55
Витрины стоят от 500 и выше. А вот что ТЕСС дала фото это не витрина уже. Это просто клетка непонятной конструкции :lol:

28.08.2006, 17:14
ela, я чего-то не пойму, на фотке которую вы приводите, клетка имеет очень большие размеры в высоту. Я читал, что высота не должна превышать 45см, т.к. зверб может перебить все лапы, если навернется с верхней полки... Странно

Эля
28.08.2006, 17:18
Чего вы читали? 45 см в высоту? Клетка для шиншилл желательна от метра в высоту. Что значит перебить себе лапки тоже не пойму.

ТЕСС
28.08.2006, 17:24
ТЕСС, спасибо огромное, а как фирма то называется, а то там наверное много разных магазинов :D
Фирма-производитель называется "Данко", но на Торжковском один единственный зоомагазин, не ошибетесь)))) Как зайдете внутрь - слева.
Эля, я и не говорила ,что это витрина, просто клетка мне понравилась)))
А витрина потрясающая у Sir, в ее фотоальбоме можно посмотреть (для этого нужно нажать на картинку с фотиком под ником пользователя).

Эля
28.08.2006, 17:35
А мне не нравится эта клетка почему-то. Слишком громоздкая. Места много занимает.

Sunnyangel
28.08.2006, 17:49
Я посмотрела на разных сайтах, не такие уж эти витрины и дорогие, не дешевые конечно, но ничего, только для одного они все же великоваты... :?

Эля
28.08.2006, 17:50
Да они разные бывают. Размеры-то вы сами даете при оформлении заказа)))
Я вам просто показала как они примерно выглядят. А дальше дело фантазии и возможностей финансовых.

Sunnyangel
28.08.2006, 17:56
Спасибо большое)))))