PDA

Просмотр полной версии : Витамины Зоомир,кто нибудь дает своим шиншиллам?



shila
28.08.2006, 10:54
Купила шиншилле витамины Зоомир общеукрепляющие и для зубов. Ест с удовольствием. В составе вроде ничего такого нет вредного. Кто-нибудь знает что-нибудь про эти витамины? Просто вдруг не стоит давать....Может есть еще какие-нибудь хорошие?

Jawa
28.08.2006, 21:35
Возьмите упаковку от этих витаминов и посмотрите состав:
A+D3+E+B1+B2+B6+C+ микро и макро элементы+ полноценные белки и т.д. Не сильно ли много витаминов и всего-то за 16-19 рублей(помоему они столько стоят) Для сравнения я сегодня хотел купить витамин В6 в таблетках, так вот цена 270 рублей. Одно только это должно насторожить. Вот еще аргумент против этих витаминов: A,D,E- жирорастворимые вещества, B+C- водорастворимые, логически они и продаваться должны по отдельности. Аргумент №3 на упаковке нет даты изготовления, есть только строчка "Годен до...", а ведь большинство витаминов легко распадающиеся соединения( что еще хуже, например витамин D2 после распада образует токсичные соединения) и срок годности у них не очень большой, как покупатель проверит годен препарат или нет если на упаковке нет даты изготовления. И на последок режим хранения при температуре не выше +25 гр. цельсия, хотя большинство витаминов из этого списка хранятся при температере не выше 10-15 гр. цельсия. У меня два вывода на счет этих витаминов:
1- это просто надувательство
2- для изготовления этого комплекса использовалось просроченное сырье, проще говоря взяли витамины у которых истек срок годности и сделали вот такой вот чудо "ВИТАМИНЧИК" для животных.

Jawa
28.08.2006, 21:37
Я могу и ошибаться, поэтому решать вам стоит его использовать или нет.

Cvetochek
29.08.2006, 13:45
Не сильно ли много витаминов и всего-то за 16-19 рублей(помоему они столько стоят) Для сравнения я сегодня хотел купить витамин В6 в таблетках, так вот цена 270 рублей. Одно только это должно насторожить. Ну .. допустим не веский аргумент. Тот же Ревит стоит в разы дешевле, чем, допустим Центрум.

DANIELLA
13.09.2006, 18:25
Вот многие дают своим шиншикам витамины для детей мульти-табс в каплях,но в них всего несколько витаминов.Есть витамины тоже для детей биовиталь-гель,дала одному малышу капельку,он с удовольствием слизал все с пальца.
Как вы думаете можно ли эти вит.шиншикам?
Воду с разбавленными в ней вит. мои не пьют,мульти-табс из пипетки неудобно давать, да и состав в них бедноват.